медитативное погружение в ситуацию "всё чужое " .

Автор триводном, 20 августа 2017, 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

  Вчера , перед тем как написать идею "разворот "  Шёл как обычно в ларёк за пивом .
   И активно в размышлениях обыгрывал модель  медитации " разворот " .
   Когда в модели этой   есть только всё чужое .

   В дали залаяла собака ,  ну я послушал лай .   
   Через минуту , резкий лай собачий за моей спиной , заставил меня резко развирнуться от
    неожидонности и страха .
      Там тётка одна вела на привязи свою шавку на прогулку ,   и шавка кидалась на меня истошно лая ,
     Ну я выругался внутренне , отвернулся и пошёл дальше ,
   впереди метрах в десяти стояли трое людей , и там тож была шавка на привязи , ну маленькая собачка.

    Та тоже на меня стала кидаться .    И придя домой уже   жена мне говорит , "представляешь они на танцпол
     собаку вывели , придурки "   .   Она , когда я ходил в ларёк , смотрела шоу   "танцы ".

    Вобщим , мой страх собак известен мне .      Медитация "всё чужое " повидимому исказила реальность .
    Создав картину мира согласно "всё чужое" , и страх собак был ключевым моментом . навернае .

триводном

  Ну и далее  необходима , навернае интерпритация произошедшего .
    Есть медитативное погружение в ситуацию   "всё чужое " .

   Моя  такого рода медитация  создала модель моей привязки к  чему то чужому
       и это оказалось   , что  мол мои собственные страхи .    Отсюда я делаю вывод ,
    что некая чужеродность создаётся в себе самом и собой самим ,   
    как бы всё есть я , но некоторые весчи   всего моего мира я воспринимаю как нечто инородное и угрожающее .

    Но это лишь страхи  и они тож маи .    Есть типа что то за спиной и как бы преследует тебя , но это ты сам .
   Как то так , навернае .

fidel

триводном ежу понятно, что описанный тобой твой страх, есть твоя собстванная реакция, но что ты из этого норовишь извлечь непонятно. Собака о которой вызвала твою реакцию уже не есть ты -ты наверняка даже лаять не умееш.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Ну я склонен предполагать , что мое погружение в медитацию определенного характера. ,как бы создала. Некий непрограммируемый мной реальный  сюжет .
   Моя медитация ,  погрузился я в себя. Тада значит и собаки мои и часть меня.
  Ну я это так вижу.:)

fidel

Цитата: триводном от 20 августа 2017, 14:34Тада значит и собаки мои и часть меня
я сильно сомневаюсь что кто то сможет сделать даже полтаракана
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tule

Это фигня все... Вот когда полтаракана начинают делать того кто их выдумал, тогда....да.
Хотя постоянно сталкиваюсь с тем что выдумал...

fidel

#6
Цитата: триводном от 20 августа 2017, 14:34Тада значит и собаки мои и часть меня.
ты может с таким же успехом присвоит отражение собаки в зеркале
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tule

Оч интересный эффект можно ощутить увидев в зеркале собаку. Будет замешательство.. И дело техники вернуть пациента в исходное состояние.

Oleg

Рационально объяснить наше сознание может абсолютно всё) Выстраиваемый первым вниманием мир – совершенно целостная система. И то, что в неё не вписывается – человек просто не видит или подменяет неизвестное известным.

Хотя некоторые «степени свободы» всё же остаются. Плотный физический мир собран, как бы, не до конца. В нём есть элементы «размытия». Главное здесь, чтобы с этим соприкасались не часто и не «заражали» массово таким видением других.

Например, в психиатрии рассматривается такое интересное явление как массовые галлюцинации. Это когда нечто «несуществующее» начинает видеть сразу группа людей. Здесь интересно то, что обычно есть человек – инициатор, который увидел это первым и как бы «заразил» таким восприятием других. Чтобы избавиться от таких массовых отклонений - достаточно изолировать «источник». Так и поступают, вместо того, чтобы попытаться понять механизмы этого.

