Осознанность процесса мышления - хорошо ли это ?

Автор fidel, 24 августа 2017, 10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Представим себе, что вы видите как работает допустим в уме вербализация либо принятие решений
Не заблокирует ли это и то и другое ? Не отключится ли в результате мотивация, связанная с процессом эмоциональной оценки выбора ?
Какой будет результат для сознания ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 24 августа 2017, 10:00Представим себе, что вы видите как работает допустим в уме вербализация либо принятие решений
Не заблокирует ли это и то и другое ? Не отключится ли в результате мотивация, связанная с процессом эмоциональной оценки выбора ?
Какой будет результат для сознания ?
Нет, эти процессы станут более осознанными и прозрачными. Что-то станет более муторным и менее творческим. Но найдутся новые интересные области, которые не замечались раньше. Например, как развивается сознание человека по мере взросления - как энергетический феномен. Как человек взаимодействует с окружающим миром своим вниманием.

fidel

Цитата: Oleg от 24 августа 2017, 22:27Как человек взаимодействует с окружающим миром своим вниманием.
механизм и центр принятия решений на мой взгляд в центре системы взаимодействия с окружающим миром
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 25 августа 2017, 10:51механизм и центр принятия решений на мой взгляд в центре системы взаимодействия с окружающим миром
Сознание человека, его внимание вообще кажется частью другой реальности, совершенно не вписанной в этот физический мир. А мозг – лишь сложной системой «трансляции» той реальности на этот уровень плотного существования)

fidel

Цитата: Oleg от 26 августа 2017, 18:29Сознание человека, его внимание вообще кажется частью другой реальности,
совершенно верно - реальности второго внимания или второго кольца силы
и я бы сказал не мозг а ум или манас есть еще один орган восприятия воспринимающий ментал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

метал не может отражать собственную природу или то из чего он состоит и то что находится глубже
он может отражать собственные конструкцию в своей области по собственным правилам и ничего кроме этого


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Если полностью осознать процесс мышления, то по-любому пойдешь с ума.
Сойти с ума, хорошо ли это?


fidel

Цитата: Nen от 29 августа 2017, 20:02Если полностью осознать процесс мышления, то по-любому пойдешь с ума.
Сойти с ума, хорошо ли это?
я бы держался от этого подальше если бы мог
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Ну вот и думай тогда, насколько стоит тебе осознавать процесс мышления

Oleg

Цитата: fidel от 29 августа 2017, 19:45ментал не может отражать собственную природу или то из чего он состоит и то что находится глубже
он может отражать собственные конструкцию в своей области по собственным правилам и ничего кроме этого
На уровне второго внимания суть обычного сознания можно увидеть достаточно глубоко. Это другой – внешний по отношению к первому вниманию «механизм».

триводном

 Яб вам советовал  Забыть движенья крыш , а тупа находить умом , как мир вокруг
    искусственно придуманый вами , и там есть вазможности увидеть огрешности , ну несоответствия различные .
    Когда  типа события наслаиваясь   как в фотошёпе ,  событий , действий и всего другова .
   Ну дают понимания умом , что есть театр и различнае нагромождения театральных атрибутав .
      Тока не чувствами , все чувства врут ,   тока умом и вниманием .

триводном

ну типа любые чувства можно генерить умом .   Ну выбирая те чуства каки тебе нужны . навернае .

триводном

ну как бы осознанность процесса и есть понимание умом , ну что происходит ,   Друзья маи Не парьте крыши .
     Тока в здравом рассудке можно владеть вниманиями , и чувствами и самим собой , навернае .  И всеми мирами что есть и нет .
     Не мучти себя , всё говорит в направлении разума , прадвинутасти сваих внимательных мазгов и спасобнасти мыслить.

Nancy

Цитата: триводном от 30 августа 2017, 23:14
Яб вам советовал  Забыть движенья крыш , а тупа находить умом , как мир вокруг
    искусственно придуманый вами , и там есть вазможности увидеть огрешности , ну несоответствия различные .
    Когда  типа события наслаиваясь   как в фотошёпе ,  событий , действий и всего другова .
   Ну дают понимания умом , что есть театр и различнае нагромождения театральных атрибутав .
      Тока не чувствами , все чувства врут ,   тока умом и вниманием .

