Самоидентификация

Автор fidel, 7 октября 2017, 20:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Naguar от  7 октября 2017, 18:11К слову сказать, - воспоминания являются фундаментом человеческой идентичности, без них любое восприятие или осознание будет похоже на искру не оставляющую после себя ни следов, не смысла.
нельзя было подробней о самоидентификации
с чем ты себя идентифицируешь как человек ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 октября 2017, 16:20вербальный уровень является интерпретацией чувственного уровня и отражает рацииональную части восприятия Можно убрать вербальную часть и видить чувственную

Вербальный, как и чувственый или образный отражают рациональный уровень восприятия в той или иной мере
Но видение чувственного уровня ничем не лучше и не хуже уровня видения другого слоя, такого как вербальный например

Nancy

Цитата: Naguarвоспоминания являются фундаментом человеческой идентичности, без них любое восприятие или осознание будет похоже на искру не оставляющую после себя ни следов, не смысла.

На мой взгляд, личность реала и личность сна строятся по одинаковым принципам
Являются ли воспоминания фундаментом идентичности?

fidel

Цитата: Nen от  8 октября 2017, 15:05Но видение чувственного уровня ничем не лучше и не хуже уровня видения другого слоя, такого как вербальный например
мне кажется что вербализация это автоматически делание
существует вербализация связанная с намерением концептуального восприятия мира
чувственное может основанием для дальнейшей вербализации а может и не быть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Цитата: Nen от  8 октября 2017, 15:15На мой взгляд, личность реала и личность сна строятся по одинаковым принципам. Являются ли воспоминания фундаментом идентичности?

Нэн, привет. Рей в чате спрашивал, мол идентичность чего? На мой взгляд, уж точно не личности, идеи обособленного «я»  или чего-то в этом роде. Личность реала и личность сновидца, это имхо одно и тоже. Тут разговор может уйти к концепции целостности, поэтому только обозначу её существование. Есть практика воспоминания сновидений, а есть ПП.

Скажу на основании своего опыта, дубль воспринимает, действует как ему заблагорассудится (как и личность реала) но иногда... он вспоминает обратную часть себя как воина... и так, целостное существо осознает что находиться в сновидении и что само является непостижимым, непознаваемым сном. Иногда дубль бывает равен личность реала (это когда дубль не может прыгнуть с крышы, потому что шибко боится больно упасть) Это сложная тема, поэтому промотаю ее вперед. Личность реала (социальный человек) имеет устойчивую самоидентификацию, для него мир такой-то и такой-то, в котором он человек (физическое тело, ум, душа, статус в иерархии), проще говоря человек идентифицирует себя личностью, а конкретнее со своим голосом ВД. Ординарный человек мало интересуется принципами пути воина, такое положение вещей часто остается до самого конца. Воин-сновидец, выслеживает и ту и другую личность, но сам себя (ЦПР) с ними не идентифицирует, это называется отрешенностью, вы тут просто обязанны)) меня спросить, а кем он себя идентифицирует? Ответ конечно вас не удовлетворит. Ни с кем, ни с чем и со всем. Проще говоря есть части пазла: социальная личность, ее убеждения, принципы и намерение... есть дубль, идея целостности, есть алгоритм и методология пути воина, есть внимание, сновидение и вызов, знаки и безмолвные помощники, есть совокупный мир реальнее реального, социальная личность ничего этого не хочет, более того, знание ЦСС активирует для нее не сколько страх, сколько ужас.... поэтому, самоидентификация воина (если он намеривает жить и двигаться дальше) вписывается в формулу «я не знаю кто я, но узнаю когда буду готов к смерти». Ахах.

fidel

Цитата: Naguar от  9 октября 2017, 12:34это когда дубль не может прыгнуть с крышы, потому что шибко боится больно упасть
скажи а ты не боишься прыгать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

#6
Цитата: fidel от  8 октября 2017, 20:02е кажется что вербализация это автоматически делание
существует вербализация связанная с намерением концептуального восприятия мира
чувственное может основанием для дальнейшей вербализации а может и не быть

Я бы сказала, что это делание, которое стало автоматическим
Но из чего состоит сама вербализация? Разве не из чувственного?

