Нахожденее в нескольких местах одновременно

Автор Oleg, 29 июля 2017, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

Цитата: fidel от 29 июля 2017, 11:17я начинал как очень материальный  физик Не буду настаивать, но хотел бы заметить, что уровень сознания и физический уровень не следует мешать в одно.
Одна из самых сложных модификаций сознания, это уход от материального типа восприятия, присущего людям, жестко привязанным к материальному миру
Я тоже не гуманитарий) По образованию  – математик. Но физики тоже видят это по-разному.

ЦитироватьЗаконы физики и сознания должны рассматриваться как взаимодополняющие
Вольфганг Паули (швейцарский физик-теоретик, один из основателей квантовой механики)

В сознании можно легко разделить реальность на отдельные части. Так проще и в этом тоже работа щитов внимания. Но как можно быть уверенным в том, что нет ничего «промежуточного» между ними. Что сознание – какой-то странный артефакт,  возникший сам по себе из простого материального мира.

Есть квантовые системы в суперпозиции состояний. И есть физический мир – некая «декогеренция» этой множественности состояний в нечто конкретное и более простое. Является ли исходная квантовая система частью физического мира? И если да, то что мешает нашим физическим телам находится в нескольких местах одновременно? Именно физически, а не через энергетические дубли. Если нет, тогда есть мир «промежуточной» реальности, который и заполняет пропасть между сознанием и физическим миром.


fidel

#1
Цитата: Oleg от 29 июля 2017, 22:52Есть квантовые системы в суперпозиции состояний. И есть физический мир – некая «декогеренция» этой множественности состояний в нечто конкретное и более простое. Является ли исходная квантовая система частью физического мира? И если да, то что мешает нашим физическим телам находится в нескольких местах одновременно? Именно физически, а не через энергетические дубли. Если нет, тогда есть мир «промежуточной» реальности, который и заполняет пропасть между сознанием и физическим миром.
я не хотел бы обсуждать смешанные состояния и пока, насколько я понимаю даже теоретическую возможности физ объекту "находится в нескольких местах одновременно".  если обсуждают, то шизотерики. Но на мой взгляд ситуация несколько иная. Допустим ты окажешься одновременно в нескольких местах - вопрос - что бы что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Tule

Не знаю про то ли я... бывает три и более сюжетных линий происходящих в восприятии. Разные места,
сюжеты...энергия внимания дробиться и ощущается то ли подвисание может уплотнение времени. Э послевкусие как после реальных событий. Бывает перебивают официальную версию бытия.

Oleg

Цитата: fidel от 30 июля 2017, 09:41я не хотел бы обсуждать смешанные состояния и пока, насколько я понимаю даже теоретическую возможности физ объекту "находится в нескольких местах одновременно".  если обсуждают, то шизотерики.
fidel, ты говоришь о больших физических объектах или о любых? Так как в микромире это быстрее закономерность. Например, эксперимент  Клауса Йенсена 1961 года по интерференции одиночно выпускаемых электронов на медной пластине с двумя щелями.  Волновые свойства проявляются даже на уровне молекулярных соединений, например, эксперименты с фуллеренами С70 (http://www.nature.com/nature/journal/v427/n6976/abs/nature02276.html?foxtrotcallback=true)

Цитата: fidel от 30 июля 2017, 09:41Но на мой взгляд ситуация несколько иная. Допустим ты окажешься одновременно в нескольких местах - вопрос - что бы что ?
Я привел это как пример различия поведения квантовых систем и больших физических объектов, которые состоят из тех же самых элементарных частиц. Объяснения процессов «декогеренции» через влияние больших физических систем на малые тоже ничего не даёт, так как остается непонятным начальный момент появления физического мира больших стабильных объектов.