А мы так и делаем))))

fidel

Цитата: триводном от 30 августа 2017, 23:44ну типа любые чувства можно генерить умом .   Ну выбирая те чуства каки тебе нужны . навернае .
вроде полфорума об этом - настройка, смысловые структуры, воля
ты как бы оглядывайся иногда вокруг себя (не...тебя :D)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 31 августа 2017, 17:44ты как бы оглядывайся иногда вокруг себя (не...тебя )
Фига себе Федька засмеялся .
Цитата: Nen от 31 августа 2017, 12:48А мы так и делаем))))
это хорошо наверное
  Сёдня такой тест придумался мне , случайно .
   Надо подойти не очень близко к стене и чисто наглазок только чувствами  попытаться  нарисовать линию , разделяющую
     стену на две части , ну так что б расстояние от пола до линии и от линии до потолка были одинаковыми .
    И потом взять какой либо измерительный инструмент и промерить те расстояния какие получились .

   обычно очень удивляет когда нижнее расстояние оказывается  намного большим  чем верхнее
      Так как бы работают чувства .    Они всегда врут , ну не дают правельного представления о видимом.  Как бы переламывают пространство
    уплотняют и растягивают.
    Теперь если сделать вторую попытку отделить на равные части верх и низ стены , попробовать намеренно уменьшить нижнюю часть
      прочертив линию ниже чем чувствуешь , при этом сильно будут упираться и возмущаться чувства , как бы я буду не верить  ,
   "типа дану нафиг , этого не может быть "
    И  применяется воля , что бы заставить поступать позицией ума а не чувства .
    Второй тест опять обычно даёт похожий результат , нижнее расстояние всеравно оказывается больше верхнего .  .

fidel

Цитата: триводном от 31 августа 2017, 20:58прочертив линию ниже чем чувствуешь , при этом сильно будут упираться и возмущаться чувства , как бы я буду не верить  ,
я бы немного иначе подошел бы к этому процессу - сначала я бы выделить в сознании  ощущение задающее расстояние в чистом виде, а затем бы напрямую поменял оценку того что оно создает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: триводном от 31 августа 2017, 20:58Так как бы работают чувства .    Они всегда врут , ну не дают правельного представления о видимом.  Как бы переламывают пространство
Такие чувства - это производное первого внимания. Нужны более тонкие ощущения иррационального характера. Попробуй представить, что ты одновременно прикасаешься ладонями к верхней и нижней части стены и далее, ощущая шероховатую поверхность стен, скользишь ладонями навстречу друг другу находя точку соприкосновения. Даже в первом приближении без особых настроек погрешность не превышает пары сантиметров.

А зрительно – всё понятно. Надо повторить опыт в помещении с высотой в два человеческих роста. Или перед поиском середины присесть или сесть на стул.

триводном

ну да . тактильные ачучения( чувства ). хотя нет там как бы ущущения и чувства слегка раздельны .навернае
там как бы я говорил . возможно о чувствах . типа "как ты чувствуешь границу " разделяющую две половинки?
а ащущения то навернае другое,
     как бы там есть разница.

Oleg

Цитата: триводном от  4 сентября 2017, 02:07ну да . тактильные ачучения( чувства ). хотя нет там как бы ущущения и чувства слегка раздельны .навернае
там как бы я говорил . возможно о чувствах . типа "как ты чувствуешь границу " разделяющую две половинки?
а ащущения то навернае другое,
     как бы там есть разница.
Чувства несут эмоциональную окраску. Ощущения более беспристрастны. Тактильные ощущения одни из самых ранних у человека. И единственные, которые связывают внутреннее и внешнее пространство. Когда в осознанных сновидениях задействуется тактильное, например потиранием ладоней друг об друга, сны как будто переносятся на  более прочный фундамент  и становятся более продолжительными и устойчивыми в плане картинки.

Но ощущения тоже бывают от первого и второго «кольца силы». Их можно различить так:
1) Ощущения второго кольца сложнее для фиксации вниманием и носят иррациональный (то есть логически необъяснимый) характер. Они всегда едва заметны, так как подавляются щитами внимания.

2) Ощущения первого кольца, как правило, согласованы с физическими органами чувств, в частности, со зрением. Ощущения второго – от такой связки свободны. Поэтому последние остаются неизменными, когда, к примеру, закрываешь глаза. Заметить, что в тебе изменяется и что нет, когда закрываешь глаза,  это сложно, но к этому вообще простых путей нет.

3) Ощущения первого кольца сконцентрированы в определённых «зонах» или привязываются к ним. Ощущения второго – «пространственные», они как бы сразу везде. И существуют вообще в какой-то иной реальности, соединяющей пространственные и временные варианты. Например, могут предупредить о будущей опасности, связанной с поездкой на поезде или полётом на самолёте. Но проявятся именно как беспричинная тревога и дискомфорт.


