Пробовал ли кто видеть или сновидеть эманации?

Автор Nancy, 12 ноября 2017, 12:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

И соответственно, какой опыт и наблюдения?
И как вы пробовали ?

Nancy

И чем видение природы умы отличается от видения эманаций?

fidel

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 12:46И чем видение природы умы отличается от видения эманаций?
я бы для начала попытался понять как связно переживание кокона с тем как возникает двойственное восприятие. Представлять себе кокон и эмнациии как
обычные объекты я считаю неверно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 12:06И как вы пробовали ?
у меня недавно во сне колышущиеся листья превратились световой волокнистый шум.

но видение эманаций по учдх возможно после достижения 3-х врат

fidel

не следует преуменьшать сложность проблемы - эманации не объекты, так же как и кокон. Для начала нужно осознать разницу
Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 12:46И чем видение природы умы отличается от видения эманаций?
что касается разницы, то естественно это два разных намерения связаннные с двумя разными традициями. Природа ума называется в учдх энергией, но я откровенно говоря не понимаю чем энергия в учдх отличается от эманаций Кака рассказывал "как энергия течет по вселенной", но что течет не говорил
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Хорошо, задам дополнительный вопрос, есть ли связь между практикой ясного света и видения эманаций?)

Pilgrim

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 15:11
Хорошо, задам дополнительный вопрос, есть ли связь между практикой ясного света и видения эманаций?)
Ясный свет это что?

fidel

Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 15:11Хорошо, задам дополнительный вопрос, есть ли связь между практикой ясного света и видения эманаций?)
представь что ты видишь реал во сне через погружение  и чувствуешь свое сознание как что то вполне осязамое - это будет переживание природы ума
теперь в качестве фантазии - представим что ты находишься во сне и ощущаешь характер реальность сна - возможно это будет ощущение эманаций


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Я уже писал на этом форуме, что видел эманации. Наверное писал в чате.
Видеть эманации смертельно опасно. Я видел их нессколько секунд. Не из сновидения. Я сместился из бодрствующего состояния. Наверное поэтому еле выжил. Вспоминая, я понимаю, что зря не вызвал скорую.
После видения сразу началась ужасная борьба с накатом. Борьба ощущалась тщетной. Но я боролся. Вид был хуже, чем у больного раком перед смертью. Полное физическое истощение. Ухудшалось на глазах с каждым ударом наката.
Если вы когда-нибудь увидите эманации, рулите обратно. Нельзя очаровываться их бесконечностью даже мельком. Специально пишу эти подробности. Вы все практикуете. Ищите. В любой момент вас может сдвинуть туда, где видно эманации. Я не знаю как их видеть из позиции сновидения. Опишу путь, которым я попал туда, где видел эманации. Я сновидел наяву. Затем поймал позицию точки сборки, в которой сочное восприятие, напоминающее мир под лсд. Попытался снова сновидеть наяву, вдруг мысли рассыпались на составляющие, затем весь я, и началось собственно видение эманаций. Они самоосознающие, каждая бесконечна. Безличностное холодное самоосознавание. Могу сказать, что живые. Так как обладают осознанием.
Я могу много про них писать. Подбирать эпитеты. Но вербальное описание не передаст увиденного.
Характерная черта происходящего при видении эманаций - при увлечении качеством их бесконечности они начинают втягивать ваше осознание. Это ощущается как утрачивание вами осознания. Вот этого нужно избежать, если вам доведется видеть эманации. Помоему именно это раскрыло мой просвет больше, чем нужно.

swarm

Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Я видел их нессколько секунд.
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Вид был хуже, чем у больного раком перед смертью. ... Ухудшалось на глазах
Т.е. кто-то наблюдал за тобой, и рассказал, что за несколько секунд ты начал выглядеть хуже больного раком перед смертью?

Что ты понимаешь под сновидением наяву?

fidel

Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38вдруг мысли рассыпались на составляющие, затем весь я
рассыпался ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Видеть эманации смертельно опасно. Я видел их нессколько секунд. Не из сновидения. Я сместился из бодрствующего состояния. Наверное поэтому еле выжил. Вспоминая, я понимаю, что зря не вызвал скорую
я тоже слышал, что лучше не смотреть из физы. а вот из сновидения можно
Цитата: Pilgrim от 12 ноября 2017, 16:38Ухудшалось на глазах с каждым ударом наката.
как ты чувствовал накат? на что они были похожи?

Шум

Цитата: Хер Лошадь от 12 ноября 2017, 13:01у меня недавно во сне колышущиеся листья превратились световой волокнистый шум.
любопытно, что при созерцании этого шума, мое тело сна упало с лавочки км сна и я потом потерял сознание

Nancy

Цитата: fidel от 12 ноября 2017, 16:22
Цитата: Nen от 12 ноября 2017, 15:11Хорошо, задам дополнительный вопрос, есть ли связь между практикой ясного света и видения эманаций?)
представь что ты видишь реал во сне через погружение  и чувствуешь свое сознание как что то вполне осязамое - это будет переживание природы ума
теперь в качестве фантазии - представим что ты находишься во сне и ощущаешь характер реальность сна - возможно это будет ощущение эманаций



Ощущение эманации и видение эманации - разные вещи

Nancy

Pilgrim созерцание эманаций, как ты правильно заметил открывает просвет, т.к. только так возможно их видение
Но если воли достаточно,чтобы контролировать его, так можно поднимать и получать энергию
Контакт с союзниками идёт тоже через приоткрытие просвета)