Осознанность процесса мышления - хорошо ли это ?

Автор fidel, 24 августа 2017, 10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

в "огне изнутри" в главе "первое кольцо силы" предлагается останавливать первое кольцо силы остановкой намерения сканировать пространство
а также говорится о возможности исключения намерения воспринять что-либо конкретное.

этот маневр позволит практикующему иметь шанс запустить второе кольцо силы

триводном

Цитата: Куку от 14 сентября 2017, 14:26Тюль, ты специально так непонятно пишешь, чтобы никто мне понял?)
тюль завуалированно рассказал пра виды между глазами и объектом , ну предметом.

триводном

олег философ к сожаленью моему . жаль иво .  *hz*

fidel

Цитата: Oleg от  4 сентября 2017, 17:35Но ощущения тоже бывают от первого и второго «кольца силы». Их можно различить так:
1) Ощущения второго кольца сложнее для фиксации вниманием и носят иррациональный (то есть логически необъяснимый) характер. Они всегда едва заметны, так как подавляются щитами внимания
я бы назвал это прямым переживанием природы ума и оно реально напоминает тактильное ощущения
от потока восприятия которое, можно перевести на тело и визуализировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Линза от 16 сентября 2017, 15:00этот маневр позволит практикующему иметь шанс запустить второе кольцо силы
я считаю что можно наконец сделать второй шаг и поменять приоритет в порядке восприятия
- на первое место поставить вместо первого второе внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, этот шаг может сделать тот, кто накопил достаточно энергии.
за себя скажу, что привычное меня достаточно сильно держит и я пока выбираю между известныи и известным, а не известнвм и неизвестным.

fidel

Цитата: Линза от 17 сентября 2017, 12:47я пока выбираю между известныи и известным, а не известнвм и неизвестным.
в моем представлении второе внимание не всегда неизвестное
для меня второе внимание скорее внимание сна, а не только  то что производится движением тс
обычно второе внимание появляется на глубине под поверхностью первого
я бы предложил поставить акцент на внимание сна, а первое убрать за нее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: триводном от 17 сентября 2017, 02:00олег философ к сожаленью моему . жаль иво . 
Математик я и по образованию и по образу мышления - сухое и рациональное) Увы, ты проецируешь жалость к себе и на других. Отсюда были и вопросы.

Цитата: fidel от 17 сентября 2017, 08:54я считаю что можно наконец сделать второй шаг и поменять приоритет в порядке восприятия
- на первое место поставить вместо первого второе внимание
Это подтолкнёт к «выпадению» из физического мира и состояниям подобным аутизму. Важнее идти к слиянию двух вниманий в нечто целостное.

Цитата: Линза от 17 сентября 2017, 12:47fidel, этот шаг может сделать тот, кто накопил достаточно энергии.
за себя скажу, что привычное меня достаточно сильно держит и я пока выбираю между известныи и известным, а не известнвм и неизвестным.
Энергия имхо не самое главное. У многих смертельно больных людей тоже начинает доминировать второе внимание, но уже из-за ослабления щитов. В частности, наблюдал такое у больных раком на последней стадии.

Самое важное – это гибкость и пластичность сознания. Чтобы оно выдержало столкновение с неизвестным, «изогнулось» но не сломалось. Тогда щиты начинают приоткрываться сами. Щиты – это как «инкубатор» нового осознанного начала в человеке.


fidel

Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:19Это подтолкнёт к «выпадению» из физического мира и состояниям подобным аутизму. Важнее идти к слиянию двух вниманий в нечто целостное.
если есть два кольца силы то слить их не получится да и не нужно
но можно инициируя и развивая второе кольцо силы изменить  приоритет этого кольца
сделать первичным восприятия на основе второго кольца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 19 сентября 2017, 21:25если есть два кольца силы то слить их не получится да и не нужно
но можно инициируя и развивая второе кольцо силы изменить  приоритет этого кольца
Они уже соединены в нас через позвоночник. Приоритеты важны как выбор пути. Но конечной целью, к которой будут подводить, всё равно будет слияние. В этом энергетическая суть человека и причина его появления.

fidel

1.
Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:35Но конечной целью, к которой будут подводить, всё равно будет слияние.
2.
Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:35Они уже соединены в нас через позвоночник.

где логика ?
имеются два кольца силы и второе кольцо действительно изначально воспринимает близкие к первому вниманию объекты сознания Но в дальнейщем оно может обрести  самостоятельное содержание - например видеть эн тело м затем отделившим от тела видеть неизвестное
Как неизвестное можно соединить с первым вниманием ? Неизвестное воспринимается только при перемещении тс и поэтому соединить восприятие неизвестное и первого кольцо силы не реально