триводном

олег , чёт я последнее время генерю чиста магию , ну когда нет "тело чувствует что будет". А как бы
пока ещё ничего нет , но будет ,согласно сказанному слову .
  как бы мир строится каждый миг  , и будущее не существует раньше озвучения его . И как бы озвучение продолжения жизни любой ,
есть как бы фундамент существования непосредственно следующего мира .
   Именно по этому , ну потому , что я генерю такой принцип производства мира , разные весчи перестают существовать .
       Ну к примеру , тело не может чувствовать будущее , а оно возможно может его производить .
       Как бы ничего там нет впереди ,   пустота и бездна , лишь слово создаёт мир будущий .

Oleg

Если непосредственно в реале воспринимаешь «темноту» - как некий фоновый план, нечто за гранью иллюзии – то, как правило, бывают и периодические выходы в тот мир. Исключений я пока не встречал. Если идут «перехлёсты» первого и второго внимания, то та реальность становится частью этой. Только ты уверен, что тебе это нужно? Это разрушает привычную жизнь. Этим нельзя просто периодически заниматься или просто обсуждать на форумах. Это становится формой жизни, вытеснив многое казавшееся ранее важным.

Реальность создается как картина художником. Сначала идёт эскиз - карандашные наброски. Потом ложатся краски. Вначале общее, потом прорисовка деталей. Мы проживаем реальность, которая уже создана. В том числе и нами, возможно во сне или в состояниях реала от сна неотличимых. Есть фаза создания и фаза «проигрывания» - настоящее и искусственное. Возможно, это ты и чувствуешь интуитивно.


Nancy

Oleg пробовал фокусироваться на цветовом шуме, который возникает между глазом и объектом наблюдения?

Oleg

Цитата: Nen от 12 сентября 2017, 12:49Oleg пробовал фокусироваться на цветовом шуме, который возникает между глазом и объектом наблюдения?
Такие вещи я начинаю видеть только расфокусировав зрение и начиная смотреть как бы «сквозь» предметы. Только так можно ослабить зрительный поток, чтобы в зрительных центрах пошло «подмешивание» информации от другого механизма внимания. Но в этом случае я начинаю терять цвет. Не полностью, но настолько что он становится не важным. У меня ещё в детстве были такие спонтанные переходы к чёрно-белому восприятию. И такие моменты впечатывались в памяти настолько, что потом, закрыв глаза, мог часами мысленно ходить по этому месту, зрительно восстанавливая всё до мельчайших деталей. Было такое детское увлечение)

И обычно я вижу не шум, а какие-то скользящие «тени», которые как бы «рисуются на стекле» через которое смотришь на мир. Как будто живешь в густом тумане) Это напоминает момент перед появлением сновидений. Там тоже всё начинается с «тумана», который рассеиваясь, открывает картинку. Реальность и сон думаю построены по общим механизмам.


триводном

там как бы речь идёт аб смотрении между глазом и каким то предметом ,  как бы есть между глазом и предметом прастранство .
       и там в этом промежутке можно настроить фокус и увидеть что то .
но тухлая тема
, я типа не молод , зрение стримиться к нулю , тока ум , вазможна более прадвигается и то не факт .

Погружение странная и ненужная фигня ,
    сам риальный мир текуч  иллюзорен и меняем .
    правда мне тижило пока получется , ну строить нужное . ну там теория . а там практика .
   работаю сука , икспириминтирую . :D 

Tule

Э... Там не монохром а высокая контрастность. Предмет не является чем-то... То есть перед предметом, предмет и за предметом одно и тоже. Подавление шума, алгоритм обработки изображения... Это как вы говорите точка сборки. Тоесть смотреть можно куда угодно,но на предметы смотреть более энергоэффективно в этой реальности. То куда мы смотрим характеризует круг задач что мы решаем. И если предположить обратную связь и изменить то на что смотрим, видимо изменятся и задачи. Проблема может быть в том что новый круг задач не приоритетен.

Куку

Тюль, ты специально так непонятно пишешь, чтобы никто мне понял?)

Oleg

Цитата: триводном от 13 сентября 2017, 23:26там как бы речь идёт аб смотрении между глазом и каким то предметом ,  как бы есть между глазом и предметом прастранство .
Тогда лучше рассматривать пространство не между глазом и предметом, а между отдельными предметами, так как это тренирует непрерывность восприятия и делает его более плавным. С опытом распознавания появляется такая особенность, что человек начинает частично дополнять картинку из памяти. То есть он видит лишь характерные черты предмета, чтобы его узнать. А далее дорисовывает по тому, как его запомнил ранее. Поэтому непрерывное пространство вокруг и распадается на отдельные предметы.

