Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 09:05
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 23:59Нагваль это одна из точек целостности.
Точка скорее тональ
у тебя есть какието проблемы с сердцем ?
Я же писал, что нет. Возраст не тот, для проблем с сердцем  :)

fidel

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 14:43Здесь, пожалуйста, про видение эманаций.
мне кажется стоит разделить внимание направленое внутрь в сторону эн тела
и внимание направление наружу которое скорее проявление эн тела

Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 14:50Я же писал, что нет. Возраст не тот, для проблем с сердцем
мне непросто читать твой текст так что сорри
насчет возраста да я заметил но это не всегда связано с нежним возрастом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 10:59Pilgrim с чего ты решил так про Нагваль и точку целостности?
Поднятие нагваля у многих происходит и при негармоничном тонале,
Я ни разу не встречал гармоничный тональ. Не могу рассуждать на эту тему.
Про точку читал у Кастанеды.

Pilgrim

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 10:59Видение структур ведёт в направлении видения эманаций, если взгляд взрящего устремлён дальше доступного ему восприятия
Устремление взгляда это что? Обычно для погружения требуется сохранение энергии. На каждом уровне погруженности требуется продолжать сохранять энергию. Иначе выбросит обратно.

Nancy

Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 15:02Устремление взгляда это что? Обычно для погружения требуется сохранение энергии. На каждом уровне погруженности требуется продолжать сохранять энергию. Иначе выбросит обратно.

внимание всегда на что-то направлено, как и намерение
оно может быть направлено на известное и исследовать известное
к примеру, ты смотришь на монитор и конечная точка направления внимания - поверхность монитора и то, что на нем изображено
а можно задать намерение направлять внимание дальше монитора, за него, не фиксируясь на изображении на мониторе, за пределы доступного вниманию восприятия

про сохранение энергии - это безусловно

Nancy

этот прием  с намерением можно использовать относительно любого канала восприятия, чтобы выйти на контакт с неизвестным

fidel

я бы все же не упрощал ситуацию - можно считать эманация объектами, но тогда эту будет нечто материальное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 16:35а можно задать намерение направлять внимание дальше монитора, за него, не фиксируясь на изображении на мониторе, за пределы доступного вниманию восприятия
В каких случаях направить за пределы? Это медитация?

Pilgrim

Цитата: Nen от 13 ноября 2017, 16:39
этот прием  с намерением можно использовать относительно любого канала восприятия, чтобы выйти на контакт с неизвестным
Извините, Nen. Не увидел этот пост. Теперь понял, о чём вы.

Pilgrim

Цитата: fidel от 13 ноября 2017, 17:40
я бы все же не упрощал ситуацию - можно считать эманация объектами, но тогда эту будет нечто материальное

Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.

Mystery

Эманации похожи на светящиеся нити, струящиеся в разных направлениях, а люди - на шары, состоящие из этих нитей. Ощущение, когда на них смотришь - что попал в сказку. Тогда действительно понимаешь слова Дона Хуана, что магия на кончиках наших пальцев. Но люди сосредоточены на верхней части шара - поглощены своим внутренним диалогом и незамечают этой красоты вокруг. Так хочется стукнуть по макушке кого-нибудь и сказать - посмотри, как чудесен мир вокруг. Жаль, что мы этого не замечаем.

fidel

Цитата: Pilgrim от 13 ноября 2017, 18:51Вы могли бы раскрыть свою мысль? Я ничего не понял. Я бы сравнил эманации с энергией. С осознанием. Но не с объектами.
представь себе что ты во сне - ты видиш вокруг себя и окружающий мир и понимаешь, что все что ты видишь не есть что то разное - все это нельзя считать отдельными друг от друга предметами - реальность недвойственна хотя и кажется состоящей из различных вещей.И обзывание  их энергией не сильно меняет ситуацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

По сути видение эманаций ничего не дает. Нужно понимать, зачем ты это делаешь. Очень легко превратиться из воина в овощ, когда нет соответствующей мотивации действовать в условиях, когда ничего не имеет значения.

fidel

Цитата: Mystery от 14 ноября 2017, 17:20По сути видение эманаций ничего не дает. Нужно понимать, зачем ты это делаешь. Очень легко превратиться из воина в овощ, когда нет соответствующей мотивации действовать в условиях, когда ничего не имеет значения.
как ты думаешь о чем эта фраза из КК "все одинаково и все одинаково неважно" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Я думаю, что важность как таковая в мире энергии не существует. Важностью предметы и явления наделяет сам человек. А так как люди еще к тому же являются пищей для более осознанных существ, то это наделение важностью вещей не совсем адекватно. Чтобы правильно расставить приоритеты в жизни нужно понимать, что мы живем в мире энергии. И наличие энергии определяет качество восприятия и способность к осознаванию. Следовательно на первый план выходит задача по накоплению энергии, а не, скажем, накопление богатства, создание репутации или имение успеха у женщин (мужчин). Тем не менее, осознавание первосепенной задачи накопления энергии тоже не имеет никакого значения. Смерть ждет всех нас. И не имеет никакого значения, как мы к этому относимся. Смерть уравнивает всех.