Видения от Oleg

Автор fidel, 20 сентября 2017, 15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Tule от 22 сентября 2017, 20:31Не,  я такой крутой а время пришло всем...
ты о шизотерии ?

Цитата: Oleg от 22 сентября 2017, 14:47Я понял, о чём ты хочешь спросит
возможно он спросил о  направлении внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Oleg от 21 сентября 2017, 20:56Третья – некоторые сцены из прошлого и будущего нашего мира. Например, зарождение энергетических форм жизни.
это видимо произошло за несколько миллионов лет до текущего времени  ? Что это за формы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 22 сентября 2017, 19:58а каком экране идет речь ? что это такое ?
По сути это синоним видения и сновидений наяву. Просто один из терминов, использующийся на форумах сновидящих. Внутренним экраном это называется в силу сходства с проекцией изображения на внутреннюю область лба.

Цитата: Tule от 22 сентября 2017, 20:31Это он ченнелит... Там у них биоэкран есть, типа виртуального монитора. Внутреннее видение...
К стати, а незадумывались о том что это поголовно происходит? Не,  я такой крутой а время пришло всем...
Tule, я это знаю. Накануне 2012 произошли изменения, которые как следствие сделали наш мир более открытым для внешнего. Такой цели никто не ставил, но по другому «укрепить» эту реальность было невозможно. Это кстати можно заметить и по статистике землетрясений и прочих катаклизмов.

Тему открыл fidel. И я просто ответил на вопросы. Кстати не вижу принципиальной разницы между переносом состояний и ощущений на внутренний экран в виде картинок как у меня или на бумагу в виде рисунков как у тебя. Основа одна. Просто разные энергетические типы людей –  по-разному с этим работают. Видящие бывают «белого», «синего» и «красного» типа.

Цитата: fidel от 22 сентября 2017, 22:57ты о шизотерии ?
Спонтанные пробои щитов это не шизофрения, а намного тяжелее – делирий) Жить полноценно в таком состоянии люди уже не могут. Классика, например, белая горячка.

Ченнелинг – от Channel – канал. Там свои техники и нередко используется речевой канал, что я не приемлю. Конечно с голосом сновидений (эммисара) соприкасались практически все сновидящие. Но всем рекомендую «закрывать» это через настройку щитов внимания. Надо будет - постучатся)

Цитата: fidel от 22 сентября 2017, 22:57возможно он спросил о  направлении внимания
Если про внутреннее – внешнее, то по тестам получаюсь амбивертом - смешанный тип.

Цитата: fidel от 23 сентября 2017, 09:45это видимо произошло за несколько миллионов лет до текущего времени  ? Что это за формы ?
Высокие, похожие на торнадо сущности. Но основное расширение не сверху, а снизу. В части выше горловины что-то переливалось красным цветом. Временную привязку сделать сложно. Всё пустое и как бы покрытое туманом. Но думаю речь даже не об нескольких миллионах лет назад, а ещё дальше – возможно сотни миллионов. Место появления первых форм жизни соответствует в настоящем территории Урала.

fidel

Oleg не мог бы ты попробовать своё видение например на сам поток восприятие ?
что переживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Hobbit

Цитата: Линза от 22 сентября 2017, 08:49привет. скажи пожалуйста, как при этом меняется субъект восприятия, какие его составляющиие остаются прежними, какие меняются и на что?
Олег, мне кажется Линза спросил как у тебя при смещениях менятся сам субъект - что происходит с твоей личностью, меняется ли твое "я"?

Oleg

Цитата: fidel от 23 сентября 2017, 20:01Oleg не мог бы ты попробовать своё видение например на сам поток восприятие ?
что переживается ?
«Поток» – это область первого внимания. Именно здесь внимание создает узконаправленные потоки. Второе внимание пространственное по своей сути и там это как погружение в некую среду.

Поток внимания – это просто энергетический резонанс между сознанием и объектом внимания, создающий «локальную неоднородность». Но описать это невозможно. Невозможно перевести в слова даже более простые вещи. Например, то, что назвал «сложной геометрией» - где, в том числе, есть образы, связанные с настройкой внимания. Хотя видели это достаточно многие.


Oleg

Цитата: Hobbit от 25 сентября 2017, 19:45Олег, мне кажется Линза спросил как у тебя при смещениях менятся сам субъект - что происходит с твоей личностью, меняется ли твое "я"?
Уже нет. Личность меняется на предыдущем этапе, когда в восприятие вплетаются «ощущения» - то есть происходит соединение первого и второго внимания. Потом, со временем, ощущения остаются как некий постоянный фон. Переключение на картинку внутреннего экрана - это слишком простое действие в этой цепочке, которое практически ничего не меняет. Можно сравнить с внутренними ощущениями, когда просто открываешь и закрываешь физические глаза. Разница есть, но мало кто это заметит. Хотя она была очень существенная, когда учились видеть этот мир.

fidel

Цитата: Oleg от 25 сентября 2017, 22:14Поток» – это область первого внимания.
что такое первое внимание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 25 сентября 2017, 22:47Поток – это область первого внимания.
не мог бы ты объяснить почему поток восприятия является для тебя областью первого внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 25 сентября 2017, 22:47что такое первое внимание ?
Это физическая и энергетическая надстройка над вторым вниманием, реализующая адаптацию к конкретному миру. Сущности каждого мира имеют свою адаптацию и соответственно свой вариант первого внимания. К примеру, то что реализуется как перенос на нас первого внимание неоргаников мы называем энергетическим восприятием.