Погружение – это не обязательно выходы ВТО, но и «сновидения наяву» - чистые или в смеси с реалом – погружение сознанием. А перед экспериментами задумываешься, что если получится? С этим ведь надо будет что-то делать.

Цитата: Tule от 14 сентября 2017, 11:17Э... Там не монохром а высокая контрастность. Предмет не является чем-то... То есть перед предметом, предмет и за предметом одно и тоже. Подавление шума, алгоритм обработки изображения... Это как вы говорите точка сборки. Тоесть смотреть можно куда угодно,но на предметы смотреть более энергоэффективно в этой реальности. То куда мы смотрим характеризует круг задач что мы решаем. И если предположить обратную связь и изменить то на что смотрим, видимо изменятся и задачи. Проблема может быть в том что новый круг задач не приоритетен.
Про зрение тоже можно поговорить) Знакомые нейрофизиологи называли глаза одним из самых несовершенных оптических приборов. Чтобы создать чёткую картинку глаза совершают микродвижения – саккады и далее набор изображений «складывается» в зрительных центрах, чтобы повысить контрастность и подавить шумы. Поэтому нейрофизиологи и говорили, что человек видит не глазами, а мозгом.

Но монохромным (точнее сказать в градациях белого цвета, потому что фон там не чёрный, а с подсветкой) картинку воспринимают не глаза. Так работают зрительные центры в некоторых состояниях. И такое «зрение» характерно именно для энергетической стороны реальности. И вот почему так думаю.

Я помню себя с нескольких месяцев и могу рассказать, как воспринимает мир младенец. Цвета там поначалу нет и нет даже чёткой формы – размазанные силуэты. Но очень сильные ощущения. Именно через ощущения складывается постепенно восприятие других органов чувств и проявляется картина мира. Но важны первые моменты – когда всё приближено к миру энергии и картина мира рисуется «белым по белому».

Очередное столкновение с этим было связано с осознанными сновидениями. За определённой их ступенью из восприятия также исчезает цвет. Думаю, начинаем воспринимать это иначе.


Tule

Цитата: Куку от 14 сентября 2017, 14:26
Тюль, ты специально так непонятно пишешь, чтобы никто мне понял?)
Нет. Я когда пишу представляю процесс или его воспроизвожу. Сложно это описывать словами и слова странные приходят... Зато все по чесноку. Если есть возможность подгрузиться в состояние то дело будет уже не в словах.

Линза

в "огне изнутри" в главе "первое кольцо силы" предлагается останавливать первое кольцо силы остановкой намерения сканировать пространство
а также говорится о возможности исключения намерения воспринять что-либо конкретное.

этот маневр позволит практикующему иметь шанс запустить второе кольцо силы

триводном

Цитата: Куку от 14 сентября 2017, 14:26Тюль, ты специально так непонятно пишешь, чтобы никто мне понял?)
тюль завуалированно рассказал пра виды между глазами и объектом , ну предметом.

триводном

олег философ к сожаленью моему . жаль иво .  *hz*

fidel

Цитата: Oleg от  4 сентября 2017, 17:35Но ощущения тоже бывают от первого и второго «кольца силы». Их можно различить так:
1) Ощущения второго кольца сложнее для фиксации вниманием и носят иррациональный (то есть логически необъяснимый) характер. Они всегда едва заметны, так как подавляются щитами внимания
я бы назвал это прямым переживанием природы ума и оно реально напоминает тактильное ощущения
от потока восприятия которое, можно перевести на тело и визуализировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Линза от 16 сентября 2017, 15:00этот маневр позволит практикующему иметь шанс запустить второе кольцо силы
я считаю что можно наконец сделать второй шаг и поменять приоритет в порядке восприятия
- на первое место поставить вместо первого второе внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, этот шаг может сделать тот, кто накопил достаточно энергии.
за себя скажу, что привычное меня достаточно сильно держит и я пока выбираю между известныи и известным, а не известнвм и неизвестным.

fidel

Цитата: Линза от 17 сентября 2017, 12:47я пока выбираю между известныи и известным, а не известнвм и неизвестным.
в моем представлении второе внимание не всегда неизвестное
для меня второе внимание скорее внимание сна, а не только  то что производится движением тс
обычно второе внимание появляется на глубине под поверхностью первого
я бы предложил поставить акцент на внимание сна, а первое убрать за нее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: триводном от 17 сентября 2017, 02:00олег философ к сожаленью моему . жаль иво . 
Математик я и по образованию и по образу мышления - сухое и рациональное) Увы, ты проецируешь жалость к себе и на других. Отсюда были и вопросы.

