Карма

Автор fidel, 18 сентября 2017, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

77

Цитата: fidel от 24 декабря 2018, 14:28Карма на мой взгляд сущность более  глубокого уровня
Карма создает реальность

Ну да, человеческая форма тоже карма, эволюционное наследие. Ты про это?

Вообще есть две темы в которых я не копенгаген) то есть не рассуждаю в этих понятиях - чсв и карма.

Раста

Цитата: fidel от 24 декабря 2018, 21:55карма создает реал

Мне кажется, не то что создает, а устанавливает систему координат реала

Раста

Цитата: asdf от 24 декабря 2018, 22:09Карма самостоятельно не существует. То, что называют кармой, создаётся мыслями.

То есть если мыслей нет, то кармы нет? Можно избавиться от мыслей, но реальность все равно потянет за ниточки. Думаешь можно по грязи ходить и не прилипнет?

fidel

стоит взять что нибудь простое - шкаф допустим
мы понимаем что это за предмет поскольку он элемент человеческой реальности
человеческая реальность - карма
имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

ЦитироватьДумаешь можно по грязи ходить и не прилипнет
Думаю не только по грязи и по воде ходить и не тонуть.
Есть te, кто живет совсем в другой систе́ме координат.
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 25 декабря 2018, 11:17Есть te, кто живет совсем в другой систе́ме координат.
интересно было бы посмотреть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Подайте вертолет! *fsp*
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

fidel

Цитата: exe от 25 декабря 2018, 11:58
Подайте вертолет! *fsp*
достаточно сцылки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: Раста от 25 декабря 2018, 10:19То есть если мыслей нет, то кармы нет? Можно избавиться от мыслей, но реальность все равно потянет за ниточки. Думаешь можно по грязи ходить и не прилипнет?
*beer*
Люди ж ходят по стеклу, по лезвию. И не режутся. Я не решусь, т.к. пока не смогу полностью уйти от сомнений.
Я сам много лет считал, что карма есть то, что давит от прошлых дел. Потом дошло, что прошлые дела - это вторично. Первично - это мысли о прошлых делах, боязнь наказания за "плохие дела". Если орлу без разницы чьё осознание кушать, то неужели есть ещё какая-то внешняя сила, которая через карму наказывает или поощряет тех, чьи потенциальные возможности не ограничены?
За нитки тянет не реальность, а её интерпретация. Интерпретация формируется ЧФ-й со своими у каждого импринтами, программами. В учдх, думаю, это как давление эманаций орла. Мы никогда не узнаем, что есть "на самом деле". Даже видящие, нагвали.

asdf

Цитата: 77 от 25 декабря 2018, 01:42то есть не рассуждаю в этих понятиях - чсв и карма.
Чсв - это то, что из тебя сильно и часто прёт. Это то, что сильно мешает трезвой интерпретации реальности.  Попробуй подойти к зеркалу. есть шанс, что поможет.

fidel

Цитата: asdf от 25 декабря 2018, 13:55Потом дошло, что прошлые дела - это вторично. Первично - это мысли о прошлых делах, боязнь наказания за "плохие дела".
карма создает текущий реал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: asdf от 25 декабря 2018, 13:55За нитки тянет не реальность, а её интерпретация.
Интересная мысль, есть над чем помедитировать. Тоже пока не могу уйти от сомнений...

asdf

Сегодня на этой странице
Цитата: fidel от 25 декабря 2018, 14:41карма создает текущий реал
Вчера на предыдущей странице
Цитата: fidel от 24 декабря 2018, 21:55карма создает реал
Можно предсказать, что завтра на следующей будет примерно так
Цитата: fidel от 26 декабря 2018, 07:15текущий реал создаётся кармой

Цитата: Раста от 25 декабря 2018, 15:27Интересная мысль, есть над чем помедитировать.
Что для тебя медитация?

fidel

Цитата: asdf от 25 декабря 2018, 18:08Можно предсказать, что завтра на следующей будет примерно так
скажем табуретка - порождение кармы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: asdf от 25 декабря 2018, 18:08Что для тебя медитация?
В данном конкретном случае - концентрация на вопросе