Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:15
Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 15:11
Хорошо, задам дополнительный вопрос, есть ли связь между практикой ясного света и видения эманаций?)
Ясный свет это что?


Одна из метод видеть эманции лежит через восприятие экрана, на котором строиться восприятие

Всем известен экран сна или экран воображения. Достаточно закрыть глаза, представить себе что то , и выделить фон или тот источник, который создает образ. Этот экран может казаться или белым или черным, это неважно. Последняя цветовая интерпретация, за которой идёт то, что ум проинтерпретировать не может. Фон на котором создаётся образ.

Если в бодрствующем состоянии попытаться выделить экран на котором строится визуальное восприятие, сначала будет восприниматься световой шум, состоящий из красных, зелёных, синих точек. Дальше за ним идёт просто белый свет, как ширма , на которой появляется образное восприятие, и если достаточно воли для приоткрытие просвета, можно увидеть то, что цветом не является, а является источником цвета, т.е. эманацией.
Переход к такому восприятию идёт через появления сначала узоров или мандалы, потом радуги во всех каналах восприятия, мощным подъемом энергии, близкой к появлению огня изнутри или поднятию Кундалини

Nancy

вИдение эманаций провоцирует поднятие внутреннего огня, или пробуждение Кундалини
Здесь важно!!!!

Если у человека кривой тональ, а языком йоги - если у него забиты каналы
То при поднятии нагваля (кундалини) человек во-первых не сможет контролировать свое состояние (а это много чем черевато, в том числе, он не сможет вовремя остановится) , во-вторых, такое поднятие может произойти для человека нарушением необходимых жизненных функций, т.е. по возвращению у него может начать страдать мышление, двигательная активность, физический распад и истощение. Это все следствие ударов наката, когда тс была сдвинутая , но регулировалась не волей

Шум

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:47при поднятии нагваля (кундалини)
странная формулировка *hz*

не знаю, что там в йоге за эманации, но по учдх надо через видение реального физтела из сновидения

Шум

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 19:14Quote from: Nen on Today at 18:47:06

    при поднятии нагваля (кундалини)

странная формулировка *hz*

о, вот тему нашел
http://darorla.org/index.php?topic=2316.0

Rei

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:40Одна из метод видеть эманции лежит через восприятие экрана, на котором строиться восприятие

Всем известен экран сна или экран воображения. Достаточно закрыть глаза, представить себе что то , и выделить фон или тот источник, который создает образ. Этот экран может казаться или белым или черным, это неважно. Последняя цветовая интерпретация, за которой идёт то, что ум проинтерпретировать не может. Фон на котором создаётся образ.

Если в бодрствующем состоянии попытаться выделить экран на котором строится визуальное восприятие, сначала будет восприниматься световой шум, состоящий из красных, зелёных, синих точек. Дальше за ним идёт просто белый свет, как ширма , на которой появляется образное восприятие, и если достаточно воли для приоткрытие просвета, можно увидеть то, что цветом не является, а является источником цвета, т.е. эманацией.
Переход к такому восприятию идёт через появления сначала узоров или мандалы, потом радуги во всех каналах восприятия, мощным подъемом энергии, близкой к появлению огня изнутри или поднятию Кундалини

экран воображения, он поэтому и называется именно так, потому что отображаемое в нём - это воображение.
видение - это сильно-сильно другое. видение не равно воображение. да и более того - оно не равно сновидение. (при том, что сновидение само по себе уже не равно воображение). такие дела.
видение связано с разборкой восприятия на составляющие, на необработанные ещё сигналы, вот представьте вы комп на запчасти разбираете;
а экран воображения - она просто одна из прог в этом компе. и она показывает там точки и так далее.

дальше - ну то такое, но интересно, как именно (на основании чего) автор смог оценить\сопоставить, что "мощный подъём энергии", вызванный операциями внутри экрана воображения "близок к появлению огня изнутри" или "подъёму кундалини". Т.е. сравнить первое, второе и третье.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

Цитата: Ray от 12 ноября 2017, 20:05экран воображения, он поэтому и называется именно так, потому что отображаемое в нём - это воображение
а чтобы он показывал истину его надо назвать экраном истины))
он похож на что-то такое, что отвечает за визуализацию чего-то. не обязательно воображения. у меня однажды созерцание экрана перетекло в ОС, мое внимание будто в него втянулось и его изображение стало 3-хмерной картинкой.
это какой-то уровень механизма восприятия и он много с чем связан.
но опять же повторюсь, это не третьи врата и с видением по учдх поидее должен иметь мало общего.

