Человек без эго

Автор Nancy, 3 ноября 2017, 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Pilgrim существует такая внеконфесиональная традиция как дзогчен
в котором люди непосредственно видят свое сознание
я не следую этой традиции тем не менее эта традиция существует и она считается "высшей" Попрубий почитать о нем напр это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 14:31дада - все хорошо что хорошо и все плохо что плохо
любопытно что делать когда непонятно что такое хорошо
В твоём возрасте и состоянии давно пора отказаться от таких понятий и действовать из соображений сохранения энергии, жизненной в первую очередь

Nancy

Цитата: Naguar от  4 ноября 2017, 15:14
Нэн, это моветон говорить о пчф, абсолютно не понимая что это такое. Что ты вообще делаешь на форуме по тематике нагуализма? Наверное, тут твои познания в йоге выглядять особено значимыми, ахах.
Делаю больше чем ты

Nancy

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 18:57
Цитата: Nen от  4 ноября 2017, 00:07На мой взгляд она просто очень сильно ограничивает восприятие.
Есть еще критерии формы или это единственный? Мне он не понятен. В чём именно ограничение?


Я не буду говорить о внешних проявлениях формы, как жёсткость, давление или любовь, потому что внешние аспекты не всегда передают суть, а отражают восприятие личности, которая смотрит со стороны.

Мое описание что форма ограничивает восприятие на мой взгляд описывает в полной мере ее работу.
Иными словами, редуцирует обширную область сознания до супер узкой.
Из бесконечного и безграничного делает конечное, узкое, мелкое и обусловленное.

Обусловленность законами восприятия, вера в то что внешние физические законы могут описать реальность - одно из ее проявлений. Также как и приверженность какой либо картине мире. Но больше - области сознания.
Когда человек имеет дело только с известным и по своей воле не может воспринимать другие области сознания - это тоже признак формы.

Ещё форма - это обусловленность сознания психическими процессами

Pilgrim

Цитата: fidel от  5 ноября 2017, 10:15
предела у погружения нет

Беспредельное погружение = уход. Предел при жизни должен быть.

Pilgrim

Цитата: fidel от  5 ноября 2017, 11:48
Pilgrim существует такая внеконфесиональная традиция как дзогчен
в котором люди непосредственно видят свое сознание
я не следую этой традиции тем не менее эта традиция существует и она считается "высшей" Попрубий почитать о нем напр это
Ваша ссылка - ссылка на ролик в ютюб.
Мне не хочется читать. Начитался ужо  :) Описывают в основном одно и тоже. Мне лень изучать термины. Я привык к терминам Кастанеды.
Я уже читал про пограничное состояние. Все описывают его по-разному. Но основную идею я понял.


Pilgrim

Цитата: fidel от  5 ноября 2017, 10:15
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 23:28
2) Во что нужно погрузиться(конкретный пример)
в сознание
Кроме него можно еще куда-то погрузиться?

fidel

Цитата: Pilgrim от  5 ноября 2017, 20:44Кроме него можно еще куда-то погрузиться?
существует оно само и плоды его деятельности - и в то и в другое можно погружаться
Цитата: Pilgrim от  5 ноября 2017, 20:15Беспредельное погружение = уход. Предел при жизни должен быть.
я думаю что вопрос поставлен не совсем верно
Цитата: Pilgrim от  5 ноября 2017, 20:31Я уже читал про пограничное состояние. Все описывают его по-разному. Но основную идею я понял.
стоит заметить что у нас подход несколько отличается



