Проблема тьмы

Автор lay888, 3 декабря 2023, 17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: lay888 от  5 января 2024, 17:27ощущения трудно передаваемые – мое осознание находится в осознания и само же наблюдет и осознает себя.
как ты считаешь - что наблюдало что ?
на что похоже наблюдаемое ? 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

#46
Цитата: fidel от  5 января 2024, 17:44как ты считаешь - что наблюдало что ?
на что похоже наблюдаемое ?

Меня тут смутило переполнение какой-то радостью, я поспешил выйти из этого состояния, не углубляясь. Моя ошибка... Оно действительно приближенно к состоянию турии, только совсем не глубокое получилось... В нем действительно отсутствует восприятие себя в какой-либо форме... На что похоже? Очень сложный вопрос. Ну живую ознающую пустоту. Какие-то такие ассоциации.

fidel

Цитата: lay888 от  5 января 2024, 18:08Какие-то такие ассоциации.
для сталкенга характерно непосредственное видение своего воспрития
сначала отделение видящего от видиого После некоторой тренировки для этого нет необходимости засыпать.А с видимого снимается обычная личнастная интерпретацая и переживается абстракное чувственное или еманации :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитата: fidel от  5 января 2024, 19:01для сталкенга характерно непосредственное видение своего воспрития
сначала отделение видящего от видиого После некоторой тренировки для этого нет необходимости засыпать.А с видимого снимается обычная личнастная интерпретацая и переживается абстракное чувственное или еманации

Все-таки есть такое ощущение, что ты говорил сделать дырку в заборе, а я не понял и просто его снес...
Вывел второе внимание в первое, только это действия на уровне намерения, ум отключится конкретно. Тут уже не кому себя обманывать... Энергия запредельная... С одной стороны это опять инсайтное восприятия, но какие будут последствия хз

fidel

Цитата: lay888 от  6 января 2024, 20:10С одной стороны это опять инсайтное восприятия, но какие будут последствия хз
если верно понимаю в учдх этот процесс называется видением своей энергии и можно назвать это воспритием восприятияили можно назвать отделеннием субективной части воспрития от объективной части  или видящего от видимого мы используем это действие в процессе в учдх называемым "сохранению энергии" и он сврдится сначаоа к видении воспрития а затем отключение интерпретации и переживание "абстрактного". Освобожденная свободная энергия смещает тс
Наверно это все звучит немного сложно, но сам по себе процесс не сложен, если привыкнуть. Ты вероятнее всего пообщался в чате и это тебя слегка сдвинуло
Но я конечно очень давно возился с турией и сдвигался. Cостояние после каждого сдвига становится более глубоким и реальность меняется   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Дневной опты сновидения.
Лег и через какое время увидел себя едущего на машине.  Остановился на перекрестке со светофорами.  Вижу черноволосую девушку знакомую, лет 10 примерно назад у нас были с ней отношения. Предложил ее подвезти, и она согласилась и села в машину сзади. Поехали, поворачиваем налево и тут мое восприятие начинает умирать – все вокруг превращается в вязкую темноту. Меня в нее затягивает, и я просыпаюсь. Странное ощущение в груди – что сейчас хлынут вибрации. Закрываю глаза, в точку между лопатками сзади спины врывается сильная волна электрической вибрации. Пространство снова тухнет, какофония звуков и сознание утягивает в пустоту... Движение в ней, и я слова лежу на кровати с закрытыми глазами, а мою голову гладит та самая девушка. Дальше я начал жить в той версии реальности. Очень странные чувства от той девушки – при касании ее, я испытал какую-то невероятную химию – безумно приятную... В общем, я опять поехал ее подвезти до молодежного центра, и в пути произошло снова все потемнело, и я опять проснулся в той же кровати, но уже в своей реальности...

Ну нифигасе психоделика, если начнутся подобные сдвиги прямо из первого внимания  *suicide*  тональ застрелится