Цитата: fidel от 17 сентября 2017, 08:54я считаю что можно наконец сделать второй шаг и поменять приоритет в порядке восприятия
- на первое место поставить вместо первого второе внимание
Это подтолкнёт к «выпадению» из физического мира и состояниям подобным аутизму. Важнее идти к слиянию двух вниманий в нечто целостное.

Цитата: Линза от 17 сентября 2017, 12:47fidel, этот шаг может сделать тот, кто накопил достаточно энергии.
за себя скажу, что привычное меня достаточно сильно держит и я пока выбираю между известныи и известным, а не известнвм и неизвестным.
Энергия имхо не самое главное. У многих смертельно больных людей тоже начинает доминировать второе внимание, но уже из-за ослабления щитов. В частности, наблюдал такое у больных раком на последней стадии.

Самое важное – это гибкость и пластичность сознания. Чтобы оно выдержало столкновение с неизвестным, «изогнулось» но не сломалось. Тогда щиты начинают приоткрываться сами. Щиты – это как «инкубатор» нового осознанного начала в человеке.


fidel

Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:19Это подтолкнёт к «выпадению» из физического мира и состояниям подобным аутизму. Важнее идти к слиянию двух вниманий в нечто целостное.
если есть два кольца силы то слить их не получится да и не нужно
но можно инициируя и развивая второе кольцо силы изменить  приоритет этого кольца
сделать первичным восприятия на основе второго кольца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 19 сентября 2017, 21:25если есть два кольца силы то слить их не получится да и не нужно
но можно инициируя и развивая второе кольцо силы изменить  приоритет этого кольца
Они уже соединены в нас через позвоночник. Приоритеты важны как выбор пути. Но конечной целью, к которой будут подводить, всё равно будет слияние. В этом энергетическая суть человека и причина его появления.

fidel

1.
Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:35Но конечной целью, к которой будут подводить, всё равно будет слияние.
2.
Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:35Они уже соединены в нас через позвоночник.

где логика ?
имеются два кольца силы и второе кольцо действительно изначально воспринимает близкие к первому вниманию объекты сознания Но в дальнейщем оно может обрести  самостоятельное содержание - например видеть эн тело м затем отделившим от тела видеть неизвестное
Как неизвестное можно соединить с первым вниманием ? Неизвестное воспринимается только при перемещении тс и поэтому соединить восприятие неизвестное и первого кольцо силы не реально

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Oleg от 19 сентября 2017, 21:19Это подтолкнёт к «выпадению» из физического мира и состояниям подобным аутизму.
я так не думаю
ЦитироватьАутизмом называют расстройство психического и психологического развития, при котором наблюдается выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения. В переводе слово «аутизм» обозначает – ушедший в себя человек, или человек внутри себя. Страдающий подобный заболеванием человек никогда не проявляет свои эмоции, жесты и речевое обращение к окружающим, а его действиях зачастую отсутствует социальный смысл.
последователи учдх не тратят энергию на эмоциональные всплески и общение
и это не аутизм, а иной способ существования чем существование в рамках социума
считаю что переход на приоритет второго внимания ведет к иному типу восприятия, а не к аутизму
в любом случае слияния колец силы это не путь учдх и ведет к слиняю с миром разума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 19 сентября 2017, 21:38где логика ?
имеются два кольца силы и второе кольцо действительно изначально воспринимает близкие к первому вниманию объекты сознания Но в дальнейщем оно может обрести  самостоятельное содержание - например видеть эн тело м затем отделившим от тела видеть неизвестное
Как неизвестное можно соединить с первым вниманием ? Неизвестное воспринимается только при перемещении тс и поэтому соединить восприятие неизвестное и первого кольцо силы не реально
Первое кольцо силы включает осознанную и неосознанную (лежащую за щитами внимания) часть. Энергетическая система человека тоже двухуровневая. Есть более древняя составляющая, не связанная с телом и часть с телом связанная. Через позвоночник соединены первое и второе кольцо силы.

