Что создаёт иррациональность уч Дх?

Автор Nancy, 20 октября 2017, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Самадхи — это не транс и не экстаз. Самадхи — это состояние сознания, в котором нет никаких флуктуации. Мысль есть флуктуация, осознавание объекта есть флуктуация, осознавание субъекта есть флуктуация. Сон есть флуктуация, духовное видение есть флуктуация, психические формы являются флуктуациями. Знание «я» в глубине медитации также является флуктуацией. Глубокая медитация, в которой вы перестаете осознавать что-либо, также является флуктуацией. Это носит название санкальпа/викальпа, то есть намерение и фантазия, осознавание и рассеенность.


Прадипика

Pilgrim

Самадхи соответствует воле, описанной у Кастанеды?

Nancy

Нет, это одно из состояний, предшествующее освобождению

Pilgrim

Понял. Когда флуктуации уже скушаны орлом?

Шум

Имхо в йоге и учдх разные освобождения

fidel

Цитата: Шум от  2 ноября 2017, 15:54Имхо в йоге и учдх разные освобождения
освободится потом закрепостица и опят освбодится и сравнить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: Шум от  2 ноября 2017, 15:54
Имхо в йоге и учдх разные освобождения
Такое может быть?

Pilgrim

Чтобы такое могло быть, нужны условия. Одно из них - наличие нескольких третьих вниманий. Одно ученье приводит в одно третье внимание, другое учение - в другое третье внимание.

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 19:45Чтобы такое могло быть, нужны условия. Одно из них - наличие нескольких третьих вниманий. Одно ученье приводит в одно третье внимание, другое учение - в другое третье внимание
освобождение через вход в третье внимание в других учениях не лписаонво
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 19:55
Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 19:45Чтобы такое могло быть, нужны условия. Одно из них - наличие нескольких третьих вниманий. Одно ученье приводит в одно третье внимание, другое учение - в другое третье внимание
освобождение через вход в третье внимание в других учениях не лписаонво
Чем отличается освобождение других учений от освобождения через вход в третье внимание?

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 20:28ем отличается освобождение других учений от освобождения через вход в третье внимание?
в каждом учении свой вариант
я считаю что описания достижения огня изнутри приведенное в книгам КК не ведет к освобождению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шум от  2 ноября 2017, 15:54
Имхо в йоге и учдх разные освобождения
Опиши пожалуйста чем различаются

Pilgrim

Цитата: fidel от  2 ноября 2017, 20:40я считаю что описания достижения огня изнутри приведенное в книгам КК не ведет к освобождению
Дон Хуан ошибся?

Pilgrim

fidel, какое, на ваш взгляд, описание у Кастанеды ведет к освобождению?

fidel

Цитата: Pilgrim от  2 ноября 2017, 21:25fidel, какое, на ваш взгляд, описание у Кастанеды ведет к освобождению?
я считаю, что описания освобождения быть не может
Хотя придумать можно массу вариантов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)