Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 21:33"Вибрации" вокруг тела
вибрации могут быть сосредоточены в определенном участке тела. самое забавное, когда они оказываются где-то вне его, а нам кажется, что нас кто-то вытаскивает из тела
Цитата: Теплее от 12 ноября 2017, 22:31структуры - структурированная энергия, а эманации - энергия свободная
а точка сборки структура?

Pilgrim

Цитата: fidel от 12 ноября 2017, 17:33
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38вдруг мысли рассыпались на составляющие, затем весь я
рассыпался ?
Я подробно описывать не хочу. Потомучто нужно вспоминать. Воспоминание приближает то состояние. Я уже вспоминал, чтобы описать товарищам. После этого двое суток был на грани того состояния. Оно не допускало чего-то человеческого, вроде смысла жизни или мотиваций.

Шум

Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 23:13Оно не допускало чего-то человеческого, вроде смысла жизни или мотиваций.
в евангелии от кастанеды святой хуан говорил, что не рекомендуется видеть до того, как чел стал воином

Теплее

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 23:08а точка сборки структура?
мне кажется, что вопрос не корректный. как бы из несколько разных областей. можно сказать, что тс в момент видения структур находится в глубине кокона, гораздо глубже периферии.

Шум

Цитата: Теплее от 12 ноября 2017, 23:21мне кажется, что вопрос не корректный. как бы из несколько разных областей. можно сказать, что тс в момент видения структур находится в глубине кокона, гораздо глубже периферии.
да, я задал некорректный вопрос, потому что мне думается, что поля энергии, из которых состоит кокон и тс не имеют отношения к структурам но и свободной энергией это не назовешь

swarm

Теплее, дело в том, что у КК/ДХ в описании довольно свободно используются несколько разных терминов, вроде энергия, свечение, эманации, эн. потоки, эн. линии, в сходном контексте, и можно предположить, что это одно и то же.
Или вот, например:
Цитироватькогда воин ведет себя непривычным для него образом, внутри его кокона начинают светиться не задействованные до этого эманации
Т.е. ДХ говорит, что изменение поведения изменяет набор задействованных эманаций. Вряд ли речь тут может идти о свободной энергии, скорее, как раз об изменении энергии задействованной, т.е. структур. Но они таки называются эманациями. Опять же, из утверждения, что есть структурированная энергия (структуры) и свободная энергия (эманации), может показаться, что эти явления - одной природы, и должны переживаться каким-то сходным образом?
Но, вообще, конечно, не хотелось бы уходить в очередной спор о терминах, поэтому спрошу только - твои слова основаны на том, что ты видела эманации, и через это поняла, что это - не структуры?

Pilgrim

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 17:10
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Я видел их нессколько секунд.
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Вид был хуже, чем у больного раком перед смертью. ... Ухудшалось на глазах
Т.е. кто-то наблюдал за тобой, и рассказал, что за несколько секунд ты начал выглядеть хуже больного раком перед смертью?

Что ты понимаешь под сновидением наяву?
Нет. Я умудрился не попастся на глаза родне. Я пополз в ванную. Чтобы поконтактировать с водой. Вспомнив. Как Дон Хуан купал Кастанеду. Над раковиной зеркало. Я случайно себя там увидел. Я сразу понял, что сейчас умру. В таком виде не живут. Я уполз на постель. И решил побороться. До критического момента. Потом позвать родню. Накат ударял строго периодично. Каждый удар можно сравнить с самым страшным, наверное с ударом десятерых Джо Луис. Хотя была не физическая боль. На физическом уровне было чтото очень неприятное с животом. Каждый удар вышибал дыхание, сбивал на грань обморока, высасывая осознание. Боль огромная но не физическая. Хотя нет. Это скорее мучение. Когда ты ничего не можешь сделать. Я понимал, что это из-за сдвига. У меня не было симптомов сердечного приступа и тп. Периоды наката были примерно по паре минут. Хотя точно я не помню. Я с каждый ударом искал метод противостоять. Каждый удар я встречал новым методом. Это такие внутренние манипуляции. Задействование ресурсов, которые не опишешь словами. Я уловил нечто, за что удерживался во время наката. Но это нечто нужно было каждый раз находить снова.

swarm

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 23:08вибрации могут быть сосредоточены в определенном участке тела
ОВД - вокруг головы (макушка, затылок, лоб, глаза, зубы...) ПП, сталкинг - солнечное сплетение, грудь. Сновидение, вроде, от живота до задницы, хотя тут как-то гуляет. От холотропа, вроде, внезапно кисти рук.

