Человек без эго

Автор Nancy, 3 ноября 2017, 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Вопрос в первую очередь к сварму. Но также во всем.

Смогли бы вы распознать человека без эго (без формы)???


Только давайте не играть словами, я знаю, есть и те, что считают, что человек без эго существовать не может.
Это всего лишь условная формулировка "без эго", у тех у кого есть мозги поймут о чем речь

Я считаю, что только человека без эго (формы) может увидеть другого человека без формы

swarm

Я не смогу. Я считаю, что вряд ли такой человек будет как-то выделятся, учитывая, что, как ты и заметила, личность-то все равно на месте, просто сознание от неё отделено.

Nancy

И человек с формой в другом будет видеть проявления формы
Поэтому растворение, уход с телом я не могу сопоставить с метафорой о растворении личности или эго в момент ухода или перехода

swarm

Люди в теме могут обсуждать что-то в подобных терминах. Люди со стороны это слышат и могут понять, что человек целиком растворился. Через триста-пятьсот-тысячу лет даже в том же монастыре вряд ли кто-то сможет восстановить реальные события.

Nancy

Да, признаюсь, я просто верю в такие рассказы, я не могу говорить об их правдивости, но они встречаются в разных духовных направлениях и со мной резонируют

А аргументы типа физика - это не аргумент. Вся твоя картина мира построена не на законах о реальности, а на законах твоего способа интерпретации

Я знаю, что обычный способ интерпретации не единственный, как и ПТС не единственная доступная

И насмешки в эту сторону только показывают высокую степень фиксации человека на его птс
Когда часто имеешь дело со сдвигами, то прекрасно понимаешь, что нет никакого однозначного знания

Насмешки и упертость о доступных ресурсах или способах ухода - узость восприятия тех, от кого исходят эти насмешки

Nancy

Тело - как я уже писала это про интерпретированная жизненная сила. Это не кости, кожа, волосы. Это ресурс

При переходе, у Кастанеды говорится, что маги забирали с собой всю имеющуюся жизненную силу, и поэтому они и исчезали с физическим телом.

Волосы, зубы и ногти остаются по той причине что они не являются ресурсом жизненной силы, это ороговевшая ткань, которая поддерживается организмом, но уже не является его живой частью

На мой взгляд эта логика куда обоснованней, чем " законы физики" которые существуют только в обычной ПТС и описывают не реальность, а наш способ взаимодействия с реальностью

Nancy

Вообще я всем вам благодарна, и тем кому смешно и тем кому понятно, благодаря вам я оформляю в слова то что всегда чувствовала

fidel

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:09Смогли бы вы распознать человека без эго (без формы)???
я думаю что эго  коррелирует с жесткостю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 22:02я думаю что эго  коррелирует с жесткостю

А может быть что твоя форма просто реагирует на жёсткость с обсуждением, иногда жёсткость является необходимой мерой. Зачем человеку без эго быть мягким? Он просто делает то что он делает и так как ему комфортно и прагматично.

Nancy

Или ты хочешь человеку без формы задать внешнюю форму?))))
Психологический портрет напишем и будем штамповать по нему воинов, а?

fidel

из жесткости, напряженности автоматически следуют попытки подстроить мир под себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 22:02
Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:09Смогли бы вы распознать человека без эго (без формы)???
я думаю что эго  коррелирует с жесткостю
Я напротив, думаю, что с любовью. Люди на любви более помешаны. Чем на жестокости. Основная масса.

fidel

Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 22:44Я напротив, думаю, что с любовью. Люди на любви более помешаны. Чем на жестокости. Основная масса.
я не писал о жестокости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Итак портрет воин без эго с вами будет вести себя мягко, не будет пытаться вас подстроить под себя, также не будет вас любить и не будет помешан на любви, верно?

От себя добавлю. Ему может быть пох, как вы оцениваете его действия относительно вас, он занимается контролируемой глупостью, потому что ему больше нечего делать и он так развлекается, чтобы вас сдвинуть,

fidel

личность может быть имулирована
глючит блин
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)