Линии мира

Автор Nancy, 20 апреля 2012, 12:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ЦитироватьВдруг я ощутил удар. Что-то охватило все мое тело и зажгло его. Тогда я осознал, что на меня падают лучи солнца. Я слабо различал далекие горы на западе. Солнце было уже над самым горизонтом. Я смотрел прямо на него и видел "линии мира". Я действительно видел белые светящиеся линии, в невообразимом изобилии протянувшиеся вокруг во всех направлениях. Я подумал было, что это солнечный свет так рассеивается ресницами. Я моргнул и взглянул еще раз. Линии были очень устойчивы и непрерывны. Они лежали на всем и проходили сквозь все. Я повернулся, разглядывая новый мир. Картина линий устойчиво сохранялась, даже когда я не смотрел в сторону солнца.[книга 3, гл. 19]

Цитата: fidel от 19 апреля 2012, 17:27Я считаю что видение дх смерти сына как раз яркий пример видения своего сознания

Видение линий мира - это тоже пример видения своего сознания?
Кто-нибудь с ними сталкивался ?

fidel

я думаю поскоку мир создается тоналем то линии мира это часть тоналя
То что создаетет из хаотичного восприятия рациональный целостный мир
У КК все видения описываются скажем нескака физиологично
Я не стану пытаться что то пртивопоставить но  ДХ обозвал то видение
которое он вначале давал  КК - ложной целью КК что то там видел описывал как некое чуть не непосредственно глазами видимое, но что это было хз
Линии несомненно существуют и их можно переживать и воспрнимать, но эн телом,
хотя это и трудно отличить от видения глазами но это больше чувствование мира
телом и практически паралельная автоматическая визуализация (но не целевое визуализирование) вниманием сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Nancy от 20 апреля 2012, 12:48Вдруг я ощутил удар. Что-то охватило все мое тело и зажгло его.

здесь описывается не переход на восприятие эн телом?
и вот дальше

ЦитироватьЯ знал, что раскрыл тайну. Все так просто. Поток неведомых ранее чувств переполнил меня. Никогда в жизни не испытывал я такой эйфории, такой умиротворенности, такого всеохватывающего понимания. Но в то же время тайна, которую я постиг, была невыразимой, ее невозможно было облечь в слова. И даже в мысли. Это было знание, доступное лишь телу.

fidel

Цитата: Nancy от 20 апреля 2012, 13:09здесь описывается не переход на восприятие эн телом?
думаю да
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Nancy от 20 апреля 2012, 12:48
ЦитироватьВдруг я ощутил удар. Что-то охватило все мое тело и зажгло его. Тогда я осознал, что на меня падают лучи солнца. Я слабо различал далекие горы на западе. Солнце было уже над самым горизонтом. Я смотрел прямо на него и видел "линии мира". Я действительно видел белые светящиеся линии, в невообразимом изобилии протянувшиеся вокруг во всех направлениях. Я подумал было, что это солнечный свет так рассеивается ресницами. Я моргнул и взглянул еще раз. Линии были очень устойчивы и непрерывны. Они лежали на всем и проходили сквозь все. Я повернулся, разглядывая новый мир. Картина линий устойчиво сохранялась, даже когда я не смотрел в сторону солнца.[книга 3, гл. 19]

Цитата: fidel от 19 апреля 2012, 17:27Я считаю что видение дх смерти сына как раз яркий пример видения своего сознания

Видение линий мира - это тоже пример видения своего сознания?
Кто-нибудь с ними сталкивался ?

Судя по тексту книги это некое визуальное видение. Возможно это один из элементов известного, который тс при фильтрации, отбрасывает. Имхо

fidel

Цитата: neofit от 20 апреля 2012, 17:15Судя по тексту книги это некое визуальное видение. Возможно это один из элементов известного, который тс при фильтрации, отбрасывает. Имхо
Тем не менее тональ представляет из себя связанную картинку
хотя и создан из ее фрагментов Может быть линии то, что  создает непрерывность из фрагментов ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)