Что создаёт иррациональность уч Дх?

Автор Nancy, 20 октября 2017, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 21:43описания освобождения быть не может


А зачем весь этот форум?

Nancy

Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 22:27третье внимание как сжигание всего кокона может привести к чему угодно
тем более что мы не знает что это
но тот способ который описан я не верю что ведет куда то
Почему тогда ты выбрал это направление, если оно у тебя не вызывает доверия?

Nancy

Цитата: Шум от  2 ноября 2017, 23:30учениях упор идет на избавление от страданий
Давай конкретнее, мы про йогу. В ней нет упора на освобождение от страданий, даже наоборот, я бы сказала

Цитата: Шум от  2 ноября 2017, 23:30избавляется от всего лишнего и преходит в какой-то эконом режим, при котором он не перерождается, но он не покидает орла

Ссылку на источник, пожалуйста, или это твоё ощущение от йоге? В хатха-йога прадипике например, не говорится о том, что цель йоги - эконом режим

И сразу вопрос, если душа не перерождается и не освобождается, то куда она попадает?
Есть описание пограничного состояние между рождением и смертью, и это не цель йоги, как и самадхи, а это то, в чем не стоит зависать,. Рекомендую повнимательнее изучить йогу, чтобы не делать таких ляпов.

Nancy

Не нужно ни за что цепляться, и за мысль о том, что не нужно этого делать тоже)

Nancy

Для меня примером освобождения является уход вместе с физическим телом, не оставляя после себя материи, которая потом трансформируется во что-то ещё. Учения, в реализации которых есть такие примеры для меня содержать подсказку , как двигаться в этом направлении.
Но такие примеры есть и в православии, вайшнавизме, индуизме, даосизме, дзогчене, дзене, тантре, кастанедизме и пр.

Если тело умирает от старости, болезни и пр. Это смерть от потерии энергии, и путь не туда

Шум

Нен, да, такие у меня ощущения от йогов. Я просто написал в чем вижу различие йожеского освобождения и освобождения по учдх. По мне йоги не избавляются от кокона и тс.
Но и кастанедеовцы и йоги все висят здесь, надо искать, чем я например и занимаюсь

fidel

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 13:22А зачем весь этот форум?
мы обсуждаем разные вопросы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 13:53Для меня примером освобождения является уход вместе с физическим телом, не оставляя после себя материи, которая потом трансформируется во что-то ещё.
Скорее всего, на мой взгляд, рассказы об исчезновении тела это буквальное понимание метафоры "растворения" эго и т.п. Законы сохранения пока никто не отменял. Равно как и непонятны причины, по которым тело, сформированное в и для определенных условий, может как-то хитро трансформироваться, чтобы существовать в совершенно иных условиях. Если поместить человека в вакуум или в доменную печь, тело быстро дохнет, а в других мирах почему-то внезапно должно функционировать?

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 13:53такие примеры есть и в православии, вайшнавизме, индуизме, даосизме, дзогчене, дзене, тантре, кастанедизме и пр.
И в Звездных Войнах, да.

Буддисты и сейчас такое практикуют, вроде бы, около 100 монахов в Тибете после Китайской оккупации трансформировали материю во что-то еще, путем самосожжения.

Что касается КК, рекомендую сопоставить сцену ухода ДХ и Ко из всех книг. Весьма туманное описание, огромный простор для трактовок.

PS Вперед, Автоботы! https://www.youtube.com/watch?v=YEAPYPJ2dHs
Хеншин!!!111 https://www.youtube.com/watch?v=wTiwaZ9VLrI

fidel

Цитата: Nen от  3 ноября 2017, 13:24Почему тогда ты выбрал это направление, если оно у тебя не вызывает доверия?
у меня никогда не было мысли верить во что то полностью
что то меня устраивает - во что то я не верю
например ОВД посредством шага силы меня смешит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: Nen от  1 ноября 2017, 22:02Все ведьмы всегда были красивыми и сильными, обладали сталкингом, легко могли манипулировать людьми.
а меня еще вот это смешит (видимо, Гарри Поттер и др. сериалы)

Naguar

Теплее, странный вы модератор, флудите в теме всякое трололо и ни слова о смысле темы. Айяяй)

Nancy

Цитата: Теплее от  3 ноября 2017, 16:04а меня еще вот это смешит (видимо, Гарри Поттер и др. сериалы)

Дорогая , ты всегда приводишь удачные сравнения, о которых знаешь ты, а не я, в кучу пример с Блаватской)

Внешняя красота - проявление гармоничности и сбалансированности, я имею в виду настоящую красоту.  Наличие свободной энергии делают человека очень привлекательным ( привлекающим внимание ) как визуально, так и по другим каналам восприятия, подскажи, Гарри Поттер такой? Я, увы, не смотрела до сих пор (((

Советую сменить спектр источников для чтения и просмотра на что-то более взрослое что ли

П.с. я такая деревня что ли, что даже ни одной серии звездных воин не смотрела ((((
От Блаватской я слышала только ее фамилию, поэтому в моем ответе нет пренебрежительного отношения к ней, т.к. своего мнения о ее текстах у меня нет, я транслирую ваше отношение к ней

Nancy

Цитата: swarm от  3 ноября 2017, 15:31Скорее всего, на мой взгляд, рассказы об исчезновении тела это буквальное понимание метафоры "растворения" эго и т.п. Законы сохранения пока никто не отменял

Я не считаю это метафорой. Законы сохранения существуют благодаря твоему мышлению. Вне твоего мышления их нет. Сиддхи и те вещи, которые пережил Кастанеда в том числе, выходят за границы любых законов.
В моем случае это не слепая вера, я на своём опыте знаю как сиддхи или свободная энергия в момент рушит любые мыслимые законы восприятия.

Ведь физические законы - это законы восприятия

Nancy

Цитата: fidel от  3 ноября 2017, 15:42например ОВД посредством шага силы меня смешит

Очень часто нас смешит то, чего мы не понимаем. В этом смехе присутствует доля призрения и осуждения, как реакция мозга для защиты от определенного рода информации. Это нужно для поддержания устойчивости сформированной картины мира и защиты образа себя, который может не состыковываться с новой информацией

Сварм вроде использовал этот метод и был доволен

Nancy

Цитата: Шум от  3 ноября 2017, 15:24
Нен, да, такие у меня ощущения от йогов. Я просто написал в чем вижу различие йожеского освобождения и освобождения по учдх. По мне йоги не избавляются от кокона и тс.
Но и кастанедеовцы и йоги все висят здесь, надо искать, чем я например и занимаюсь

Ощущение от йогов которых ты видел, а не от этого направления, которое описано в адекватных источниках.
Если о кастанедизме судить по его последователям, то его вообще можно сразу слить)

В йоге другая терминология, завязанная на энергетическое тело и каналы