Человек без эго

Автор Nancy, 3 ноября 2017, 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:00Вполне заметно. А почему избегаете?
дискуссия загружена эмоциями
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:03
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:00Вполне заметно. А почему избегаете?
дискуссия загружена эмоциями
Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:32
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
Вы избегаете первое внимание? Или его механизмов? Первое внимание возможно без механизмов?

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 20:36Вы избегаете первое внимание? Или его механизмов? Первое внимание возможно без механизмов?
я считаю что внутреннее развитие идет от состояния с только первым внимания к состоянию с основном вторым вниманием Некоторые процессы тормозят это развитие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 20:48
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 20:36Вы избегаете первое внимание? Или его механизмов? Первое внимание возможно без механизмов?
я считаю что внутреннее развитие идет от состояния с только первым внимания к состоянию с основном вторым вниманием Некоторые процессы тормозят это развитие
Вы намеренно пишите мне банальные вещи? Или намеренность мне кажется?

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:11Вы намеренно пишите мне банальные вещи? Или намеренность мне кажется?
я ответил на ваш вопрос:
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 20:36Вы избегаете первое внимание? Или его механизмов? Первое внимание возможно без механизмов?
не задавайте тривиальных вопросов, не получите тривиальный ответ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 19:32
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 19:18Вы избегаете вообще всё, что связано с эмоциями? Или только то, что ими "загружено"?
думаю, что эмоциональность  это один из механизмов первого внимания
Если эмоциональность один из механизмов, то первое внимание может его лишиться, не лишившись остальных механизмов?

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:18не задавайте тривиальных вопросов, не получите тривиальный ответ
Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.

fidel

Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.
у сознания масса проявлений и соответствующих видений
я могу назвать например простой вариант - внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:37внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
Видит ли внимание что-то, что не является энергетическим телом либо интерпретацией его?

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 21:37
Цитата: Pilgrim от  4 ноября 2017, 21:29Мне интересно, каким вы видите сознание изнутри. Я задаю вопросы, чтобы сложить себе картину.
у сознания масса проявлений и соответствующих видений
я могу назвать например простой вариант - внимание видит эн тело и процесс его интерпретации мышлением
У вас специфический метод объяснения. Вы применяете термины, которые для меня имеют иное значение. Поэтому я задаю вопросы. Я хотел бы понять, что конкретно вы имеете ввиду, используя эти термины. Энергетическое тело для меня означает смещение и фиксацию в сновидении. Я не понял, что оно означает в вашем случае. Представьте мою реакцию. Сначала в чате я прочёл о видении своей точки сборки *nfs*.  Теперь вы приводите пример видения своего энергетического тела *dash*.



fidel

Цитата: Линза от  4 ноября 2017, 21:45Видит ли внимание что-то, что не является энергетическим телом либо интерпретацией его?
на мой взгляд сознание может создать оба варианта :)
я думаю ты понимаешь что ситуация не определена однозначно
а может быть и определена однозначно
такие имхо дела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Pilgrim я долгое время учился погружаться без засыпания в свое сознание и видеть свое сознание Начни тренироваться, это не так что бы очень сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Pilgrim, вспоминается отрывок КК "Я сказал, что Орёл порождает осознание посредством своих эманаций, это звучит так же, как Бог порождает жизнь посредством своей любви."