Области восприятия

Автор Nancy, 15 октября 2017, 19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 17 октября 2017, 17:41
Ray в йоге кундолини выходит через макушку
возможно у нее и у шаманизма разные цели, направления и методы
я пока не понял в чем принципиальная разница и есть ли она


Я считаю что разницы делает только ум) суть одна)
В чем разница между кундалини и огнем изнутри?

fidel

Nen если тебе не очень сложно
зацитируй то что обсуждаешь, а то не всегда понятно о чем идет речь в твоих сообщениях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Мне сложно это делать) когда не сложно делаю

Nancy

Новый вид воинов
"У меня нет телека и нет компа"

Шум

Цитата: Nen от 18 октября 2017, 10:36В чем разница между кундалини и огнем изнутри?
А кто-то таки сгорел и рассказал?

fidel

Цитата: Шум от 18 октября 2017, 11:35А кто-то таки сгорел и рассказал?
в качестве рекламной паузы :)))))))))))
Заметь - ни у кого нет реальной технологии сжигания себя огнем изнутри
КРОМЕ НАС !
Что касается того кто вернулся - мы не хрюсы - никто не обещал ... :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Ну вообще бывали случаи, есть рассказы о том что у одного йогатичера прям на практике случилось, только тело осталось

Шум

Цитата: Nen от 18 октября 2017, 13:26у одного йогатичера
Жаль, что он нам не расскажет)

Rei

Цитата: Nen от 18 октября 2017, 10:35почему тебе идея о расширении тоналя не даёт покоя? Я просто давно замечаю, что ты часто к ней возвращаешься.
Давай ее разберём. Опиши, пожалуйста, как происходит расширение?
Верно я понимаю, что это засчет того, что неизвестное становится известным?
Те. человек начинает его вписывать в свою картину мира
меня не беспокоит, я уже забил на попытку объяснить, когда-то пытался, вон в блоге писал наприм, но писать за сабж очень сложно.
а часто возвращаюсь потому что удивлён, что теме уделяется так мало внимания в принципе, хотя она одна из ключевых, а то и вообще ключевая.
если "ближе к телу" - я вижу что подавляющее большинство практикующих расширяют тональ.

если коротко то от расширения тональ становится больше, а нагваль дальше  :)

ну да, в общем это расширение описания мира. и не обязательно теориями, эффект от практик тоже может быть сродни употреблению веществ, когда добавляется разный интересный опыт, а толку как бы никакого.
я не знаю как ещё сказать :)  это надо один раз увидеть, чем сто раз услышать. нагваль штука очень иррациональная. требуется для контакта именно сжатие тоналя, а не расширение. расширение может казаться кому-то интересным и любопытным, но это не имеет отношения к контакту с нагвалем
некоторое внимание сабжу уделено в 4-ой книге КК, нечто похожее и в буддизме - наприм в дзэн, у Трунгпы.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Я тебя поняла, и со всем согласна, мне вот только непонятно почему ты так хочешь сфокусироваться на этом?
Да, измененки реально мало что значат, иллюзии, галлюцинации, неважно какие, но реально они за собой ничего не несут. Что бы там ни увидел человек, какие тайны бы не познал, оно все ни о чем.
Может, у тебя есть ощущение, что мы занимаемся расширением тоналя и ты хочешь нас от этого уберечь или что?

fidel

Цитата: Ray от 18 октября 2017, 16:11если "ближе к телу" - я вижу что подавляющее большинство практикующих расширяют тональ.
я столкнулся с тем, что у некоторых людей контакт с неизвестный разрушают рацио
Есть предположение, что у подавляющего большинства организм автоматически использует некую "технику безопастности" удерживая их на расстоянии. То что людей имеющих реальный контакт с нагвалей практически нет, совершенно неудивительно. Я склоняюсь к тому, что выстоять  долгое время в некоторых состояниях практически нереально.
По крайней мере я бы не совал руку в любую дыру - может всосать с потрохами
Линии у нас нет, уберечь от ошибок нас некому - мы вынуждены экспериментировать  и можем столкнулся с чем угодно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)