Шум

а еще если взять экран воображения, то по учдх он скорее аналог стены тумана. в евангелии от Флоринды (кажеца) обьясняется, что там может быть что угодно, но они выбрали туман, потому что его воображение наименее затратно

Теплее

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:47при поднятии нагваля (кундалини)
Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 18:40мощным подъемом энергии, близкой к появлению огня изнутри или поднятию Кундалини
Поднятие нагваля = появление огня изнутри = поднятию Кундалини? Как-то "смешались в кучу кони, люди".

Описания выглядят весьма формально, как-будто у автора нет непосредственного опыта ни поднятия нагваля, ни поднятия кундалини.

Rei

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 20:30а чтобы он показывал истину его надо назвать экраном истины))
не, ну смари, назовёшь голос эмиссара голосом Древних Богов - не станешь же менее критично к нему относиться. Да и ты думаю если так и назовёшь его, то скорее всего ради лулзов. Другое дело есть люди, которые воспринимают его не критично и ведутся. так и с тем.

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 20:30он похож на что-то такое, что отвечает за визуализацию чего-то. не обязательно воображения. у меня однажды созерцание экрана перетекло в ОС, мое внимание будто в него втянулось и его изображение стало 3-хмерной картинкой.
это какой-то уровень механизма восприятия и он много с чем связан.
да, похоже что на чёто вроде перехода от воображения к сновидению. и таки много с чем связан. но видицца так, что его активность не то что не связана с видением, а скорее... наоборот.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум


swarm

"Вибрации" вокруг тела, которые сопровождают переход из бодрствования в сновидение, и переходы между сновидениями, а также возникают при не-делании, манипуляциях с дыханием, при сталкинге или перепросмотре, и еще в некоторых случаях, при фокусировке на них внимания воспринимаются как волокнистые и протяженные штуки со сложной структурой. При этом непосредственно ясно, что восприятие происходит на их основе, причем, они составляют не то, что воспринимается, а того, кто воспринимает. В святом писании было, что видение эманаций орла достигается через обращение к себе, к составляющим собственной энергетической структуры. Энергетическое тело состоит из эманаций, заключенных в кокон. На мой взгляд, это фрагментарное проявление энергетического тела, и краткий, безопасный взгляд на эманации орла. Или нет, но это не важно, потому что в любом случае прикольное ощущение *pop*

fidel

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 21:33В святом писании было, что видение эманаций орла достигается через обращение к себе, к составляющим собственной энергетической структуры. Энергетическое тело состоит из эманаций, заключенных в кокон.
я бы только добавил, что обращение к себе совершенно не то, что видение себя со стороны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

   Эманация это тупа апстрактная низажжённая бисканечна тонкая нить пранизывающая всё прасранства . ?
       Так ну кто ж иё ни видел . Тока я паходу.  *read*

Теплее

Цитата: swarm от 12 ноября 2017, 21:33"Вибрации" вокруг тела, которые сопровождают переход из бодрствования в сновидение, и переходы между сновидениями, а также возникают при не-делании, манипуляциях с дыханием, при сталкинге или перепросмотре, и еще в некоторых случаях, при фокусировке на них внимания воспринимаются как волокнистые и протяженные штуки со сложной структурой. При этом непосредственно ясно, что восприятие происходит на их основе, причем, они составляют не то, что воспринимается, а того, кто воспринимает.
То, что ты описываешь, в моем способе говорить называется структурами. Ты сам пишешь - штуки со сложной структурой. Структуры - исходный код восприятия. Но структуры - не эманации. Эманации глубже структур. Можно, наверное, было бы сказать, что структуры - структурированная энергия, а эманации - энергия свободная.

В любом случае экран воображения - не при делах ни относительно структур, ни относительно эманаций. 

fidel

Цитата: Теплее от 12 ноября 2017, 22:31энергия свободная
свободная энергия - энергия не вовлечённая в настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)