Индульгирование ДХ

Автор fidel, 9 ноября 2017, 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#15
Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 15:24федя, ты вообще о чем
о нагвале
Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 15:24федя, тут речь не о том, что нагваль кому-то принадлежит, а о том, что твоя работа с психикой - не верх достижений, и уже многими изученный и используемый прием
делаю то что могу
Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 15:24дх с этим даже не работал так, как это делаешь ты, эти все психические хрени отлетают вместе с пчф
а я работаю
независимо от этого хотелось бы увидеть кого то без пчф
Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 15:24прямое видение - это другое, я же писала, что оно выходит за границы пузыря, это восприятие того, на чем строится восприятие волей
как эта твоя мысль связана со скашиванием глаз ?
Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 15:24ты же идешь с другой стороны, детально разбирая как строится механизм восприятия, но нет прямого восприятия, на чем оно строится (а этому дх и уделял внимание)
я довольно много пиши о природе ума а это есть прямое восприятие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen кстате мне бы ОЧЕНЬ хотелось что бы НАКОНЕЦ в учдх накопление осознание НАКОНЕЦ стало обзываться как уже несколько тысяч лет - накопленой кармой
Нигде в учдх не дано минимально удовлетворительное определения что и как накапливается - а это все же центральное понятие учения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 19:39
Nen кстате мне бы ОЧЕНЬ хотелось что бы НАКОНЕЦ в учдх накопление осознание НАКОНЕЦ стало обзываться как уже несколько тысяч лет - накопленой кармой
Нигде в учдх не дано минимально удовлетворительное определения что и как накапливается - а это все же центральное понятие учения

Напиши жалобное письмо кастанеде

fidel

Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 21:19Напиши жалобное письмо кастанеде
или дх вызвать из второго внимания - пусть допишет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 08:51Цитата: Pilgrim от Сегодня в 01:50:34
Под него можно подогнать и маневр Дона Хуана.
то что описывалдх весьма простая операция и в дзогченском описание назыается видением природы ума а на нашей форуме
разрыв настройки, но конечно никто не мешать лучше знать, что делать дх.
У вас немецкий акцент. Пена была в этот раз с пивом? Боварским.

Pilgrim

Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 12:39мы сможем по настоящему продолжить линию
Линия закрыта. Вы не можете быть сильнее правила орла. Появление "трёхзубчатого" нагваля - отражение закрытия линии. Это правило орла. Человек не может его изменить.

Pilgrim

Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 13:48я могу делать что то со своей психику потому что вижу свое сознание
Зачем с ней чтото делать? Психика - аспект определенной позиции точки сборки. При сдвиге нет психики. Предположу, что маневры с психикой сохраняют энергию. Мне уже смешно. Сохранение энергии равнозначно сдвигу. Я бы сказал, что первичен сдвиг. Его следствие - сохранение энергии.
Есть другой вариант. Когда сохранение энергии это стратегия. Изменение распоряда. При этом варианте маневры с психикой отнимут время.
Поймите правильно, - это мой взгляд. Ничего личного. Возможно я что-то недопонял про ваши маневры...
Я считаю, что энергия и сдвиги находятся за гранью маневров с психикой.

Pilgrim

Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 15:24
федя, ты вообще о чем?

я не понимаю, на форуме никто что ли этого не видит?


ты же идешь с другой стороны, детально разбирая как строится механизм восприятия, но нет прямого восприятия, на чем оно строится (а этому дх и уделял внимание)
Умничка. Я никак не мог это сформулировать. *beer*

Pilgrim

Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 19:12я довольно много пиши о природе ума а это есть прямое восприятие
Не прямое. Видение природы ума - такая же настройка как и все.

Nancy

Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 10:09
Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 19:12я довольно много пиши о природе ума а это есть прямое восприятие
Не прямое. Видение природы ума - такая же настройка как и все.


Ты сейчас обесценишь все федины труды)
Я бы не сказала что она такая же как все, потому что все настройки разные
Есть те что сохраняют или дают энергию, а есть те которые забирают
В этом для меня такое ключевое различие

fidel

Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 00:09У вас немецкий акцент. Пена была в этот раз с пивом? Боварским.
пива не употребляю,
Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 00:13Линия закрыта
я каке не верю Мало ли че он накарябал
линию нужно восстановить
Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 00:24Зачем с ней чтото делать? Психика - аспект определенной позиции точки сборки.
изменение настройки не всегда следствие движений тс
иногда это изменение настройки волей  без смещения тс
Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 00:24ничего личного. Возможно я что-то недопонял про ваши маневры...
я быстро меняю настройку
Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 00:24Я считаю, что энергия и сдвиги находятся за гранью маневров с психикой
если не видишь энергию и воля не активна
Цитата: Pilgrim от 11 ноября 2017, 10:09Не прямое. Видение природы ума - такая же настройка как и все.
природа ума - то из чего состоит восприятие
я бы посоветовал сначала увидеть его природу
и только после о ней рассуждать
Цитата: Nen от 11 ноября 2017, 11:36Ты сейчас обесценишь все федины труды)
я ими не торгую
скорее как говорил дх - это только мешает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя, а тебе совсем не интересно о чем мы с пилигримом говорим?
Куда важнее защитить свою позицию?

fidel

Цитата: Nen от 11 ноября 2017, 12:44Федя, а тебе совсем не интересно о чем мы с пилигримом говорим?
Куда важнее защитить свою позицию?
ты права я пожалуй заткнусь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Nen от 11 ноября 2017, 11:36Ты сейчас обесценишь все федины труды)
Я бы не сказала что она такая же как все, потому что все настройки разные
Есть те что сохраняют или дают энергию, а есть те которые забирают
В этом для меня такое ключевое различие
Согласен про настройки. Общий смысл именно в этом.
О fidel - я не имею цель обесценить. Я исследую. Иногда чей-то опыт резонирует со своим. Он помогает осознать искомое.

Pilgrim

Цитата: fidel от 11 ноября 2017, 12:01
я каке не верю Мало ли че он накарябал
линию нужно восстановить
Попросите орла.