Бесконечность в форме

Автор Nancy, 24 августа 2017, 10:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Мы научились видеть бесконечность в форме, снимая с нее интерпретацию, а можно ли , наоборот, увидеть форму бесконечности?

fidel

Цитата: Nen от 24 августа 2017, 10:28
Мы научились видеть бесконечность в форме, снимая с нее интерпретацию, а можно ли , наоборот, увидеть форму бесконечности?
трудной вопрос
например поэтический образ ? наверняка можно создать
Сознание может создать любую форму и произвольно ее проинтепртировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Немного неточно сформулировала

Например,делая разрыв разрыв настройки, погружаясь в абстрактное, мы уходим от форм и находим тем самым контакт с духом
Дух может проявляться и через форму
Хороший пример- это вайшнавские сказки, сказки о магических трюках хенаро

Про изменение своего восприятия на то,чтобы иметь контакт с духом без погружения в абстрактное

fidel

Цитата: Nen от 24 августа 2017, 13:29Про изменение своего восприятия на то,чтобы иметь контакт с духом без погружения в абстрактное
возможно я понял что тебя беспокоит
ты меня извиниш если я окажусь неправ, но знание может оказаться тяжелой ношей
В области воли  нужно действовать волей имха иначе накроет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: Nen от 24 августа 2017, 10:28Мы научились видеть бесконечность в форме, снимая с нее интерпретацию, а можно ли , наоборот, увидеть форму бесконечности?
Да, если научится спокойно смотреть на пустоту в форме темноты (момент прямого выхода). А потом «перевести» эту темноту в пространство, наполненное серебристым свечением – соединив в себе два противоположных проявления. Йоги называют это сновидениями «ясного света». Сновидящие – переключением внимания от восприятия в отражённом свете к восприятию прямой сути вещей.

Nancy

Скажу иначе. Можно ли увидеть проявление духа в материи?
Или мы будем продолжать считать что есть два разных полюса - материальный и духовный

fidel

Цитата: Nen от 25 августа 2017, 10:36Скажу иначе. Можно ли увидеть проявление духа в материи?Или мы будем продолжать считать что есть два разных полюса - материальный и духовный
"проявление" уже нечто материальное - можно увидеть природу ума или сознания -она не является материальной
Ум формирует объекты на основе "природы"или "того из чего состоит" материальная реальонсть и они естественно материальны
но до того как стать материальным "результатом" деятельности ума материальные объекты  "состоят" (не так конечно как материальные объекты)
из не-материальной природы сознания. Природа сознания переживается другим чем материальный способом восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Вот, да, я примерно об этом, что оно работает как в одну, та и в другую сторону