Частичная расфиксация тс

Автор fidel, 27 сентября 2017, 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Можно ли сказать что центральная часть практика сталкинга состоит в частичая расфиксации тс ?
Если это так как переживается состояние когда тс  не полностью фиксирована ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется, что слабая расфиксация выражается в значительном произволе при выборе решений и отношений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 29 сентября 2017, 13:47мне кажется, что слабая расфиксация выражается в значительном произволе при выборе решений и отношений
Мне ближе аналог этого понятия – гибкость сознания и его способность заполнять градации от «чёрного» до «белого», когда крайние варианты начинают плавно перетекать друг в друга. И тогда да – сталкинг, это одна из техник подводящая к этому. Гибкость позволяет сознанию соприкасаться с другой реальностью без угрозы саморазрушения за счет способности «огибать» то, что оказывает чрезмерное давление на тональ.

fidel

Цитата: Oleg от 29 сентября 2017, 21:57Гибкость позволяет сознанию соприкасаться с другой реальностью
я думаю. что сталкинг работает не только при сдвигах
Из этимологии слова stalking ( странно только, что слово имеет английского происхождение :) ) - выслеживание, подкрадывание - скорее всего это работа с формой и в обычном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

можно считать что сновидение и сталкин вместе волей воссоздают настройку
сновидение со стороны  визуальной части и эмоций а сталкинг со стороны мыслей эмоций ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 30 сентября 2017, 11:17Из этимологии слова stalking ( странно только, что слово имеет английского происхождение  ) - выслеживание, подкрадывание - скорее всего это работа с формой и в обычном состоянии
Не только с формой, но и с глубинными вещами.

Цитата: fidel от 30 сентября 2017, 20:51можно считать что сновидение и сталкин вместе волей воссоздают настройку
сновидение со стороны  визуальной части и эмоций а сталкинг со стороны мыслей эмоций ?
Есть сновидения без визуальной части - например как "переливания" в темноте..

fidel

Цитата: Oleg от 30 сентября 2017, 22:20Есть сновидения без визуальной части - например как "переливания" в темноте..
и можно воспринимать сущность света без всякого света
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется формирование настройку можно разбить на минимум два этапе
на первом этапе ум выбирает настройку
на втором он ее создает при посредстве воли и субъект сливается с ней
сталкенг делает процесс выбора крайне гибким и вариативным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 27 сентября 2017, 15:24
Можно ли сказать что центральная часть практика сталкинга состоит в частичая расфиксации тс ?
Если это так как переживается состояние когда тс  не полностью фиксирована ?

Не частичная расфиксация, а перенос управления фиксации со стороны разума в сторону воли.
Если есть частичная расфиксация, но основная фиксация поддерживается разумом, то человек начинает сходить с ума, т.к. он не способен контролировать последствия частичной расфиксации.
Когда же фиксация поддерживается волей, то нет побочных эффектов от частичной расфиксации, т.к. воля полностью берет под контроль работу психики

fidel

Цитата: Nen от  2 октября 2017, 10:41Когда же фиксация поддерживается волей, то нет побочных эффектов от частичной расфиксации, т.к. воля полностью берет под контроль работу психики
я думаю, что воля может управлять разумом  но то что воля полностью отключить разум и возмет на себя контроль над сознании мне сложно представить Это и будет мне кажется сумашедствием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Nen воля подгоняет к области осознания чувственное
из которого формируется настройка
используя волю можно произвольно генерить чувственное для настройки
но как эта настройка  будет соотносится с потоком от органов чувств ?
ранее этой синхронизацией занималось рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 октября 2017, 11:21
Цитата: Nen от  2 октября 2017, 10:41Когда же фиксация поддерживается волей, то нет побочных эффектов от частичной расфиксации, т.к. воля полностью берет под контроль работу психики
я думаю, что воля может управлять разумом  но то что воля полностью отключить разум и возмет на себя контроль над сознании мне сложно представить Это и будет мне кажется сумашедствием

Воля может полностью взять на себя механизм фиксации, что и происходит в осознанность сне
Отключать ничего не надо, как и ломать)
Обычно человек фиксируется ВД и разумом, это можно изменить
Но это не значит, что воля возьмёт на себя функцию разума

fidel

Цитата: Nen от  2 октября 2017, 14:47Воля может полностью взять на себя механизм фиксации, что и происходит в осознанность сне
поясни, что ты понинаеш под фиксацией волей в ОСах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я опишу, как можно достичь ее в бодрствующем состоянии.
1. Убирается любое напряжение с головы и мышц лица. Верхняя часть тела как в полусне.
2. Мышцы живота и поясницы слегка подтянуты.
3. Фокус внимания переносится на низ живота
4. Волей, в области низа живота осуществляется удержание состояния. Удержание центра.
Это даёт трезвое, четкое восприятие, при этом полностью расслабленное, особенно в верхней части тела.
5. Все остальное, что необходимо для жизнедеятельности достраивается само правильно и гармонично за счёт удержания центра и контроля настройки снизу. Так что любое воспоминание, соотношение  смыслов и образов не вызывает никакого напряжения в голове, а происходит как сон