Видения от Oleg

Автор fidel, 20 сентября 2017, 15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Naguar от 29 сентября 2017, 08:23конечная или окончательная форма восприятия
что означает  выражение "конечная форма восприятия "  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: Naguar от 29 сентября 2017, 08:23Олег,  привет,  существует ли по твоему мнению конечная или окончательная форма восприятия которую можно осознавать подобно нашему обыденному восприятию.
Привет! Думаю это бесконечная лестница эволюции. Мы приходим в этот мир со вторым вниманием. Но именно из первого внимания рождается его расширение. Второе внимание – возврат к истокам, но цель, осознав это, соединить первое и второе в нечто более сложное. Видение тоже проходит свои этапы. От образов к сложному «языку» безмолвного знания, в основе которого лежат «ощущения».

Naguar

Цитата: Oleg от 29 сентября 2017, 21:56Думаю это бесконечная лестница эволюции

Олег, почему ты еще думаешь, если можешь ощущать?  *xao*

Oleg

Цитата: Naguar от 30 сентября 2017, 16:25Олег, почему ты еще думаешь, если можешь ощущать? 
Только это делает бессмысленным физическое существование. Эти состояния исключённости из мира ,например , частично характерны для аутистов. Более полные напоминают кому.

Naguar

Цитата: Oleg от 30 сентября 2017, 22:14Цитата: Naguar от Вчера в 16:25:25
Олег, почему ты еще думаешь, если можешь ощущать?
Только это делает бессмысленным физическое существование. Эти состояния исключённости из мира

Олег, наоборот, осознание посредством синтаксиса чувств, является (относительно восприятия умом) более полной включенностью в мир. Думание ограничено возможностью инвентарного списка, иначе говоря чего в нем нет исключается из восприятия априори. Человек как сенсорная система, прежде всего является чувством, ощущением, а слова только плоско отражают их. И да, конечно, ограниченность в восприятии себя только в терминах физического существования, бессмысленно.

fidel

Цитата: Naguar от  1 октября 2017, 06:41осознание посредством синтаксиса чувств
что такое "синтаксис чувств" ?
Приведи пример синтаксиса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: Naguar от  1 октября 2017, 06:41Олег, наоборот, осознание посредством синтаксиса чувств, является (относительно восприятия умом) более полной включенностью в мир.
Это ощущения первого внимания (первого кольца силы). Их тоже недостаточно. Это как сознание младенца. Оно глубокое но во многом пассивное. "Ощущения" второго кольца уводят за синтаксис этого мира. Лишь объединение "раскрытых" форм внимания  даёт необходимое равновесие.

fidel

Naguar не мог бы ты ответить на два вопроса заданные ранее
http://darorla.org/index.php?topic=4643.msg95463#msg95463
http://darorla.org/index.php?topic=4643.msg95445#msg95445
если ты используешь собственную терминологию,
словарь терминов совершенно необходим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Фидель, если исходить из предпосылки что человеческое восприятие и осознание имеют конечную полноту и целостность, то вот.
Синтаксис, это форма (структура) организации передаваемой информации, существуют вербальные и невербальные формы, как пример последней, синтаксис дельфинов. Синтаксис чувств, это форма осознания базирующаяся на чувствах, а не на словах (языком), знаках (образными символами, пример - танец, сакральная архитектура), или посредством звуковых или цветовых различий. Пример - бз, когда человек чувствует и поэтому знает минуя стадию кодировки или индексации.

fidel

Цитата: Naguar от  1 октября 2017, 13:24Фидель, если исходить из предпосылки что человеческое восприятие и осознание имеют конечную полноту и целостность, то вот.
пожалуй тогда стоить заметить, что  восприятие практически всегда целостно и полно - любой человек знает "все" - иначе тональ не был бы тоналем
Что до синтаксиса то использование любого  синтаксиса тождество тому же вербаальному мышлению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)