Хотя это и похоже на гипноз, но механизмы там разные. Изменённое восприятие приходит в «норму» только со временем, а иногда не восстанавливается уже никогда.

С собакой – одного, двух странных совпадений ещё не достаточно. Это действительно может быть случайностью. Но если это примет реально массовый характер, то это явление называют «знаковой системой мира», когда между человеком и реальностью вокруг выстраивается особый знаковый язык. Появляются вещи и события, расшифровка которых доступна только инициатору такой системы – как форма договора человека с энергетической реальностью. И это тоже часть «зазора» в том мире, который является плотно-предметным не до конца.

Чтобы такая система сложилась, нужна определённая настойчивость в действиях и достаточное для отклика количество вложенной в это энергии. Хотя целесообразность этого не очевидна. Такой интерфейс делает сложные проявления мира более наглядными и помогает некоторым преодолеть скепсис. Но есть более «прямые» пути, которые можно назвать «языком ощущений». В частности только на этом уровне можно увидеть, как происходят эти процессы «уплотнения» реальности – превращения движения в неподвижный физический мир.

Tule


триводном

Цитата: fidel от 20 августа 2017, 15:35я сильно сомневаюсь что кто то сможет сделать даже полтаракана
Ну там всё па другому .   
   Любое медитативное глубокое погружение поменяет мир вокруг .    Ну особенно
   если это погружение несёт в себе цель поменять картину мира .    В данном случае    замена   из "весь мир я "   в " весь мир чужое".

   И там любой кто это зделает сможет при определённом внимании заметить перемены .   И величина и настойчивость перемен
    будет зависеть от глубины погружения .
   Ну как бы степень , величена погружения в предполагаемый мир создадут от минимального до максимального искажение
       точнее изменение окружающего мира  ну реального мира .
     
   то типа не придуманные в зеркале отражения каво та , а реальное изменение реальности .

     Вот как бы это всё ответы для тюльки .    Сёдня случайно киношка попалась .
http://hdkinohit.net/filmi2016/6368-transformaciya-2016.html

   и там оч важна правильная , (выбранная интерпритация ) .     Сам фильм даёт конечно неприглядные картины избавления от страха
    но присмотревшись можно увидеть некие косяки и преодолев страх  как бы можно  найти жизнь даж более прадвинутую , чем обычная .

fidel

Цитата: триводном от 21 августа 2017, 00:20то типа не придуманные в зеркале отражения каво та , а реальное изменение реальности .
сильно сомневаюсь что твоя реальность в глубине сильно другая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 21 августа 2017, 10:15сильно сомневаюсь что твоя реальность в глубине сильно другая
да такая же , на вид и вкус и люди те же и даж деревья так же качаются от ветра .
   Типа как буд то ничего не меняется , тока внимательный взгляд замечает
    что то необычное ,  что происходит и методом сравнения и анализом изменений  можно найти типа изменения и полосу
        трасформации .  Ну тока разумом и умом .

fidel

Цитата: триводном от 21 августа 2017, 21:58тока внимательный взгляд замечает
надо это понимать так что это некое публичное место где все отмечаются ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 22 августа 2017, 06:23надо это понимать так что это некое публичное место где все отмечаются ?
Ну нет , это обычная привычная всем реальность , которая заменяя предыдущую как бы незаметно
   превращается в другую .   
   при этом не согласно месту погружения , ну медитации ,а как бы идя на поводу у неё(у медитации) новая реальность   показывает себя и свои свойства .   Типа того как та.    Ну без глюкав и размытостей и разорваннастей ,   а очень чётко и правильно
   реальность на реальность .
   Появляются новые участники жизни ,  также синхроны ,  странные как будто бы совпадения , необычные мысли и действия ,
    бывает странные запахи , незнакомые из ниоткуда .   Чувства и т. д.
       Потом это всё устаканивается и окончательно принимает свойства обычной жизни .
    Потом если снова погрузиться , то новый слой реальности снова даст увидеть свои отличия и знания при внимательном
     ставнительном рассмотрении .