Индульгирование ДХ

Автор fidel, 9 ноября 2017, 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от  8 ноября 2017, 23:53
Цитата: Nen от  8 ноября 2017, 21:10что дх не был склонен к чувственным удовольствиям и привязанностям, и все эмоции он изображал)
Помоему он не изображал. Он был привязан к сыну. Он испытывал к нему глубокие чувства привязанности и любви. Во время смерти сына Дон Хуан,
понимая что испытает глубокое сожаление что больше не сможет видеть как молодое, красивое тело сына ходит по земле(по форумным определениям это чистое индульгирование), -
выбрал вИдеть смерть сына. Можно сказать, что он знал, что если он не выберет вИдеть, то будет переживать глубокие эмоции. Он выбрал сдвинуть точку сборки. На фоне привязанности и эмоции глубокого сожаления - Дону Хуану была доступна способность сдвинуть точку сборки и вИдеть как жизнь сына растворяется в виде светящихся мотыльков. Очень поэтично. Я не помню дословно, извините.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хочется спросить - мог бы дх выбрать другой вариант ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Нужно у него и спросить. Что невозможно. Поэтому не стоит задаваться такими вопросами.

fidel

Цитата: Pilgrim от  9 ноября 2017, 18:40Нужно у него и спросить. Что невозможно. Поэтому не стоит задаваться такими вопросами.
я не называл себя видящим но то что описывает дх - видение потока эмоционального восприятия - мне знакомо очень хорошо - то что сделал с своим сознанием дх  мы  называет разрывом настройки и практикуем эту технологию очень давно и я могу с полно уверенностью утверждать, что такой альтернативы о которой говорил дх в реале нет - альтернативой является способность либо неспособность разорвать настройку в данном конкретном случае - об этом и говорил дх, а вовсе не о свободе  выбора  между видением и не видинием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  9 ноября 2017, 19:53
Цитата: Pilgrim от  9 ноября 2017, 18:40Нужно у него и спросить. Что невозможно. Поэтому не стоит задаваться такими вопросами.
я не называл себя видящим но то что описывает дх - видение потока эмоционального восприятия - мне знакомо очень хорошо - то что сделал с своим сознанием дх  мы  называет разрывом настройки и практикуем эту технологию очень давно и я могу с полно уверенностью утверждать, что такой альтернативы о которой говорил дх в реале нет - альтернативой является способность либо неспособность разорвать настройку в данном конкретном случае - об этом и говорил дх, а вовсе не о свободе  выбора  между видением и не видинием
Я не встречал на вашем форуме описания такого маневра. Описание попыток - встречал. Так же встречал описание отдалённо напоминающих попыток. У вас специфическое описание. Под него подходит большой перечень маневров. Под него можно подогнать и маневр Дона Хуана. Потомучто ваше описание какбы универсально. Я внимательно читал ваши описания. Вы описываете совсем не те маневры, что были доступны Дону Хуану. То, что вы описываете, является более поверхностными маневрами. Они не затрагивают настройку.

fidel

Цитата: Pilgrim от 10 ноября 2017, 01:50Под него можно подогнать и маневр Дона Хуана.
то что описывалдх весьма простая операция и в дзогченском описание назыается видением природы ума а на нашей форуме
разрыв настройки, но конечно никто не мешать лучше знать, что делать дх.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Pilgrim от 10 ноября 2017, 01:50Вы описываете совсем не те маневры, что были доступны Дону Хуану. То, что вы описываете, является более поверхностными маневрами. Они не затрагивают настройку.

тут я тоже согласна, что практика "разрыва настройки" которую активно описывает фидель в том направлении,
но то, что делал ДХ на порядок глубже

fidel

Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 12:11тут я тоже согласна, что практика "разрыва настройки" которую активно описывает фидель в том направлении, но то, что делал ДХ на порядок глубже
скашивание глаз дада глубже некуда
я думаю что только развивая учение и не делая идола из дх
мы сможем по настоящему продолжить линию
описание дх реально не имеет аналогов,  но это не значит что нельзя сделать шаг дальше
впрочем естественно я не стану настаивать на своей точки зрения, возможно я неправ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel тебе не надоело?
ты каждый раз пытаешься убедить всех, что то что ты делаешь - круче, чем делал или делает кто-либо другой

кто здесь из ДХ делает идола, ну реально?

видение и работа со своей психикой - это отлично, но почему ты не допускаешь, что можно идти еще дальше
никто тут не говорит о вспомогательных практиках, которые давались кк как неделание

непосредственное видение энергетической структуры, которая находится вне твоего пузыря восприятия будет глубже, чем видение работы пузыря восприятия

Линза

Nen, по-моему, с точки зрения грамматики и смысла текста сообщение №7 в теме не содержит посыла, что фидель круче чем кто-то другой.

fidel

Цитата: Nen от 10 ноября 2017, 13:29видение и работа со своей психикой
я могу делать что то со своей психику потому что вижу свое сознание

Линза спасибо
может лет 20 назад у меня был мотив выделится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Линза от 10 ноября 2017, 13:47
Nen, по-моему, с точки зрения грамматики и смысла текста сообщение №7 в теме не содержит посыла, что фидель круче чем кто-то другой.
ты не замечаешь сарказма во всех темах, когда речь заходит о том, что не он один разработал разрыв настройки и о том,что он может чего-то не видеть и не понимать?))))))

Nancy

Цитата: fidel от 10 ноября 2017, 13:48я могу делать что то со своей психику потому что вижу свое сознание

молодец! видение, которое описано у дх другое

fidel

Nen нагваль может проявляться через кого то
но принадлежать кому то он не может - это не та сущность
забей :)
нашел занятное видио о дежавю

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

федя, ты вообще о чем?

я не понимаю, на форуме никто что ли этого не видит?

федя, тут речь не о том, что нагваль кому-то принадлежит, а о том, что твоя работа с психикой - не верх достижений, и уже многими изученный и используемый прием

дх с этим даже не работал так, как это делаешь ты, эти все психические хрени отлетают вместе с пчф

прямое видение - это другое, я же писала, что оно выходит за границы пузыря, это восприятие того, на чем строится восприятие волей

ты же идешь с другой стороны, детально разбирая как строится механизм восприятия, но нет прямого восприятия, на чем оно строится (а этому дх и уделял внимание)