Nancy

Цитата: Naguar от  9 октября 2017, 12:34проще говоря человек идентифицирует себя личностью, а конкретнее со своим голосом ВД.

Странно, я вот личность, но моя личность себя идентифицирует с моим голосом вд в меньшей степени.
В большей степени моя личность идентифицирует себя с ощущениями тела, стабильным и предсказуемым чувственным, визуальным образом, набором привычек и реакций, и только в последнюю очередь с голосом вд.

Твоя личность идентифицирует себя только с голосом? Без голоса ее нет?

Линза

Цитата: Nen от  9 октября 2017, 18:32
Цитата: Naguar от  9 октября 2017, 12:34проще говоря человек идентифицирует себя личностью, а конкретнее со своим голосом ВД.

Странно, я вот личность, но моя личность себя идентифицирует с моим голосом вд в меньшей степени.
В большей степени моя личность идентифицирует себя с ощущениями тела, стабильным и предсказуемым чувственным, визуальным образом, набором привычек и реакций, и только в последнюю очередь с голосом вд.

Твоя личность идентифицирует себя только с голосом? Без голоса ее нет?
личность идентифицировать себя может в связи с различными проявлениями психики. есть вариации: с продуктом мышления, с продуктом проинтерпретированных потоков от органов чувств, с непроинтерпретированным чувственным. от этого зависит то, что личности важно, что она охраняет.

fidel

Цитата: Nen от  9 октября 2017, 18:24Но из чего состоит сама вербализация? Разве не из чувственного?
я думаю что когда происходит такое делание внимание фокусируется на результате в виде вербального описания реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 октября 2017, 20:32вербального описания реальности

ты можешь сфокусироваться , из чего состоит сама вербальная часть?

Nancy

Цитата: Линза от  9 октября 2017, 19:34от этого зависит то, что личности важно, что она охраняет.

есть ли нечто, что личность всегда охраняет?

fidel

Цитата: Nen от  9 октября 2017, 21:19ты можешь сфокусироваться , из чего состоит сама вербальная часть?
когда наблюдаемой природу то конечно она состоит из чувственного
я имел ввиду что можно перейти в состояние когда вербальная часть описывает внешнюю реальость
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Цитата: Nen от  9 октября 2017, 18:32Твоя личность идентифицирует себя только с голосом? Без голоса ее нет?

Нэн, сейчас нет (не идентифицирую), но раньше да (именно поэтому мне это и известно). Я вижу свою личность, вд и тело, какбы «со стороны» , поэтому знаю, хоть моя воля и имеет к ним прямое отношение, но не они управляют ей, а она ими. «Моя» личность 1в, (как ты и сказала про себя), состоит из совокупности чувственных данных и выражена вд как биографическая линейность (вспомни, иногда ляжешь спать днем и проснувшись вечером не можешь взять в толк что ты такое, пока вд не собирет личность из осколков воспоминаний). Иными словами, личность, фт, вд (ум) все это части некой загадки и если её привести к целостному знаменателю, то это и есть то, с чем я себя абстрактно идентифицирую, т.е мне хватает трезвости не укоренять свое сознание ни в чём из них и тем не менее, я активно пользуюсь всем, изучаю, например практикой хатха йоги, сновидения, точного мышления (овд, формальная логика и риторика, практика извлечения денег), но в контексте неминуемой смерти, все это лишь тактические действия в стратегии жизни воина, которую я рассматриваю как некий промежуточный этап, который готовит цсс к чему-то запредельному для моего вд (вербального понимания). Конечно, также сознаю что могу фатально ошибаться, тем не менее свой выбор сделал.

Nancy

Цитата: fidel от  9 октября 2017, 22:15я имел ввиду что можно перейти в состояние когда вербальная часть описывает внешнюю реальость
А чем необычно или труднодостижимо это состояние?
Разве не в нем обычно пребывает человек?