Цитата: fidel от 26 сентября 2017, 16:58не мог бы ты объяснить почему поток восприятия является для тебя областью первого внимания ?
fidel, потому что во втором внимании восприятие потоком как таковым для меня не является. Это просто моё восприятие слова «поток» на основе различий вниманий.

fidel

#25
Цитата: Oleg от 26 сентября 2017, 20:21Это физическая и энергетическая надстройка над вторым вниманием, реализующая адаптацию к конкретному миру
мне это определение напоминает определения масла как масляного
живое сущесто так или иначе адаптируется к тому или иному миру - у нет не выбора
первое внимание определенное как физическая надстройка  так же ничего не определяет кроме самого себя Энергетическая надстройка над вторым внимания являеюшаься первым внимание выглядит несколько странноватая штука - возникает ощущение что кроме первого и второго внимания есть что то еще
Цитата: Oleg от 26 сентября 2017, 20:21потому что во втором внимании восприятие потоком как таковым для меня не является. Это просто моё восприятие слова «поток» на основе различий вниманий.
представь себе что ты смотришь на стену скажем красного цвета
можно считать что красный цвет распространяется от стены
одновременно можно погрузится и видеть само переживание цвета
это для меня и есть пример фокусирования на потоке восприятия
человек таким образом воспринимает абстрактный поток переживаемого




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Oleg чуть поменяю вопрос
Что ты видишь, когда фокусируешь свое видение на  потоке восприятия первого внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 26 сентября 2017, 20:29Энергетическая надстройка над вторым внимания являеюшаься первым внимание выглядит несколько странноватая штука - возникает ощущение что кроме первого и второго внимания есть что то еще
Есть, даже у КК – третье внимание. Хотя колец силы всего два)

Существует адаптация, которая лежит за пределами сознания и эта часть гораздо весомее. Например, никто не может сказать, что он осознанно учился видеть этот мир. Стартовая точка первого внимания находится гораздо позже.

Цитата: fidel от 26 сентября 2017, 20:29представь себе что ты смотришь на стену скажем красного цвета
можно считать что красный цвет распространяется от стены
одновременно можно погрузится и видеть само переживание цвета
это для меня и есть пример фокусирования на потоке восприятия
человек таким образом воспринимает абстрактный поток переживаемого
Представь, что ты видишь предмет не зрением, а непосредственным его ощущением. Каким тогда будет предмет, который поглощает все цвета кроме красного? То есть что составляет его реальную суть. Это инверсный цвет - бирюзовый. В этом разница между непосредственным восприятием и восприятием в отраженном свете.

Вопрос на самом деле очень важный, так как подобные «инверсии цветов» и появление внутреннего свечения у предметов – это одна из фаз перехода к иному восприятию реальности в сновидениях, а потом и в физическом мире. В частности, вначале при выходах за границы видим «темноту». Но потом это пространство заполняется «серебристым свечением». И это тоже «инверсия цвета» вследствие изменения способа восприятия. Так мы переходим от механизма первого внимания к механизму второго.

Ещё один интересный вопрос. Почему физика нашего мира устроена именно так, а не по типу сновиденной реальности. Тем более способность к сновидениям наяву говорит о том, что когда то мы воспринимали и физический мир через механизм второго внимания. Дело в том, что достраивание физики и энергетики человека идёт через как бы появление новых недостающих «измерений». И через физическое зрение мы видим то, что ускользает от восприятие по второму механизму – отраженный и ускользающий цвет. Тогда соединение первого и второго внимания дают новое качество осознания.

Цитата: fidel от 27 сентября 2017, 13:59Oleg чуть поменяю вопрос
Что ты видишь, когда фокусируешь свое видение на  потоке восприятия первого внимания ?
В этом случае два механизма восприятия смешиваются. То есть обычное восприятие расширяется вторым механизмом - тем, что крайне сложно описать. Это всегда конкретное – зависящее от момента и абстрагированию не поддается. Кроме того, там на порядки выше разнообразие форм.

fidel

#28
Цитата: Oleg от 27 сентября 2017, 22:01Есть, даже у КК – третье внимание. Хотя колец силы всего два)Существует адаптация, которая лежит за пределами сознания и эта часть гораздо весомее. Например, никто не может сказать, что он осознанно учился видеть этот мир. Стартовая точка первого внимания находится гораздо позже.
поскольку мы обсуждаем восприятие - всё обсуждаемое относительно к области воспринимаемого
то, что что то не воспринимается относится к конструкциям ума, а не к непосредственно воспринятому
третье внимание совершенно особая область и оно не существует когда работают остальные два типа
поэтому сказать, что кроме первого и второго вниманий одновременно есть какой то еще тип внимания в контексте учдх нельзя

Цитата: Oleg от 27 сентября 2017, 22:01В этом случае два механизма восприятия смешиваются. То есть обычное восприятие расширяется вторым механизмом - тем, что крайне сложно описать. Это всегда конкретное – зависящее от момента и абстрагированию не поддается. Кроме того, там на порядки выше разнообразие форм.
меня интересовали общие принципы - но спасибо за ответ, он меня  удовлетворил


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Олег,  привет,  существует ли по твоему мнению конечная или окончательная форма восприятия которую можно осознавать подобно нашему обыденному восприятию.

Обосную вопрос так, мы с раннего детства поддерживаем в той или иной мере общую модель восприятия, большинство людей ограничены этой моделью и вполне удовлетворены отсутствием альтернативы,  те же кто ищут альтернативу, т.н видящие (с кем мне довелось пообщаться) слепо и некритично считают найденные модели альтернативой, т.е снова попадают в ту же ситуацию когда были ограничены только обыденным восприятием, какбы останавливаются в поиске поздравив себя с достижением.