Области восприятия

Автор Nancy, 15 октября 2017, 19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Nen от 16 октября 2017, 21:29Абстрактное является последней
В учдх,кстати, под абстрактным подразумевается дух. Даже эманации поля энергии являют собой что-то конкретное.


fidel

Цитата: Шум от 16 октября 2017, 23:21В учдх,кстати, под абстрактным подразумевается дух. Даже эманации поля энергии являют собой что-то конкретное.
из словаря
абстрактный - 1. Отвлеченный, не связанный с чем-л. конкретным, неопределенный.
проще говоря это то что не связано со значений, непроинтерпретированное
скажем энергия в эн теле непроинтерпретирована - поэтому она абстрактна
дух в этом смысле тоже абстрактен поскольку не связан с чем то конкретным
Цитата: Шум от 16 октября 2017, 23:21Даже эманации поля энергии являют собой что-то конкретное
что такое "поле энергия" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 17 октября 2017, 09:24что такое "поле энергия" ?
видящие видели эманации как поля энергии

fidel

Шум насчет конкретного и абстрактного
ты объясни почему ты считаешь эманации чем то конкретным
я думаю нужно стараться понять, иначе мы скатився в догматизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Шум от 17 октября 2017, 09:48видящие видели эманации как поля энергии
поле энергии это два слова - от того что ты их написал  понятней не становится
если я назову эманации "глукими гуздрави" - будет так же непонятно
я не считаю себя видящим в смысле как это слово употреблял дх, но я тоже могу видеть поле энергии снимая интерпртацию
с восприятия
я считаю что то что остается после снятии энтерпретации - абстрактно, поскольку не является чем то конкретным



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 17 октября 2017, 09:48ты объясни почему ты считаешь эманации чем то конкретным
Я просто вспомнил что в учдх называлось абстрактным. 
Там же эманации упоминались как строительный материал для кокона в виде полей энергии. Почему поля э#ергии, а не глухие куздры, пишите письма в клеаргрин))

fidel

Шум существует поля и поля
одни поля вне  сознания другие снаружи
я думаю что то о чем пишет кака находится внутри сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

и подумалось что и существуют разные степени абстрактности
на одном уровне из восприятия выделяется качественные характеристики
но они еще имеют отношения к форме, фактуре
на следующем уровнем воспринимается полностью абстрактный мир
в том смысле что никаких конкретных характеристик не остается
это конечно странно выглядит но форм, фактуры, цвета,  вспомнить не удается
вроде и есть и вроде и бы нет - только неопределенные чувства
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Nen от 15 октября 2017, 20:25Я вижу по-другому)

Материальное
абстрактного
чувственного
образного
вербального
интелетуального
Неизвестное

На мой взгляд, здесь вообще четкая последовательность

про материальное в схеме нен вообще тема отдельная, решил сказать сначала о том, что больше всего бросается в глаза - почему неизвестное в самом конце получилось, ажно  _после_ вербального и интеллектуального. 
при погружении происходит откат интерпретационного механизма слой за слоем. неизвестное это то, что до его (механизма) начала, а не после окончания.

то же и у кк - чтобы нагваль вышел на поверхность, тональ должен сжаться, а не расшириться. неизвестное не может находиться после пика его расширения - после таких сложных тональных штук как вербальное и интеллектуальное
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Ray в йоге кундолини выходит через макушку
возможно у нее и у шаманизма разные цели, направления и методы
я пока не понял в чем принципиальная разница и есть ли она
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 17 октября 2017, 17:41Ray в йоге кундолини выходит через макушку
возможно у нее и у шаманизма разные цели, направления и методы
я пока не понял в чем принципиальная разница и есть ли она
ну, в первую очередь имхо то, как оно ощущается на практике, а не где-то там написано.

второе же исключительно на правах предположения:  в некоторых напр. буддизма тоже идёт речь о подъёме энергии по центр. каналу вверх; но это явно не о прохождении интерпретационного механизма, где неизвестное будет в самом верху после всех этапов интерпретации - а скорее о том, что поток снизу, поднимаясь, как бы ломает эти механизмы по мере прохождения. (т.е. те центры, которые там наз. "чакры" не "открываются", не "усиливаются", а... развязываются). Чакры названы "узлами", свойства и ограничения которых развязываются (исчезают) по мере прохождения потока вверх. В рез. неизвестное достигает верха без препятствий и стирая по дороге препятствия в виде всех ступеней интерпретации.
Ну как бы там ни было - оно не является верхом механизма интерпретаций или следующей их ступенькой, а наоборот - проходя снизу, последовательно стирает все механизмы аж до верха.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

Подьем энергии через позвоночник конкретное и весьма сильное ощущение. Доведение до головы реально делает сдвиги сильнее, то есть как бы выплескиевает ее во второе внимание. Интерпретационные механизми как бы стоят сбоку и мониторят происходящеее. У меня подьем энергии выше-ниже например интерпретируется как переклюжение между тоннелями. Но визуалка, звуковуха работают и продолжають выдавать инфу о происходящем. И при этом я еще способен чето нецензурное вербалить

fidel

Цитата: Ray от 17 октября 2017, 18:04второе же исключительно на правах предположения
очень похожу
мы пытаемся понять как строится организм с точки зрения строения сознания
и я думаю это основные три грантхи или узла которые через отвлечения формируют двойственную реальность развязываются как ты сказал поднимающейся кундолини
Двойственная реальность формируется деревом смысловых структур создающих рациональное восприятие. Непонятно пока в чем разница пути сверху и пути снизу - что за процесс идет через низ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Рей, очень просто, я поясняла, что неизвестное как ориентация на дух, по той логике,что когда человек проходит точку разума и точку безжалостности, он приходит к видению.
Оно на самом деле одинаково как внизу, так и наверху)

Есть два пути - через низ и через верх, но они по сути одинаковы.
Ты можешь погружаться вниз, уходя нас самый глубокий слой, а можешь подниматься вверх ( за счёт поднятия Кундалини), и там и там будет неизвестное
Понятно, что эти два движение вниз и вверх тесно связаны

Nancy

А почему тебе идея о расширении тоналя не даёт покоя? Я просто давно замечаю, что ты часто к ней возвращаешься.
Давай ее разберём. Опиши, пожалуйста, как происходит расширение?
Верно я понимаю, что это засчет того, что неизвестное становится известным?
Те. человек начинает его вписывать в свою картину мира