Человек без эго

Автор Nancy, 3 ноября 2017, 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Кстати, отличное упражнение!

Зная Федю могу абсолютно точно заявить, что в виду представления о том что бесформенный воин не должен быть жестким и ни на кого не давить, он внешне ведёт себя соответственно этому представлению.
Ты ведь по этой причине долгое время пропагандировал вегетарианство ))))
Т.е. представления о бесформенном воине становятся частью своей формы

А пилигрим значит всячески огораживается от любви и ее проявления в свой адрес)
Это тоже форма

Nancy

Можно же быть просто естественным? Не выдавливать из себя мягкость , потому что жёсткость - проявление формы по мнению, не выдавливать заботу и бескорыстие потому что это хорошо

Это приводит к подавлению, потом все равно вылезет, или во внешнем мире, или в теле

Но при этом быть адекватным
Адекватным месту, времени, обстановке, своим ресурсам

swarm

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 21:32А аргументы типа физика - это не аргумент. Вся твоя картина мира построена не на законах о реальности, а на законах твоего способа интерпретации
Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 21:39На мой взгляд эта логика куда обоснованней, чем " законы физики" которые существуют только в обычной ПТС и описывают не реальность, а наш способ взаимодействия с реальностью
Но ведь само тело существует именно в ОПТС, где, как ты пишешь, существуют законы физики, и никуда от этого не деться. "Никакой иррациональной ерунды в тонале." Когда человек спит, или трипует, или в глубокой медитации и т.д. - его тушка остается в материальном мире, несмотря на сдвинутую ТС.

Nancy

Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 22:44
из жесткости, напряженности автоматически следуют попытки подстроить мир под себя

Желание видеть собеседника не жестким - это разве не попытки подстроить мир под себя?
Или там не истиричным? Кто знает, может у него природа такая, индивидуальность, которая не связана с формой.
Как молчаливость, как пердунство, как скромность , громкость, не все в описаниях кк были мягкие, некоторые вещи себя очень даже жёстко, и причины жёсткости могут быть разные, как и цели. А цели не всегда все могут увидеть довольно точно

Шум

дело еще может обстоять так, человек с формой может своим поведением соответствовать всем канонам бесформенности

а человек без формы будет стараться действовать так как и остальные люди, брать с них пример, потому что личная автоматика слетела

Nancy

Цитата: swarm от  3 ноября 2017, 23:14Но ведь само тело существует именно в ОПТС, где, как ты пишешь, существуют законы физики, и никуда от этого не деться. "Никакой иррациональной ерунды в тонале." Когда человек спит, или трипует, или в глубокой медитации и т.д. - его тушка остается в материальном мире, несмотря на сдвинутую ТС.

Сдвинутая тс находится в рамках кокона

То что ты не до конца понимаешь не всегда иррационально)

Переход - это тебе не сдвиг тс, и не сдвинутая тс, это вообще рядом и не стояло. Аналогия вообще не подходит.

И есть уже рассказы о том, что люди оставляли именно волосы, зубы и ногти, и вполне логически понятно почему

Nancy

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 23:18
а человек без формы будет стараться действовать так как и остальные люди, брать с них пример, потому что личная автоматика слетела
Только здесь не согласна, человек без формы не будет ни у кого брать пример, он становится чистым проводником духа, все что он будет делать - это сдвигать, а какими методами - это даже ему не известно

Посмотри на детей до двух трёх лет, к примеру, они офигенны, но они бесформенные не по своей воле и чувствуют свою уязвимость, поэтому берут пример, если бесформенность по своей воле то это маг)

Шум

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 23:24Только здесь не согласна, человек без формы не будет ни у кого брать пример, он становится чистым проводником духа, все что он будет делать - это сдвигать, а какими методами - это даже ему не известно
боюсь что мы оба не правы. хз что у них там в голове, у бесформенных. хенаро например на ней сидел, а сильвио мануель телек смотрел

Шум

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 23:27Только здесь не согласна, человек без формы не будет ни у кого брать пример, он становится чистым проводником духа, все что он будет делать - это сдвигать, а какими методами - это даже ему не известно
у тебя поменялась манера текста

Pilgrim

Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 22:48
Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 22:44Я напротив, думаю, что с любовью. Люди на любви более помешаны. Чем на жестокости. Основная масса.
я не писал о жестокости
Меня начало глючить, из-за ваших ошибок. Если у меня пойдет пена, Nen проиграет дискуссию.

Шум

Спойлер
Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 23:43Если у меня пойдет пена
будет пенная вечеринка))) *beer*
[свернуть]

Pilgrim

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 22:55А пилигрим значит всячески огораживается от любви и ее проявления в свой адрес)
Это тоже форма
Форма это плохо? Форма имеется ввиду человеческая?

Nancy

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 23:30у тебя поменялась манера текста

Это ты как бесформенный воин берешь пример со старших?)))

Какая разница? Что ты хочешь этим сказать? Это для меня не информативно.Для чего этим занимать чье то внимание?

Nancy

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 23:27боюсь что мы оба не правы. хз что у них там в голове, у бесформенных. хенаро например на ней сидел, а сильвио мануель телек смотрел
Прошу прощения, я не правильно выразилась, я не имела в виду, что они будут заниматься только тем, что сдвигать
Они будут делать что угодно)))) но не передавать свободную энергию своим поведением у них не удастся.

В индуизме есть понятие - следовать свой дхарме. Я считаю что бесформенные только и делают что ей следуют.

Nancy

Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 23:43Меня начало глючить, из-за ваших ошибок. Если у меня пойдет пена, Nen проиграет дискуссию

Почему ты так думаешь?