Погружение

Автор fidel, 9 октября 2017, 11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

По моему опыту существует поворот внимания когда внимание
переходит от направления наружу к напралению внутрь
напраление внутрь связана вначале с переживанием или непосредственным видинием
потока своего восприятия - мысли отражают реальнсть, а при погружении можно направит внимание
на сами мысли и видеть их составляющие При этом ВД останаливается
Ум питаться восприятием и ему на мой взгляд неважно что воспрнимать - убрав внимания снаружи
и его вербальную составляющую можно перенаправить внимание на энергетичекий поток
и это вполне удовлетворит ум и н не будет стремится запустить ВД
Почему ум стремится получать вербальное восприятие ? Пытались ли вы заменить его чем либо ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от  9 октября 2017, 11:25Почему ум стремится получать вербальное восприятие ? Пытались ли вы заменить его чем либо ?
уму жизненно необходимо иметь каждый миг свежее восприятие для осуществления контроля (уверения себя, что все под контролем).
све́жее - означает вновь проинтерпретированное, актуальное.
для этого психика вновь и вновь включается в процесс интерпретации чувственного.
не думаю, что можно эффективно заменить чемто процесс вд, в том числе уровни чувств, образов, вербальный, а также переходы между ними.
необходимо осознать намерение этим заниматься и научиться его останавливать.
это достаточно сложная задача, так как в одном ПТС может не быть ограничений для ОВД вовсе, а в других всплывают слабости, тональ обозначает защищаемую территорию и не сдвигается.

потому я заменой вд на чтото иное не стремлюсь заниматься, так как интереснее очистить намерение к вд от неосознанных триггеров и уйти нахрен в отрешенность))))

fidel

Линза у тебя изменился тон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#3
Цитата: Линза от  9 октября 2017, 19:53его чем либо ?уму жизненно необходимо иметь каждый миг свежее восприятие для осуществления контроля (уверения себя, что все под контролем).
мне кажется с контролем связано не столько свежесть сколько предсказуемость, ожидаемость
и самое страшное для тоналя когда он переживает то чего не может быть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#4
допустим мы переворачием направление внимания, погружаемся и смотрим вглубь
что при этом воспрнимается  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 10 октября 2017, 16:08мне кажется с контролем связано не столько свежесть сколько предсказуемость, ожидаемость
и самое страшное для тоналя когда он переживает то чего не может быть
предсказуема и ожидаема ли информация о мире - это критерии наличия контроля, да. но непрерывность обновляемости информации - неообходимый процесс для формирования выводов о предсказуемости.
Инфа о предсказуемости или непредсказуемосоти происходящего появляется после получения свежей инфы и ее интерпретации.

В сознание залетает потоком первичная необработанная информация, там она интерпретируется и встраивается в тональ. То, что происходит в тонале с чувственными потоками все же вторично по отношению к механизму непрерывного восприятия, который позволяет чувствам быть осознанными

fidel

Цитата: Линза от 12 октября 2017, 11:56предсказуема и ожидаема ли информация о мире - это критерии наличия контроля, да. но непрерывность обновляемости информации - неообходимый процесс для формирования выводов о предсказуемости.Инфа о предсказуемости или непредсказуемосоти происходящего появляется после получения свежей инфы и ее интерпретации.
отчасти ты меня запутал - я думаю что свежесть не влечет автоматически непрерывность и предсказуемость
тональ нуждается в фиксированной тс - если тс расфиксирована и смещается - свежесть тоналю не поможет
восстановит ощущение "известонсти"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

состояние опять поменялось
если описывать то это скорее большая погруженность
если раньше внимание напралялось на воспритие личности
то теперь внимание погрузилось в абстрактную область
овд оказалось совсем не тем что сверху
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)