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:19Это подтолкнёт к «выпадению» из физического мира и состояниям подобным аутизму.
я так не думаю
ЦитироватьАутизмом называют расстройство психического и психологического развития, при котором наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения. В переводе слово «аутизм» обозначает – ушедший в себя человек, или человек внутри себя. Страдающий подобный заболеванием человек никогда не проявляет свои эмоции, жесты и речевое обращение к окружающим, а его действиях зачастую отсутствует социальный смысл.
последователи учдх не тратят энергию на эмоциональные всплески и общение
и это не аутизм, а иной способ существования чем существование в рамках социума
считаю что переход на приоритет второго внимания ведет к иному типу восприятия, а не к аутизму
в любом случае слияния колец силы это не путь учдх и ведет к слиняю с миром разума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 19 сентября 2017, 21:38где логика ?
имеются два кольца силы и второе кольцо действительно изначально воспринимает близкие к первому вниманию объекты сознания Но в дальнейщем оно может обрести  самостоятельное содержание - например видеть эн тело м затем отделившим от тела видеть неизвестное
Как неизвестное можно соединить с первым вниманием ? Неизвестное воспринимается только при перемещении тс и поэтому соединить восприятие неизвестное и первого кольцо силы не реально
Первое кольцо силы включает осознанную и неосознанную (лежащую за щитами внимания) часть. Энергетическая система человека тоже двухуровневая. Есть более древняя составляющая, не связанная с телом и часть с телом связанная. Через позвоночник соединены первое и второе кольцо силы.

Первым вниманием мы называем лишь осознаваемую часть. То есть это лишь небольшой фрагмент первого кольца силы.  Первое и второе внимание разделены частью неосознаваемой, в частности, щитами внимания. Со временем расширяя круг первого внимания – учимся управлять и щитами.

fidel, когда говорю о том, что начинаю видеть сразу как закрываю глаза, это совершенно искренне. Более того, я могу этому научить. Но каждого за своё время. Обычно так мы видим во сне. Поэтому работает смесь механизмов первого и второго внимания. Это в первую очередь сложное энергетическое взаимодействие, которое со временем приводит к появлению у осознания новых качеств. В частности, способности как бы «поджигать» струны – засвечивать их своим вниманием. И многое другое, что крайне сложно вообще объяснить.

Цитата: fidel от 19 сентября 2017, 22:01последователи учдх не тратят энергию на эмоциональные всплески и общение
и это не аутизм, а иной способ существования чем существование в рамках социума
считаю что переход на приоритет второго внимания ведет к иному типу восприятия, а не к аутизму
в любом случае слияния колец силы это не путь учдх и ведет к слиняю с миром разума
К иному типу восприятия ведёт расширение первого кольца силы вторым кольцом, но не замена. Без первого внимания мы становимся не способны к взаимодействию с физическим миром. Аутизм в своей сути – это ослабленное первое кольцо. Когда же первое кольцо подавлено в ещё большей мере, то наступает кома – форма чисто энергетического существования.

Знаю насколько тяжело людям поверить в непривычные вещи. Но мне приходилось чисто энергетически выводить человека из состояния комы. Поэтому утверждение, что кома – особая форма энергетического существования, в том числе и сознания – это не просто слова, а часть реального опыта.

Усиление второго кольца всегда несёт дополнительные сложности. Так как сбивается автоматизм работы щитов, и удержание этого мира требует уже осознанных действий. Кроме этого появляется склонность к периодическому «выпаданию» сознания за рамки этой реальности, что без контроля будет приводить к видимым странностям человека. Поэтому подключается «контролируемая глупость» - имитация обычного социального поведения. Это не так сложно, учитывая слабость стандартного (не расширенного) первого внимания окружающих.


fidel

Цитата: Oleg от 20 сентября 2017, 03:47К иному типу восприятия ведёт расширение первого кольца силы вторым кольцом, но не замена. Без первого внимания мы становимся не способны к взаимодействию с физическим миром. Аутизм в своей сути – это ослабленное первое кольцо. Когда же первое кольцо подавлено в ещё большей мере, то наступает кома – форма чисто энергетического существования.
я предлагаю не отказатся от первого кольца, а поменять приоритет колец при восприятии в бодрствующем состоянии
это весьма непростая операция с сознанием и я пока не вижу что мне может помешать это сделать кроме устоявшейся привычки
никаких серьезных проблем за этим мне кажется не должно стоять - фактически это переход на энергетическое видение (имхо)
Цитата: Oleg от 20 сентября 2017, 03:47fidel, когда говорю о том, что начинаю видеть сразу как закрываю глаза, это совершенно искренне. Более того, я могу этому научить. Но каждого за своё время. Обычно так мы видим во сне. Поэтому работает смесь механизмов первого и второго внимания. Это в первую очередь сложное энергетическое взаимодействие, которое со временем приводит к появлению у осознания новых качеств. В частности, способности как бы «поджигать» струны – засвечивать их своим вниманием. И многое другое, что крайне сложно вообще объяснить.
я думаю нам надо настраивать общий "способ говорить"
мы тоже очень долго работаем с восприятием в аналогичном направлении
но используем аппарат йоги (пратьяхара, Изоляцию сознанием органов чувств от обектов органов чувств итд) и нечто подобное воззрению дзогчен
описывающее переживание восприятия природы ума. Имеет смысл полазить по форуму и посмотреть что то на эту тему
и может быть рассмотреть возможность приехать в Сочи на новый год , конечно если есть желание и возможность.
совершенно бы не хотелось что бы наша общение переросло в спор, поэтому пока я не стану прямо комментировать этот кусок поста
тем более что я не сомневаюсь в реальности заявленных в нём способностей




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Мне в целом не нравится облекать это в слова и прорабатывать разумом. Но почитать попробую. Чтобы понять привычную вам терминологию)

За приглашение спасибо. Будет ли возможность пока не знаю. Да и хотелось бы на Новый Год встретится с близкими родственниками - не часто их вижу.