Смерть - враг или союзник ?

Автор fidel, 25 июля 2017, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 24 ноября 2017, 10:59
Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 01:49У вас у самого какая версия?
если настроится то всплывает скажем механизм освобождения энергии и фокусировка на состоянии с большой энергией
ум фокусируется на мыслях о будущей - освобождение этой энергии перенаправляет  внимание
Второе  что приходит на ум это мотив двойственности/недвойственности
Как в сознании возникает двойственное восприятия и как перейти в недвойсвенное
Естествеенно жизнь двойственного существа должна прерваться




Что дает такое обдумывание? Я правильно понял - вы, рассуждая на тему смерти, настраиваете мышление на более приближенный к безупречности стиль?

fidel

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 12:23Что дает такое обдумывание? Я правильно понял - вы, рассуждая на тему смерти, настраиваете мышление на более приближенный к безупречности стиль?
полезны было бы если я смог передать кому то способ освбождения энергия с использованием фокусировки на смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Путь начинается с осознания смертности. Вы считаете, что воины, присутствующие на этом форуме, пропустили этот момент?

Pilgrim

Я добавил бы, что решение практиковать и сохранять энергию определяется осознанием смертности.

fidel

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 14:01Путь начинается с осознания смертности. Вы считаете, что воины, присутствующие на этом форуме, пропустили этот момент?
осознание  смертности и использования смерти для освобождения энергии не одно и то же
кроме того осознание смертности может очень разным
Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 14:03Я добавил бы, что решение практиковать и сохранять энергию определяется осознанием смертности.
сохранение энергии может пониматься например в контексте  расфиксации тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 14:01Вы считаете, что воины, присутствующие на этом форуме, пропустили этот момент?
мне кажется если постоянно осознавать свою смерть, то начнешь заниматься более серьезными вещами - делать ПП, например

fidel

я считаю что стремится закрыться строго в рамки тематики и описания учдх очень нехорошая тенденция
для меня это признак отсутствия свободной энергии и реального опыта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Цитата: fidel от 24 ноября 2017, 16:49
я считаю что стремится закрыться строго в рамки тематики и описания учдх очень нехорошая тенденция
для меня это признак отсутствия свободной энергии и реального опыта

Да, я заметил. Что вы считаете опытом нечто иное, чем то, что описано у Кастанеды. Что вы относите к реальному опыту? Лично ваш опыт? Он синхронизируется с какими-то иными, кроме Кастанеды, источниками? С какими?

Mystery

Цитата: fidel от 25 июля 2017, 12:38Кто выбирает момент вскрытия ?
Воин, либо это происходит неожиданно.

fidel

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 18:16Лично ваш опыт? Он синхронизируется с какими-то иными, кроме Кастанеды, источниками? С какими?
я не рас описывал опыт смещений тс Не могу сказать что он его можно наложить на опыт описанае каки, но общего много. Но есть опыт погружения напоминающий переживания
природу ума - идеологически он не соотносится с описанием КК хотя некое подобия при сильном желании найти можно я имею ввиду описание санкхьи с пракрити и пурущей. У КК субъекта в сузности нет - есть только объект и опыта отделение объекта от субъекта не описано и не обсуждается, что меня слегка удивляет Либо я что то не понимаю, либо одно из двух :)
То что ты назвал видением эманаций, я называю видением природы ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Pilgrim от 24 ноября 2017, 01:49У вас у самого какая версия?
время идет состояния меняются
мне трудно представим, что смерть удовлетворится копией осознания
но я думаю, что волю таки нужно активизировать и тренировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)