Кокон

Автор fidel, 8 августа 2017, 20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Цитата: fidel от 28 августа 2017, 17:08обычно выходы нагнваля нельзя вспомнить до того момента как нагваль выдет еще раз
поскольку вспоминание достигается только смещением тс в то же положение
КК многое вспомнил через расширение «круга» сознания, когда забытое «накрывается» этим расширяющимся «кругом». При этом нагвальный опыт переходит в тональ. Такие очаги памяти, удаленные от основного осознаваемого появляются не только при соприкосновениях с внешней нагвальной силой, но и нередко в различных состояниях беспамятства, когда случайно затрагивается тот же механизм «движения ТС».

fidel

Цитата: Oleg от 29 августа 2017, 20:13При этом нагвальный опыт переходит в тональ.
сложно такое представить
не приходилось тебе сталкиваться с подобным опытом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 29 августа 2017, 23:43сложно такое представить
не приходилось тебе сталкиваться с подобным опытом ?
Приходилось всем. Это происходит постоянно. Особенно заметно по тому, как меняется сознание детей. При рождении перед нами есть только нагваль. И границы нагвального и тонального меняются постоянно. Это происходит и с тобой прямо сейчас. На границе – это нечто ускользающее от внимания, в силу сложности «сцепки» с прежним опытом, но важное и настойчивое. Но оно уже притягивает внимание, чтобы «проявиться» и войти в тональный круг. Сложность в том, что пока это существует в другой непривычной форме. По сути, второе внимание и имеет дело с механизмами «превращения» нагвального в тональное.

fidel

Цитата: Oleg от 30 августа 2017, 21:07По сути, второе внимание и имеет дело с механизмами «превращения» нагвального в тональное.
я склонен считать и это согласуется с моим опытом, что нагваль переживается при сжатом тонале
это состояние радикально отличается от тонального
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 30 августа 2017, 22:14склонен считать и это согласуется с моим опытом, что нагваль переживается при сжатом тонале
это состояние радикально отличается от тонального
В моём опыте это уже давно не так. У КК при разговоре о сжатом тонале упоминается только страх. Безусловно порог страха должен быть преодолён. Но главным это не считаю. Страх ломает старое, но не создаёт нового. Гибким сознание делает способность заполнять «пустоты», в том числе в пространстве вокруг, а это подразумевает «плавность» в движении внимания. Здесь поможет только отслеживание себя – сталкинг.

fidel

Цитата: Oleg от  1 сентября 2017, 00:25У КК при разговоре о сжатом тонале упоминается только страх.
не думаю, что страх что то существенное - страх в момент  потери контроля тоналем вполне естественен.  Cущественна причина по которым теряется контроль - в сознание возникает неконтролируемое тоналем область неизвестного. Тексты КК не дают, да и не могут дать, какие либо  реальные представления о происходящем во времени нагваля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от  1 сентября 2017, 00:53не думаю, что страх что то существенное - страх в момент  потери контроля тоналем вполне естественен.  Cущественна причина по которым теряется контроль - в сознание возникает неконтролируемое тоналем область неизвестного. Тексты КК не дают, да и не могут дать, какие либо  реальные представления о происходящем во времени нагваля
Само по себе неизвестное страха не вызывает или по крайней мере вызывает не у всех. Это бывает в моменты, которые воспринимаешь как приближение к смерти. Например, выход наяву с открытыми глазами наподобие шаманских трансовых техник сопровождается быстрыми движениями по «тоннелями». Такая ассоциация у тех, кто это проходил. Да и у меня тоже. И это похоже на смерть. Поэтому когда в первые разы не знаешь вернёшься или нет – это воспринимается как окончательное путешествие.

Есть другая форма страха, порождаемая жёсткой энергетикой сущностей «тёмного моря осознания». Они буквально «выжигают» в человеке саму способность бояться. Даже простейшая из них – «тень» приводит к тому, что человек уже никогда больше не видит кошмаров во сне. До столкновения с этим пугающих снов я видел довольно много. А потом – как отрезало, больше не видел никогда. Поэтому это – как порог страха, который надо преодолеть.

Дальше нагваль воспринимается как нечто странное и загадочное, построенное по совершенно иным законам. И вместо страха двигает желание увидеть «запредельное» и попытаться понять. В этом разница «синего» и «красного» пути. Вместо вселенной наполненной хищниками, видишь «дороги миров» и их невероятное разнообразие.

Тексты КК могут дать подсказки лишь в областях, приграничных с собственным опытом. Тогда они обретают совершенно иной смысл. Описания опытов далеких от собственных – абстрактны, там не за что ассоциативно зацепиться.


fidel

Цитата: Oleg от  3 сентября 2017, 21:37Например, выход наяву с открытыми глазами наподобие шаманских трансовых техник сопровождается быстрыми движениями по «тоннелями».
страх естественным образом возникает при переживание перехода от полностью контролируемой тональной реальности к реальности сжатого тоналя. Тональ не может не пугаться этого расщиреняя
поскольку поднимающаяся снизу сила  демонстрирует тоналю, что его щиты иллюзорны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)