Карма

Автор fidel, 18 сентября 2017, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 26 декабря 2018, 17:09ну для начела арела поедает обосознание и потом лепит сожратого обосознания новые кокуны -
разве это не похоже на вечную жизнь ?
Разве "Карма и колесо Сансары" термины толтеков?

fidel

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:11Не понял. Карма - это плата за содеянное.
это крайне упрощенное толкование
я думаю нужно исходить из реальных процессов в сознание
накапливающих опыт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

asdf

Цитата: 77 от 26 декабря 2018, 03:05Если говорить в терминах чсв, то нет ничего плохого в том что у тебя подгорает от каждого моего поста. Тебе дискомфортно, а мне клево, ты теряешь энергию, а меня прет)
Напрасно считаешь, что у меня якобы что-то подгорает от твоих постов, что мне дискомфортно.  Я вижу в тебя себя, ещё раньше неконтролируемо глупого, чсв-го. Тогда этого не замечал. Пользуйся моментом.

fidel

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:12Разве "Карма и колесо Сансары" термины толтеков?
какины тексты и тексты толтеков это две большие разницы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Вася Пупкин

Цитата: asdf от 24 декабря 2018, 21:27Из того, что говорят о карме, можно заключить, что это некая расплата или награда за прошлые дела. Никогда не встречалось в этих источниках размышления о том, как жил и что думал о своих плохих поступках тот, о чьей карме идёт речь. Кто-нибудь рассматривал карму киллера? Кто-нибудь знал, как живёт и что думает сам киллер?
Тут очень просто. Карму вешает на себя тот, кто после "плохих" дел сам считает их плохими и жалеет о содеянном. Не хочешь кармы - не жалей ни о чём. Для этого необходим контроль за собой, то бишь сталкинг и кг.
Сталкинг и карма?! Не смешите.
Но идея отчасти верна хотя автор и не заметил этого сам.
Как определить "работу кармы" по конкретному факту? Убил пичёлку, севшую на мой персик. И что? Через пару часов понос. Это типа прилетела "ответка" за муху?

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 26 декабря 2018, 17:19Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:12:38
Разве "Карма и колесо Сансары" термины толтеков?
какины тексты и тексты толтеков это две большие разницы
Ок. У КаКи есть про "Карма и колесо Сансары"?

Вася Пупкин

Цитата: asdf от 26 декабря 2018, 17:18Цитата: 77 от Сегодня в 03:05:12
Если говорить в терминах чсв, то нет ничего плохого в том что у тебя подгорает от каждого моего поста. Тебе дискомфортно, а мне клево, ты теряешь энергию, а меня прет)
Напрасно считаешь, что у меня якобы что-то подгорает от твоих постов, что мне дискомфортно.  Я вижу в тебя себя, ещё раньше неконтролируемо глупого, чсв-го. Тогда этого не замечал. Пользуйся моментом.
А вот интересно. Ты не считаешь, что наработал своим постом на карму и, соответственно, "кармическое возмездие". А 77 так считает. Ты же его вроде как оскорбил.   

fidel

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:20Ок. У КаКи есть про "Карма и колесо Сансары"?
я уже сказал что механизм с поедании обосознания орлом и потом изготовления им новых кокунов вполне напоминает учдх, если поразмышлять конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 24 декабря 2018, 21:55карма создает реал
По имху, это изречение так переводится - "Законы Кармы создают реальные действия, сообразно вашим "кармическим долгам".

asdf

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:20Сталкинг и карма?! Не смешите.
Но идея отчасти верна хотя автор и не заметил этого сам.
Автор вообще не замечает, на какие клавиши давят его пальчики. А Вася Пупкин гораздо лучше понимает и правильно расшифровывает то, что означают нарисованные на его экране эти символы и буковки.

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 26 декабря 2018, 17:24Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:20:50
Ок. У КаКи есть про "Карма и колесо Сансары"?
я уже сказал что механизм с поедании обосознания орлом и потом изготовления им новых кокунов вполне напоминает учдх, если поразмышлять конечно
Ты хотел написать - "напоминает восточный институт кармы"? Ведь ты описал поедание и прочее из УчДх. Я с этим не не спорю. но там нет о слове "КАРМА". Разве КК не знал это слово?

Кот Учёный

Цитата: рычаг от 25 декабря 2018, 22:37Мне кажется,
Мне кажется я вас где-то видел))

Вася Пупкин

Цитата: asdf от 26 декабря 2018, 17:32Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:20:02
Сталкинг и карма?! Не смешите.
Но идея отчасти верна хотя автор и не заметил этого сам.
Автор вообще не замечает, на какие клавиши давят его пальчики. А Вася Пупкин гораздо лучше понимает и правильно расшифровывает то, что означают нарисованные на его экране эти символы и буковки.
Спасибо за комплимент. Автор явно поработал над своим ЧСВ, если косвенно назвал себя идиотом, не знающим о назначении клавиш.

Раста

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:11Не понял. Карма - это плата за содеянное. Вы ощущаете тепловые ощущения в КАКОМ месте? Если, к примеру, незаслуженно ударили рукой человека, то горит теплом рука? Или если обидели родного человека, то пылает сердце?

Имела ввиду,если наблюдать карму за рамками первого внимания. Ничего не пылает

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 16:54Ты решил за него, что ему вроде как "дискомфортно". А откуда такая уверенность? Ты его ВИДИШЬ?

Пупкин, ты тоже считаешь, что 77 мужик?