Видения от Oleg

Автор fidel, 20 сентября 2017, 15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Очень любопытно обсудить то, что является видение на примере
Цитата: Oleg от 20 сентября 2017, 03:47fidel, когда говорю о том, что начинаю видеть сразу как закрываю глаза, это совершенно искренне.
Oleg - что ты видишь ? Используеш ли ты свое видение и если да то как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Oleg насколько я понимаю видение это совершенно иной чем обычно тип восприятия
можно ли немного рассказать в чем отличие механизма этого видения от первого и от второго внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 20 сентября 2017, 15:08Oleg - что ты видишь ? Используеш ли ты свое видение и если да то как ?
Думаешь смогу рассказать сразу обо всём?) Там несколько больших групп.

Первая – разная «сложная геометрия». Это то, что видят и наркоманы. Только вот сам наркотики никогда не употреблял, даже не пробовал.

Вторая – обычные динамические картины разных миров, как похожих на нашу реальность, так и совершенно не похожих. Частично это пересекается с тем, что раньше видел во сне. Тоже бывают очень сложные вещи.

Третья – некоторые сцены из прошлого и будущего нашего мира. Например, зарождение энергетических форм жизни. Этим я не управляю. Такие картинки приходят сами. Иногда они затрагивают и меня, но чаще нет. Часть событий, которые видел как будущее, действительно происходили.

Четвёртая – различные физические процессы, по большей части, как мне кажется, из мира элементарных частиц и дальше – их связь с миром энергии.

Пятое – всё остальное) Какие-то символы, смысл которых иногда ясен, иногда нет. Какие-то механизмы,  схемы и прочее непонятное) Несколько раз соприкасался с «лабиринтами». Не знаю куда их отнести, пусть будут здесь.

Могу и детальнее, но о чём-то конкретном)

В обычной жизни почти не использую. Стараюсь меньше «смотреть» на этот физический мир, ограничиваясь ощущениями. Это осознанный выбор в силу двух причин. Ощущения глубже по сути и ближе подводят к «чистому» второму вниманию. Я и в целом сейчас пытаюсь больше опираться на этот уровень. Вторая - любые «переводы» ощущений в образные формы приводят к «размытию»  мира первого внимания различными зрительными «эффектами».  Вплоть до рисков со временем «потерять этот мир».


Oleg

Цитата: fidel от 21 сентября 2017, 16:52Oleg насколько я понимаю видение это совершенно иной чем обычно тип восприятия
можно ли немного рассказать в чем отличие механизма этого видения от первого и от второго внимания ?
fidel, это те же самые механизмы – рудиментарные формы зрения. Когда-то сущности воспринимали этот мир как часть «сновиденной» реальности. Потом появилось физическое тело.

Зрительные центры  могут принимать информацию либо от глаз, либо от позвоночника через средний и ромбовидный мозг. Средний мозг ещё иногда называют древним зрительным центром. Он управляет мышечным движением глаз и первичной обработкой информации от них.

Когда информация идёт от глаз – для нас это явь, когда от позвоночника – это вплетается в реальность снов. Позвоночник же имеет уже непосредственные выходы на механизмы второго внимания. Возможно, средний мозг и есть тот таинственный переключатель между явью и сном.

Видение – это когда наяву получаем информацию как во сне, то есть через второй механизм. Видимо переключатель иногда заклинивает)


fidel

Цитата: Oleg от 21 сентября 2017, 20:58Возможно, средний мозг и есть тот таинственный переключатель между явью и сном.
насколько мне известно переход в сон и пробуждением управляет ретикулярная формация
очень любопытное описание спасибо
Как ты считаешь, какой из описанных тобой типов восприятия выходит за рамки обычного восприятия и почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 21 сентября 2017, 22:13насколько мне известно переход в сон и пробуждением управляет ретикулярная формация
Я про переключатель «источника сигнала» - от глаз или от позвоночника. И то и другое может работать во время бодрствования.

fidel

Цитата: Oleg от 21 сентября 2017, 22:25Я про переключатель «источника сигнала» - от глаз или от позвоночника.
не совсем пониманию фразу " переключатель «источника сигнала» "
Что переключается на что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 21 сентября 2017, 22:13Как ты считаешь, какой из описанных тобой типов восприятия выходит за рамки обычного восприятия и почему
Они все, за исключением части картинок второй группы, так или иначе выходят за рамки привычного, хотя бы в силу своей сложности. Понятие «обычное восприятие» очень неконкретно. Там тоже присутствуют фрагменты второго внимания, но в форме ощущений. Очень сложный вопрос - это работа щитов. Почему иногда они что-то пропускают на дальнейшую обработку, а что-то заглушают. Думаю, через первую группу образов мы в том числе учимся их настраивать.

Oleg

Цитата: fidel от 21 сентября 2017, 22:39не совсем пониманию фразу " переключатель «источника сигнала» "
Что переключается на что ?
Источник в виде глаз и источник иной природы когда глаза закрыты. Например во сне. Зрительным центрам это без разницы и обрабатывают они это примерно одинаково собирая из первичных ощущений картинку.

fidel

Oleg Мне кажется в твоем описывание видения есть что то похожее на то о чем писала Нен в теме : внимание сна в реале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 21 сентября 2017, 23:06Oleg Мне кажется в твоем описывание видения есть что то похожее на то о чем писала Нен в теме : внимание сна в реале
Да, аналогия очевидна. Только разные термины. Например «из него перестают выделяться отдельные люди и объекты» я называю непрерывностью восприятия во втором внимании в отличие от предметного первого, ну и т.п.

