ОВД с опорой на объект

Автор fidel, 22 октября 2017, 18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Не мысли состоят из слов, образов и чувств
Это три уровня внутреннего диалога, три его разновидности
Если волнения ума у человека необузданные, они могут накладываться друг на друга
Или некто может научить связывать слово и образ
Но есть слова не связанные с образом
Также и образы в силу кармы могут связываться с чувствами

Но когда человек осознан, ему стоит избавится от этой привычки, иначе он надолго погрязнет в своей собственной трясине

fidel

Цитата: Nen от 23 октября 2017, 21:12А с чего ты взял что мысли строятся из образов и чувств?
ты обращалась не к стенке а ко мне - у тебя был некий тот или иной образ меня
затем ты чувствовала намерение опровергнуть меня допустим, это было некое чувственное У тебя было ощущение что я не пров было чувство своей провоты или
желания ощущать себя правой - это образы себя правой, образ меня неправого или наоборот. В общем мысли штука очень простая И я не взял я об этом два десятилетие говорю уже и ...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

То что ты что-то говоришь десятилетиями говорит лишь о том, что ты говоришь об этом десятилетиями.
Ничего более.

Нет, я не удерживаю ни твой образ, ни свой образ, когда пишу текст.
Я фокусируюсь на идее, и если бы я писала для стенки, для форума для сотни людей, образа бы не было
Т.к. фокус моего внимания направлен не на человека, а на мысль. А мысль абстрактна
Даже если бы передо мной был Бог или Дьявол, это ни на что не повлияло бы

Меня если честно не волнует, прав ты или не прав. Вопрос такого уровня возникает, когда люди опираются на межличностные отношения.

Меня больше интересует реальное устройство моего восприятия. Мое реальное видение.
И интересует другая точка зрения на то, что я вижу.
Не придуманная.

И когда фокус внимания не на человеке и взаимоотношениях с человеком, а на точке зрения,
Не имеет значения кто ее излагает
И психика не создаёт никаких образов.

Тем более визуальных

Nancy

Желание быть правым и неправым создаешь ты)

fidel

Цитата: Nen от 23 октября 2017, 21:47Меня больше интересует реальное устройство моего восприятия. Мое реальное видение.
ты что ли не понимаешь что это такой же твой образ
и без моего образа ты не стала бы писать мне
но все давай мы закончим пара спать



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

    Ну нет , там фокусировка на теле , типа практика .
    Там можно постараться довольно долго удерживать тепло , например в ладони.
      Смысл практики фокусировки внимания , научиться фокусироваться на чём либо .
    Ну на длительное время внимание своё фокусировать , не отвлекаясь .

      Можно использавать различные методы тренировки фокусирования внимания .
          Так та большинство людей не умеют фокусировать внимание на одном чём то длительное время .
       
    Я Гая пытался удержать в одном русле , ну хотяб на минуты .     Тока не получается .
           Нанпример , хотя бы десять минут  удерживать тему  " глаз " , не отвлекаясь и не ваваливаясь за
    рамки обсуждений темы " глаз " .     Это лишь практика.
     Обычно вываливающийся не замечает , ну что вываливается .
         Это типа практика . Када практикант может осуществить неотвлечение от темы .   Тада опс главная медитация .

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#22
Тональ создает объектный мир в котором имеется пространство с объектами Разум манипулируя образами и свойствами объектов строит их отношения Это называется мышлением. Объекты имеют образы Таким образом :) мышление это построение отношений между объектами и чувственное наполнение этих отношений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen для меня эта конструкция с мыслями достаточно важно я ее юзают для практики
мы этит вопрос как то решили или нет ? Состоят ли мысли из образов и чувств ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Nen от 23 октября 2017, 21:17Не мысли состоят из слов, образов и чувств
Это три уровня внутреннего диалога, три его разновидности
мышление это образо-знаковый процесс в самом принципе. да и такой подвид как образное мышление тоже относят к мышлению.

Цитата: Nen от 23 октября 2017, 21:17Но есть слова не связанные с образом
слова не связанные с образом будут пустым сочетанием звуков. вот скажи наприм стол, стул, форум - как ты понимаешь, что оно это оно?))   непонятно поэтому о чём речь  *rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

но есть предположение, Нэн возможно о том, что есть там, хз, слова, мысли не связанные с посторонними образами (не формирующие цепочку ассоциаций и как результат - вторичных образов) посредством скажем психически обусловленных процессов., или слова и мысли не формирующие эмоциональную реакцию или как-то так. иначе я хз
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 24 октября 2017, 17:29но есть предположение, Нэн возможно о том, что есть там, хз, слова, мысли не связанные с посторонними образами (не формирующие цепочку ассоциаций) посредством скажем психически обусловленных процессов. иначе я хз
я считаю что мышлеие создается на основе делания
делание обслуживается смысловой конструкцией
смысловая конструкция состоит из мотив делания,смысла делания и образа делающего субъекта
плюс еще контексп
цель нечто внешнее мотив нечто внутренне
соединение того и другого формирует кокон
все в целом я называю настройкой
в общем я уже несколько лет пытаюсь расколоть механизм разума
соединение мотива и цели происходит за счет грантх
всю эту конструкцию можно видеть вторым вниманием
Делание по идее есть щит который "определяет" субъекта как обект
ну и можно продолжать эту цепочку
следовать этим потём не безопасна для крыши
хотя бы изза рекурсивнности
например можно видеть что смысловые струтуры образувуют вложенную древовидную структуру
в целом она охватывает все рацио
можно заметить связь между "смыслов" и "значением"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

 мысль о возвращении к телу связана с тем что при ВД энергия в тело поднимается в район верхнего даньтяня
возвращение к телу эквивалентно опусканию энергии в нижний даньтянь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

За абстрактными словами образов нет, и в процессе мышления и говорения они не используются
Даже за словом стол стоит не образ а чувство, также и за представлением о собеседнике
Кончено, если наметится создать образ, то мозг сгенерит все что угодно, будь на то воля

Nancy

Я к тому, что можно жестко поверить в эту систему. Но я например в упор не вижу ни одного образа за словами, которые использую в этом предложении. И не вижу ни визуальный образ фиделя или рея.
Чтобы увидеть этот образ, а точнее создать его, мне нужно переключится на внимание сна и позволить ему использовать свободную энергию для визуализации
Для чего это надо мне не понятно, я вообще рассматриваю этот как лишний процесс