Теплее

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 23:27Но, вообще, конечно, не хотелось бы уходить в очередной спор о терминах, поэтому спрошу только - твои слова основаны на том, что ты видела эманации, и через это поняла, что это - не структуры?
да, я видела структуры и видела эманации. в моем опыте - они несколько разные. если что, видение эманаций произошло как чистая случайность. просто нечаянно повезло.

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 23:14в евангелии от кастанеды святой хуан говорил, что не рекомендуется видеть до того, как чел стал воином
а так же говорил, что видящий не обязан жить как воин. и че? и ниче

Шум

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 23:27свободная энергия (эманации)
еще вброшу, напомню как дх еще говорил про энергию неорганов как негативную

Pilgrim

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 17:10Что ты понимаешь под сновидением наяву?
Это сложно описать. Вначале это такое прерывание первого внимания, длящееся доли секунд, но за это время проходит порядочно длинный сон. Представьте, что вы произносите фразу кому-либо: " Привет, друг" Пока вы произносите звук "и" в этой фразе, вы видите два полноценных сна. Отключаясь от первого внимания. Затем первое внимание включается, вы договариваете фразу. Без паузы. Осознавая, что произнесли фразу ровно, без заминок, как обычно. Вторая фаза - начинается когда вы видите мир из тела сновидения. Первое внимание выключается.

Pilgrim

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 17:53
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Видеть эманации смертельно опасно. Я видел их нессколько секунд. Не из сновидения. Я сместился из бодрствующего состояния. Наверное поэтому еле выжил. Вспоминая, я понимаю, что зря не вызвал скорую
я тоже слышал, что лучше не смотреть из физы. а вот из сновидения можно
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Ухудшалось на глазах с каждым ударом наката.
как ты чувствовал накат? на что они были похожи?
На утрату жизни. Мучительную. Я выше описал

Pilgrim

Цитата: fidel от 12 ноября 2017, 22:14
Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 21:33В святом писании было, что видение эманаций орла достигается через обращение к себе, к составляющим собственной энергетической структуры. Энергетическое тело состоит из эманаций, заключенных в кокон.
я бы только добавил, что обращение к себе совершенно не то, что видение себя со стороны
Помоему, на этом форуме нет пользователей, кому бы нужно было такое напоминать.

Pilgrim

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 23:25да, я задал некорректный вопрос, потому что мне думается, что поля энергии, из которых состоит кокон и тс не имеют отношения к структурам но и свободной энергией это не назовешь
Структуры это примерно посередине между обычным состоянием и видением эманаций. Интерпретации разрушены где-то на 50 %, но до эманаций еще далеко. Так же можно сказать о структурах, что это отделение от того, что мы из себя представляем.

Rei

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 23:25да, я задал некорректный вопрос, потому что мне думается, что поля энергии, из которых состоит кокон и тс не имеют отношения к структурам но и свободной энергией это не назовешь
тут мы наверное только предполагать можем. я по привычке называю много разных штук "структурами", хотя там есть явления вообще непохожие друг на друга и принципиально разные. но всё же кажется, я не видел эманации в том срезе как наприм Теплее.
тем не менее, немного неясно, почему эманации "свободные". (если только более свободные, чем структуры, т.е. свободны от структурированности - они ещё не являются даже исходным кодом обычного восприятия).

но  по мне так если они воспринимаются, и они тем-более во множественном числе то уже "чёто произошло", по крайней мере это должно быть уже каким-никаким, но восприятием, да ещё и с различением одного от другого (эманациИ же, а не там, эманация). Так что это скорее всего далеко не "первый этаж" восприятия.

А вот "точка сборки" - она и есть точка; не может состоять ни из структур, ни из эманаций, это место их (допустим, эманаций) пересечения - которое становится хз почему причиной восприятия (точка, где собирается восприятие, откуда оно берётся). Эманации же - уже результат восприятия.

Так что может восприятие можно разбирать ещё дальше. Наверное ничё непонятно написал, но сами понимаете, тема сложная.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.