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от  5 ноября 2017, 20:31Я уже читал про пограничное состояние. Все описывают его по-разному. Но основную идею я понял.
пограничное со сном состояния дает переживание границы со сном
Сознание находится над областью сна в неосвещенном пространстве
В качестве практики из области сна извлекается энергия в форме обекта
и затем объект переживается сознанием как часть сознания
А все в целом это переживание пограничного со сном состояния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Нэн, я согласен с КК в том, что избавиться от чсв с пользой невозможно. Что у чсв, есть неоднородные качества, - сердцевина всего дурного (7 смертных грехов эго, где самый самый - гордыня/жалость) и чудесного, волшебного, сакрального. Сперва хочу дать определение эго. Со стороны воли, это чувство бытия или присутствия сознания, со стороны разума, - чувство фрагментарности, изолированности или обособленности от целостной реальности. Со стороны семантического ума, это идея или концепция я. КК предложил простой и элегантный способ решения самой драматической проблемы на пути воина, - совершить рокировку обусловленностями. Обычный человек, отожествляет себя с ментальной концепцией чсв (ум + физическое тело, иногда + душа), идея КК, - сконцентрировать намерение на идее быть волшебным человеком равным всему, - в первую очередь, а индивидуальностью, личностью или эгоистичным я, в последнюю (для начала). Целостность в концепции нагуализма, это два кольца силы, тональ и нагваль, чувство, видение и сновидение, и ум уступивший контроль воле.

fidel

Цитата: Naguar от  6 ноября 2017, 11:23Целостность в концепции нагуализма, это два кольца силы, тональ и нагналь, чувство, видение и сновидение, и ум уступивший контроль воле.
ты полагаеш, что воен безумен ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Naguar вопрос в другой, как ты себе представляешь человека без формы, бесформенные воины у кк есть и описаны. Какое у тебя личное представление о них?

Pilgrim

Цитата: fidel от  6 ноября 2017, 09:52пограничное со сном состояния дает переживание границы со сном
Сознание находится над областью сна в неосвещенном пространстве
В качестве практики из области сна извлекается энергия в форме обекта
и затем объект переживается сознанием как часть сознания
А все в целом это переживание пограничного со сном состояния
Я раскачиваю точку сборки сталкингом. Попробую вкратце описать принцип. Фиксация точки сборки = отсутствие энергии.  Энергия находится в режиме оформления текущего состояния. Перенастройка на новое состояние вызывает вброс свободной энергии. Энергия  стремится оформить новое состояние. У нового состояния есть момент до его полного оформления. Необходимо на этой стадии сменить состояние на новое. Практику нужно выполнять с большой скоростью. Чтобы внутренний диалог не успел перетянуть внимание. Если внутренний диалог появился, - следует начать практику снова. Следует затопить сознание несколькими порциями энергии подряд. Тогда точка сборки теряет фиксацию. (Практика серьезная. Будьте осторожны. Может привести к сжатию тоналя, часто сразу во время практики. Выполняйте дома.)
Дополнительно я практикую сновидение. Для контроля сдвига во сне я практикую принципы пути.
Хотел сказать, что эти практики я ощущаю как два направления. Каждое тренирует сосредоточение внимания определенным образом. Включает в сознании новые ощущения. Которые являются стартовыми для тренировки внимания на следующем этапе.
Помоему, внимание пограничного состояния не обладает преимуществами, которые есть у внимания сталкера и внимания сновидца. Я не могу объяснить почему. По моим ощущениям у внимания пограничного состояния ограничивающая узость. Ему не доступен спектр ощущений. Которые необходимы при манипуляциях с вниманием.
Я хотел понять, какую цель преследует практика пограничного состояния. И задавал вопросы. В ответ все дружно отмалчиваются. Я стал подозревать, что цели никто не знает. fidel вяло ответил на несколько моих вопросов. Я ровным счётом ничего не понял, кроме того, что ответ даст только инициация.
Вобщем я понял  *trolleface*, что вы ищите, экспериментируете, пробуете. Мне этого достаточно. Мне нравится такое направление. Я тоже ищу. Потому что, иного варианта нет  *beer*


fidel

Цитата: Pilgrim от  6 ноября 2017, 22:32Помоему, внимание пограничного состояния не обладает преимуществами, которые есть у внимания сталкера и внимания сновидца.
я считаю это один из вариантов практики сновидения и это состояние погружения в свое сознание позволяет находится в сновидениим в реале
Например я за счет погружения могу видеть свои чувства и мысли как энергию

Цитата: Pilgrim от  6 ноября 2017, 22:32Мне этого достаточно.
спасибо Приятно слышать У нас много заделом
причем крайне нетривиальных

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  так та говорят . мол главная практика снавидения то типа  выспаться перед работай .