fidel

Цитата: lay888 от 20 января 2024, 16:09первого внимания    тональ застрелится
попробуй успекоица для начала
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Последнее время, выходя из сновидений, задерживаюсь в точке между бодрствование и сном. В этом состоянии восприятие видится как некий шар в пустоте. Сегодня решил в этом состоянии сосредоточится на тактильном ощущении тела и покрутить его вокруг своей оси – сначала это чувствовалось как визуализация, но очень быстро ощущения переросли в настоящие и «тело» второго внимания скатилось с кровати... Дальше попадаешь в некую, копию реальности. Пока не удалишься подальше от точки выхода идет одновременное восприятие и спящего тела и сновиденного... Сделал пару таких вылазок. В первой при прогуле обнаружил сидящую на лавочке девушку восточной внешности. Она пыталась рукой дотронуться своей спины между лопатками, но у нее не получалось. Я решил помочь ей, она безмолвно попросила посмотреть, что там и сняла верхнюю часть платья до пояса. На спине обнаружил два следа от ножа и сообщил ей об этом. Вдруг она повернулась ко мне передом и безмолвно спросила, не хочу ли я потрогать ее грудь... Блин, от этого моя внутренняя сексуальная энергия чуть не взорвалась  *fsp* и меня выкинуло назад в точку между бодрствование и сном... Во втором опыте прогуливался по очень похожей копии своего города. Полное ощущение физики – особенно реально чувствовался холод на улице. Заметил, что этот слой луковицы реальности ощущается слегка темным, но не в плане цвета, это скорее ощущение, что за ширмой всего видимого здесь скрывается темное пустое пространство.

fidel

lay888 советую попробовать увидеть рекурсию
- я вижу что то, но есть тот кто видит
это возможно поможет ощутить разделение
на видемое и видящего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Попробовал это сделать в глубоком ОС, не то, что бы получилось – но неожиданности словил... Осознание пришло в странном парке – петляющая грунтовая дорога в холмистой местности. По сторонам повсюду располагались странные здания-крепости. Я летел вдоль дороги и балдел от окружающего – все было напитано красками, повседневная реальность в сравнении с этим выглядит гораздо тускнее. Решил попробовать увидеть рекурсию, сознание начало фиксироваться одновременно на окружающем и воспринимающим. Странные ощущения и начала проявляться темнота. Картина окружающего сновидения впереди стало превращаться в огромный сиреневый туман, который как огромная волна цунами повис на до мной и наблюдал меня... Понятно, что ОС не очень подходящее место для такой практики, но попытка не пытка.

fidel

lay888 со сновидящими для меня все сложнее
рей смогла бы лучше настроить чем я,
занятно, что можно увидеть свою настройку :) -
я видящий что и как я вижу

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Сегодня в период просыпания ночью словил интересный глюк. Лег и закрыл глаза, сосредоточился сначала на позвоночнике, а потом на темной пустоте. Включилось другое зрение - очень затемненная комната, стена (некие очертания в темноте) и прямо передо мной появился странный тоннель радиусом примерно с теннисный мячик. Пробовал заглянуть внутрь его – на другом конце, настоящая живая пустота... Прикольно  *hz*

lay888

Погружался в сновидение непривычным образом  - отключал интерпретацию восприятия энергии в объекты, намерение выйти на более чистое восприятие ее... В какой-то момент полностью потерял ориентир разделения  реальности и сна и закрутилось. Еду на автомобиле по ночному городу, все хорошо, увеличиваю скорость, и тут исчезает понятие машины – уже едет вперед  мое восприятие не то, что бы полностью бесформенное, но и не тело. Углубляюсь в это необычное восприятие, и уже распадаются все объекты реальности – восприятие оказывается в каких-то «ебенях»... Непривычно, начинаю опять собирать модель объектно-субъектного восприятия. Оказываюсь в состоянии погранички – вроде вылетел из  сна и начал ощущать свое тело, но при этом это еще и сон без образов. Опять переключаюсь на восприятие энергии - меня подкидывает вверх над постелью. Двигаюсь по квартире, ощущение как будто-то делаю это в первом внимание, только восприятие немного чудное. Еще сильнее переключаюсь на восприятие энергии, и опять душа понеслась в «ебеня» - опять бесформенное сознание провалилось в такое же бесформенное «пространство». Привычной личности здесь уже нет, решил поискать Фиделя, хотя для меня это было не его имя, а скорее некоторое абстрактное ощущение его. Охрененные ощущения, когда несешься по пространству, где нет понятия верха или низа, любое направление само по себе включает оба этих понятия. В какой-то момент поиска ощутил абстрактное ощущения достижение цели и легкий взрыв-волнение энергии. Но бля... все настолько абстрактное, что я хз что с этим делать дальше... Решил вернуться в первое внимание и попытаться описать все это абстрактное безумие.  *fsp*

lay888

В моей стороны по поднятой теме больше нет вопросов. Все что нас ограничивает в "сновидениях", это круг восприятия себя личностью, некое самоограничение осознания - щит восприятия, когда сознание боится заглянуть в неизвестное, которое при грубом вторжении - вызывает ужас, ужас и переживание пустоты вызывает именно переход от личностного к неизвестному.