В эту же тему можно добавить ещё такие эффекты:

- Переносится из снов ощущение внутреннего свечения предметов. Причина понятна – это эффект прямого восприятия во сне в отличие от восприятия в отраженном свете реала.

- Появляются дополнительные «измерения» в виде ощущений. Например, есть места, где реальность как бы «истончается» и за ней чувствуется «дыхание» чего-то другого.

- Из узконаправленного восприятие становится объемным. Хорошо чувствуешь, что находится по бокам, за спиной. Причём часто это достаточно большое пространство.

- В привычной реальности появляется что-то загадочное и непонятное.


Линза

Цитата: Oleg от 21 сентября 2017, 20:56
Цитата: fidel от 20 сентября 2017, 15:08Oleg - что ты видишь ? Используеш ли ты свое видение и если да то как ?
Думаешь смогу рассказать сразу обо всём?) Там несколько больших групп.

Первая – разная «сложная геометрия». Это то, что видят и наркоманы. Только вот сам наркотики никогда не употреблял, даже не пробовал.

Вторая – обычные динамические картины разных миров, как похожих на нашу реальность, так и совершенно не похожих. Частично это пересекается с тем, что раньше видел во сне. Тоже бывают очень сложные вещи.

Третья – некоторые сцены из прошлого и будущего нашего мира. Например, зарождение энергетических форм жизни. Этим я не управляю. Такие картинки приходят сами. Иногда они затрагивают и меня, но чаще нет. Часть событий, которые видел как будущее, действительно происходили.

Четвёртая – различные физические процессы, по большей части, как мне кажется, из мира элементарных частиц и дальше – их связь с миром энергии.

Пятое – всё остальное) Какие-то символы, смысл которых иногда ясен, иногда нет. Какие-то механизмы,  схемы и прочее непонятное) Несколько раз соприкасался с «лабиринтами». Не знаю куда их отнести, пусть будут здесь.

Могу и детальнее, но о чём-то конкретном)

В обычной жизни почти не использую. Стараюсь меньше «смотреть» на этот физический мир, ограничиваясь ощущениями. Это осознанный выбор в силу двух причин. Ощущения глубже по сути и ближе подводят к «чистому» второму вниманию. Я и в целом сейчас пытаюсь больше опираться на этот уровень. Вторая - любые «переводы» ощущений в образные формы приводят к «размытию»  мира первого внимания различными зрительными «эффектами».  Вплоть до рисков со временем «потерять этот мир».


привет. скажи пожалуйста, как при этом меняется субъект восприятия, какие его составляющиие остаются прежними, какие меняются и на что?

Oleg

Цитата: Линза от 22 сентября 2017, 08:49привет. скажи пожалуйста, как при этом меняется субъект восприятия, какие его составляющиие остаются прежними, какие меняются и на что?
Привет! Я понял, о чём ты хочешь спросить. О переходах в эти состояния. Но дело в том, что переходы бывают тогда, когда видения приходят редко. И соответственно этому предшествует некая «перестройка» состояния. Для меня же сейчас это просто выделение некоторых ощущений, которые присутствуют уже всегда. И происходит это очень быстро – менее 5 секунд. И в любое время, стоит закрыть глаза или попасть в обстановку где мало света - тогда глаза можно не закрывать. Запускается не само, а требует действия похожего на вглядывание в область лба. Это как навезти на резкость, выделяя что-то определённое. То есть процесс представляет собой простое приведение ощущений в визуальную форму. И состояния это как-то заметно не меняет.

На уровне ощущений всё намного сложнее. Это как океан, в котором постоянно рождаются волны. Но как это описывать я не знаю. Есть вещи, которые замечаю, фиксирую и запоминаю. Возникает один слой. На основе его возникает следующий и т.д. Иногда это «мягкие» трансформации, иногда более жёсткие. Самое сложное происходит на этом уровне, но языка для описания таких вещей не существует.

Возможно, будет что-то полезное из памяти о том, как это начиналось. Сильный толчок дала встреча с эстрадным гипнотизёром ещё во времена учёбы. Вызвался тогда на сцену. Он ничего не говорил, лишь попросил закрыть глаза. А потом пришла давящая волна. Загипнотизировать он меня не смог, сработало что-то интуитивное – отводящее эту волну. Но это ощущение давления из ниоткуда запомнил хорошо. Я с ним столкнулся позже уже во время практик сновидения и ВТО, но не от людей, а от сущностей. Именно они дали основной толчок в техниках работы с вниманием.

По физическим ощущениям был момент очень сильного давления в области затылка. Временами, когда дискомфорт был особенно сильным, закрывал затылок ладонью, и становилось легче. Потом привык. Хорошо запомнил сцену, с которой произошло первое «включение» внутреннего экрана. Просто увидел дорогу, по которой двигались машины – нечто похожее на обычный сон. Обычно первые проявления внутреннего экрана приходятся на отрезки времени сразу после пробуждения из сна – так считается. Но у меня это было прямо посередине дня.


fidel

Цитата: Oleg от 22 сентября 2017, 14:47Обычно первые проявления внутреннего экрана приходятся на отрезки времени сразу после пробуждения из сна – так считается. Но у меня это было прямо посередине дня.
а каком экране идет речь ? что это такое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tule

Цитата: fidel от 22 сентября 2017, 19:58
Цитата: Oleg от 22 сентября 2017, 14:47Обычно первые проявления внутреннего экрана приходятся на отрезки времени сразу после пробуждения из сна – так считается. Но у меня это было прямо посередине дня.
а како экране идет речь ? что это такое ?
Это он ченнелит... Там у них биоэкран есть, типа виртуального монитора. Внутреннее видение...
К стати, а незадумывались о том что это поголовно происходит? Не,  я такой крутой а время пришло всем...