Как делание закрывает просвет ?

Автор fidel, 24 сентября 2017, 10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#45
Цитата: Pilgrim от  8 ноября 2017, 23:53Помоему он не изображал. Он был привязан к сыну. Он испытывал к нему глубокие чувства привязанности и любви. Во время смерти сына Дон Хуан, понимая что испытает глубокое сожаление что больше не сможет видеть как молодое, красивое тело сына ходит по земле(по форумным определениям это чистое индульгирование), -
но заметь- он на стал тратить энергию на "индкльгирование". Это на мой взглдя значит что даже в такох казалось бы крайне трагических для себя обстоятельстав он остался слева. И кстати очень хорошая иллюстрация растворения грантх, мы это правда чаще называнием растворением настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Pilgrim от  8 ноября 2017, 23:40Спасибо. Очень понятное объяснение. Грандха может быть в некоторой степени растворённости? Помоему может 

Да, в зависимости от пчф

Nancy

Цитата: Pilgrim от  8 ноября 2017, 23:53Помоему он не изображал.
Вспомни эпизод, где он объяснял кк про кг , где хлопнул себя по бедру и засмеялся, сказав что он выбирает смех, потому что нравится его телу, но в принципе пофиг

swarm

Нен, на мой взгляд, "изображать" значит не испытывать, но показывать эмоцию по желанию или необходимости, вроде актерской игры. В случае КГ особого выбора нет, действительно есть определенная эмоция, "но в принципе пофиг".

Pilgrim

Цитата: fidel от  9 ноября 2017, 08:56но заметь- он на стал тратить энергию на "индкльгирование"
Я не называл переживания Дона Хуана индульгированием. Будьте внимательны, пожалуйста. Ваша невнимательность провоцирует вас неуместно переименовывать темы.
Эмоциональное отношение к ситуации и индульгирование - не одно и то же.

Pilgrim

Цитата: Nen от  9 ноября 2017, 12:48
Цитата: Pilgrim от  8 ноября 2017, 23:53Помоему он не изображал.
Вспомни эпизод, где он объяснял кк про кг , где хлопнул себя по бедру и засмеялся, сказав что он выбирает смех, потому что нравится его телу, но в принципе пофиг
Ну да. Пофиг. Впринципе)
Возможно дело в том, что смех приближает к безупречности. Смех исключает самоозабоченность. Если это настоящий смех. Самоозабоченный смех я считаю не настоящим.

На счет изображения я позже отвечу. Я считаю, что это точно не изображение. Я не могу сейчас сформулировать.

fidel

Цитата: Pilgrim от 10 ноября 2017, 01:56Эмоциональное отношение к ситуации и индульгирование - не одно и то же.
я полагал что индульгеринование есать бессмсленная трата энергии (в данном случае на эмоционирование)
если я неправ ты можешь меня поправить, буду очень признателен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 10 ноября 2017, 01:56Я не называл переживания Дона Хуана индульгированием.
имел ввиду, что это трата энергии на эмоциональное переживание была бы индульгированием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)