Союзник

Автор fidel, 17 апреля 2012, 12:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Цензор от 14 марта 2017, 21:57Тоесть ты считаешь что КК врал, когда писал о том что союзники бывают в человеческих телах в первом внимании?
приведи цитаты - обсудим
я думаю что то что ты называем первым вниманием было вторым
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 14 марта 2017, 23:00приведи цитаты - обсудим
да ДХ говорил, что они могут ехать даже с тобой в автобусе. когда видящий видит, то для него люди становятся яйцами, а союзники продолжают оставаться людьми. цитату пусть цензор ищет, он первый начал :)

fidel

Шульц запости текст
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Такое что нибудь кака видел ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я бы предпочел что бы мы обсуждали свой опыт
иначе мы скатимся в фантазирование как хрюсы


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Цензор от 14 марта 2017, 21:35Как это нельзя, почему это?)))
представь что ты беседовал со своим старым знакомым и тот ушел. как только закрылась за ним дверь ты не можешь понять кто это был, он стал для тебя чем-то невразумительным

Цензор

Какими ты воспринимаешь союзников, дон Хуан? Для меня они выглядели обыкновенными людьми, по крайней мере, так я их воспринял. Как бы они выглядели для тебя?
- Как обыкновенные люди.
- Но как же тогда их отличить от настоящих людей?
- Люди, когда их видишь, имеют форму светящихся яиц. Союзник в образе человека всегда имеет форму человеческого тела. Именно это я имел в виду, когда говорил, что союзника невозможно увидеть. Союзников невозможно увидеть потому, что они всегда принимают чью-то форму – собак, койотов, птиц, даже перекати-поля. Разница в том, что когда их видишь, они сохраняют форму того, чем прикидываются. Понимаешь? Каждое существо и каждый предмет имеет свойственную ему специфическую форму,  когда его видишь. Человек, например – форму светящегося яйца, другие существа – какие-то свои формы. Только союзники, – и когда их воспринимаешь в обычном режиме, и когда их видишь, – сохраняют одну и ту же форму, которую копируют. Эта форма достаточно совершенна, чтобы обмануть глаза. Я имею в виду глаза человека. Собаку или, скажем, ворону не проведешь.
- Получается, что они нас попросту дурачат. Но зачем?
- Я думаю, мы сами себя одурачиваем.Союзник всего лишь принимает форму чего-то, что есть в окружающем нас мире, а мы, в свою очередь, принимаем его за то, чем он не является. Разве он виноват в том, что мы не умеем видеть, а способны только смотреть на поверхность вещей?
- Мне непонятно их назначение, дон Хуан.Что союзники делают в мире?
- А что люди делают в мире? Я, например, не знаю. Мы существуем и все. Союзники – тоже существуют. Вполне возможно, что они были здесь и до нас.

Цензор

Цитата: Aimo от 14 марта 2017, 23:30представь что ты беседовал со своим старым знакомым и тот ушел. как только закрылась за ним дверь ты не можешь понять кто это был, он стал для тебя чем-то невразумительным
Я помню , это не про меня.


Aimo

когда происходит восприятие абстрактного - непроинтерпретированного, можно сказать это видение, так как это воспринимается телом.
в процессе сдвига воспринимаются последовательности состояний в форме похожие на сферы или шары через которые едет точка сборки. и тоже можно говорить, что это видение, так как воспринимается всей сущностью.
когда точка сборки сдвинута то можно например видеть энергетическое тело и тоже это будет видением.
если дело касается союзника тс сдвигается молниеносно и точно

Цензор

Цитата: Aimo от 14 марта 2017, 23:47если дело касается союзника тс сдвигается молниеносно и точно
Давай еще раз, я не про вИденье, они среди нас, их можно увидеть глазками, ну почти, физ тело их чувствует когда ты смотришь на них, в их сторону. Пугается по особенному, дико, даже среди бело дня, в очень людных местах.

fidel

как вы помните союзник у дх был дымок
если кто понимает как дымок становится человеком - расскажите
я вполню понимаю как то смещение что создает дымок может пережится как идущее от реальности
но представить что бы дымок стал человек мне очень сложно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

союзники появляются в виде людей. и если ты помнишь, дх говорил что его курево просто помогает добраться до союзника

Цензор

Ха, дымок)))
Это Дон Хуан называл своего союзника, на начальном этапе обучения КК, это своего рода рацобъяснение.
Есть некоторая связь между союзником и поиском Силы. Когда сталкиваешься с этими двумя аспектами, понимаешь что напрямую как бэ не говорится о них, шоб не спугнуть, или не выдать себя как охотника.)))

Шум

помнится Кака бегал от речного союзника, добытого с помощью зеркала, которое окунули в воду

fidel

я думаю что многие путают второе внимание со сном
из за это масса ошибок Кокон не переживается в первом внимании
и союзник не переживается в первом внимании
Цитата: Цензор от 15 марта 2017, 08:59Это Дон Хуан называл своего союзника, на начальном этапе обучения КК, это своего рода рацобъяснение.
в любом случае  союзник это сущность второго внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)