Одновременно в нескольких местах – это хорошо знакомо по опыту ВТО, хотя это не физика, а энергетика. Энергетическое восприятие - объемное по сути как некий аналог волнового поведения квантовых объектов.


fidel

Цитата: Oleg от 31 июля 2017, 14:02Например, эксперимент  Клауса Йенсена 1961 года по интерференции одиночно выпускаемых электронов на медной пластине с двумя щелями.
интерференция электронов на самих себе никак не связана с тем, что частица находится одновременно в нескольких местах. Интерферирует волновая функция, а не частицы. Размазанность волновых пакетов не означает, что частицы одновременно находятся в нескольких местах.
Цитата: Oleg от 31 июля 2017, 14:02Одновременно в нескольких местах – это хорошо знакомо по опыту ВТО, хотя это не физика, а энергетика. Энергетическое восприятие - объемное по сути как некий аналог волнового поведения квантовых объектов.
и наоборот в ОСе поведение объектов и восприятие реальности не связано какими либо  физическими или логическими законами. Однако реальность первого внимания находится в рамках обычной причинности.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я считаю, что переживание природы ума и тем более переживание сдвигов ТС,  находится вне тональной реальности, но при этом законы физического мира не нарушаются.
Нагваль обладает собственной реальностью, не пересекающейся с законами обычного мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 31 июля 2017, 15:01интерференция электронов на самих себе никак не связана с тем, что частица находится одновременно в нескольких местах. Интерферирует волновая функция, а не частицы. Размазанность волновых пакетов не означает, что частицы одновременно находятся в нескольких местах.
Чтобы интерферировать сама с собой частица должна одновременно пройти через обе щели, чтобы возникла разница фаз волны. Всё равно как это называть, но большие физические объекты так делать не могут. Волновая функция – лишь уравнение, описывающее вероятность нахождения частицы в заданной точке пространства, но ведь интерференционная картинка на экране вполне реальна.

Цитата: fidel от 31 июля 2017, 15:01и наоборот в ОСе поведение объектов и восприятие реальности не связано какими либо  физическими или логическими законами. Однако реальность первого внимания находится в рамках обычной причинности.
ВТО – это не ОС, а техника энергетического «проецирования» из того же разряда как видение, техники дублей и т.д. Это другой аспект восприятия энергии. Есть огромное множество сборок такого восприятия.

Сны могут быть и «обычные», как отражение внутренних процессов. Осознанные сновидения, как оцениваю по своему опыту, всегда содержат соприкосновение с внешней энергетической реальностью. Законы в ОСах тоже есть, как свои – характерные только для энергетической реальности, так и «сквозные». Например, связанные с работой внимания (апперцепция, адаптация, устойчивость, объем и т.д.)

Цитата: fidel от 31 июля 2017, 15:32я считаю, что переживание природы ума и тем более переживание сдвигов ТС,  находится вне тональной реальности, но при этом законы физического мира не нарушаются.
Нагваль обладает собственной реальностью, не пересекающейся с законами обычного мира
КК разделил мир на тональ и нагваль, третьего не дано. Поэтому есть иллюзия физического мира как часть тоналя. Но самого физического мира вне нагвальных проявлений – нет. Я не хочу в этом никого убеждать, так как прятать «реальность» - это часть функции щитов внимания в рамках задачи защищать сознание первого внимания от перегрузок.

fidel

Цитата: Oleg от  1 августа 2017, 22:26Чтобы интерферировать сама с собой частица должна одновременно пройти через обе щели
нет, интерферирующие на себе частицы не проходит через две щели одновременно
интерферирует волновая функция - частица всегда обнаруживается в одном месте
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Oleg от  1 августа 2017, 22:26КК разделил мир на тональ и нагваль, третьего не дано. Поэтому есть иллюзия физического мира как часть тоналя. Но самого физического мира вне нагвальных проявлений – нет.
извини, не понял - чего нет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Oleg от  1 августа 2017, 22:26КК разделил мир на тональ и нагваль, третьего не дано.
я имел ввиду не третий варианта, а то что тональная причинность не нарушается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от  1 августа 2017, 22:43извини, не понял - чего нет ?
Нет такого физического мира, который бы не являлся частью нагваля.

fidel

Цитата: Oleg от  2 августа 2017, 21:27Нет такого физического мира, который бы не являлся частью нагваля.
тонально покрывает всю реальность, но иногда он сжимается и тогда на сцену выходит нагваль создавая свою реальность, опять же покрывая ее всю.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)