Что вы видите закрыв глаза ?

Автор fidel, 25 октября 2017, 12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Любопытно узнать - что вы видите когда закрываете глаза ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Naguar от 25 октября 2017, 13:11Это трудно описать словами, но по сути тоже самое когда глаза открыты
Есть каких то  элеметы сна ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Pilgrim

Как закрываю глаза, вижу сине-фиолетовый круг, изменяющийся в размерах и крутящийся. Бывает что цвет меняется на ярко-сиреневый. Сегодня внезапно всё стало красным.

Шум

Цитата: fidel от 25 октября 2017, 14:34Есть каких то  элеметы сна ?
Да, при чем при неглубоком погружении можно даже увидить картинки, имеющие отражение в реальности или субьективной реальности другого чела или группы челов. Экран ввобрежения хоть и через пелену, но все равно работает

Naguar

Цитата: fidel от 25 октября 2017, 14:34Есть каких то  элеметы сна ?

Конечно могу ошибаться, но то что изображено на картинке Линзы, есть сущность сновидения, некая среда являющаяся основой из которой 2В собирает контекст сновидений. Дополню, зернистая субстанция появляется вместе с специфическим звуком, который у меня ассоциируется с овд и является признаком вхождения в медитацию или сновидение. Он похож на своебразный глухой звон и чувственно воспринимается как нечто среднее между кинестетической вибрацией и звуковыми колебаниями.

fidel

Цитата: Naguar от 26 октября 2017, 07:42Дополню, зернистая субстанция появляется вместе с специфическим звуком, который у меня ассоциируется с овд и является признаком вхождения в медитацию или сновидение.
Звук совершенно замечательно явлеие - что это напоминает ?
У меня ощущение слегка напоминающее медленно погружение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

каким внимание мы видим то, что происходит в этом состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Цитата: fidel от 26 октября 2017, 10:12
каким внимание мы видим то, что происходит в этом состоянии ?

Фидель, имхоимхо, внимание одно. Не правильно с мтз делить внимание на одно и другое без учета его целостности.



С учетом ограниченности умозрительных моделей, внимание можно представить как вывернутую наизнанку матрешку с 4 уровнями.  Первые три уровня от переферии к центру, метафоры 1, 2 и 3 внимания, последнее непосредственно соприкосается с  уровнем сущности внимания, ее причиной и смыслом.

fidel

Цитата: Naguar от 26 октября 2017, 13:42С учетом ограниченности умозрительных моделей, внимание можно представить как вывернутую наизнанку матрешку с 4 уровнями.  Первые три уровня от переферии к центру, метафоры 1, 2 и 3 внимания, последнее непосредственно соприкосается с  уровнем сущности внимания, ее причиной и смыслом.
мало что понял
это видимо другой тип восприятия ?
Я обычно называю его внимания сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Naguar от 26 октября 2017, 13:42С учетом ограниченности умозрительных моделей, внимание можно представить как вывернутую наизнанку матрешку с 4 уровнями.  Первые три уровня от переферии к центру, метафоры 1, 2 и 3 внимания, последнее непосредственно соприкосается с  уровнем сущности внимания, ее причиной и смыслом.
Четвертое - это орел? Naguar, из какой это литературы?