Человек без эго

Автор Nancy, 3 ноября 2017, 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:09Смогли бы вы распознать человека без эго (без формы)???
уверенно можно распознать людей с меньшим эго, чем у других. особенно по этому признаку выделяются те, кто над своим эго поработал сам.

предполагаю, что человека без формы узнать доподлинно не получится - просто не хватит времени, он исчезнет из поля зрения.

но если есть причины для периодического общения, то уверенность в отсутствии формы на вряд ли возникнет. будет чтото казаться, но контролируемая глупость может все скрыть.

Nancy

Вайшнавы говорят, только святой может увидеть святого

Линза

Nen, если во время выслеживания формы собеседника не удается это сделать, то это говорит о том, что у него уровень пчф выше. а святой он или бесформенный или псих - это науке неизвестно))

Nancy

Или мало времени для выслеживания, а форма нестандартная

Naguar

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 18:09Смогли бы вы распознать человека без эго (без формы)???

Нэн, конечно, например аутист без эго). Другое дело сталкер практикующий КГ, чтобы быть адекватным в социуме ему приходиться быть в меру эгоистичным.

Nancy

Цитата: Naguar от  4 ноября 2017, 08:19Нэн, конечно, например аутист без эго

Это на каких основаниях такой вывод?

Nancy

Линза ещё есть вариант если зачаровываешься, то тогда трезвость незаметно теряется и тоже не видно

fidel

Цитата: Pilgrim от  3 ноября 2017, 23:43Если у меня пойдет пена, Nen проиграет дискуссию.
я стараясь избегать общенее в форме дисскуссий

Цитата: Nen от  4 ноября 2017, 01:23Вайшнавы говорят, только святой может увидеть святого
мне кажется вайшнавы играют таким образом в специфическую игру
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Как и кастанедовцы)

fidel

Цитата: Nen от  4 ноября 2017, 13:13
Как и кастанедовцы)
можно осознавать, что твое поведение это игра и тогда оно перестает быть игрой
Если человек видит границы тоналя, он может сознательно не идти на их разрушение-
продолжая играть. Разрушить личностный механизм не есть хорошо на мой взгляд
Вообще видить границы тоналя это опасно и лучше избегать внутреннего конфликта и поддерживать игры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

лучше гармонично работать с телом, энергией и сознанием

fidel

Цитата: Nen от  4 ноября 2017, 14:07лучше гармонично работать с телом, энергией и сознанием
дада - все хорошо что хорошо и все плохо что плохо
любопытно что делать когда непонятно что такое хорошо

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Нэн, это моветон говорить о пчф, абсолютно не понимая что это такое. Что ты вообще делаешь на форуме по тематике нагуализма? Наверное, тут твои познания в йоге выглядять особено значимыми, ахах.

Pilgrim

Цитата: Nen от  4 ноября 2017, 00:07На мой взгляд она просто очень сильно ограничивает восприятие.
Есть еще критерии формы или это единственный? Мне он не понятен. В чём именно ограничение?

Pilgrim

Цитата: fidel от  4 ноября 2017, 11:47я стараясь избегать общенее в форме дисскуссий
Вполне заметно. А почему избегаете?