Первым вниманием мы называем лишь осознаваемую часть. То есть это лишь небольшой фрагмент первого кольца силы.  Первое и второе внимание разделены частью неосознаваемой, в частности, щитами внимания. Со временем расширяя круг первого внимания – учимся управлять и щитами.

fidel, когда говорю о том, что начинаю видеть сразу как закрываю глаза, это совершенно искренне. Более того, я могу этому научить. Но каждого за своё время. Обычно так мы видим во сне. Поэтому работает смесь механизмов первого и второго внимания. Это в первую очередь сложное энергетическое взаимодействие, которое со временем приводит к появлению у осознания новых качеств. В частности, способности как бы «поджигать» струны – засвечивать их своим вниманием. И многое другое, что крайне сложно вообще объяснить.

Цитата: fidel от 19 сентября 2017, 22:01последователи учдх не тратят энергию на эмоциональные всплески и общение
и это не аутизм, а иной способ существования чем существование в рамках социума
считаю что переход на приоритет второго внимания ведет к иному типу восприятия, а не к аутизму
в любом случае слияния колец силы это не путь учдх и ведет к слиняю с миром разума
К иному типу восприятия ведёт расширение первого кольца силы вторым кольцом, но не замена. Без первого внимания мы становимся не способны к взаимодействию с физическим миром. Аутизм в своей сути – это ослабленное первое кольцо. Когда же первое кольцо подавлено в ещё большей мере, то наступает кома – форма чисто энергетического существования.

Знаю насколько тяжело людям поверить в непривычные вещи. Но мне приходилось чисто энергетически выводить человека из состояния комы. Поэтому утверждение, что кома – особая форма энергетического существования, в том числе и сознания – это не просто слова, а часть реального опыта.

Усиление второго кольца всегда несёт дополнительные сложности. Так как сбивается автоматизм работы щитов, и удержание этого мира требует уже осознанных действий. Кроме этого появляется склонность к периодическому «выпаданию» сознания за рамки этой реальности, что без контроля будет приводить к видимым странностям человека. Поэтому подключается «контролируемая глупость» - имитация обычного социального поведения. Это не так сложно, учитывая слабость стандартного (не расширенного) первого внимания окружающих.


fidel

Цитата: Oleg от 20 сентября 2017, 03:47К иному типу восприятия ведёт расширение первого кольца силы вторым кольцом, но не замена. Без первого внимания мы становимся не способны к взаимодействию с физическим миром. Аутизм в своей сути – это ослабленное первое кольцо. Когда же первое кольцо подавлено в ещё большей мере, то наступает кома – форма чисто энергетического существования.
я предлагаю не отказатся от первого кольца, а поменять приоритет колец при восприятии в бодрствующем состоянии
это весьма непростая операция с сознанием и я пока не вижу что мне может помешать это сделать кроме устоявшейся привычки
никаких серьезных проблем за этим мне кажется не должно стоять - фактически это переход на энергетическое видение (имхо)
Цитата: Oleg от 20 сентября 2017, 03:47fidel, когда говорю о том, что начинаю видеть сразу как закрываю глаза, это совершенно искренне. Более того, я могу этому научить. Но каждого за своё время. Обычно так мы видим во сне. Поэтому работает смесь механизмов первого и второго внимания. Это в первую очередь сложное энергетическое взаимодействие, которое со временем приводит к появлению у осознания новых качеств. В частности, способности как бы «поджигать» струны – засвечивать их своим вниманием. И многое другое, что крайне сложно вообще объяснить.
я думаю нам надо настраивать общий "способ говорить"
мы тоже очень долго работаем с восприятием в аналогичном направлении
но используем аппарат йоги (пратьяхара, Изоляцию сознанием органов чувств от обектов органов чувств итд) и нечто подобное воззрению дзогчен
описывающее переживание восприятия природы ума. Имеет смысл полазить по форуму и посмотреть что то на эту тему
и может быть рассмотреть возможность приехать в Сочи на новый год , конечно если есть желание и возможность.
совершенно бы не хотелось что бы наша общение переросло в спор, поэтому пока я не стану прямо комментировать этот кусок поста
тем более что я не сомневаюсь в реальности заявленных в нём способностей




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Мне в целом не нравится облекать это в слова и прорабатывать разумом. Но почитать попробую. Чтобы понять привычную вам терминологию)

За приглашение спасибо. Будет ли возможность пока не знаю. Да и хотелось бы на Новый Год встретится с близкими родственниками - не часто их вижу.

триводном

Цитата: Oleg от 20 сентября 2017, 03:47Более того, я могу этому научить.
училка блять ? :D :D
  как та я видел училку , которая учила правильно разлагаться . Училки дибилки  :D :D


Шум