Инвентарный перечень

Автор fidel, 23 июля 2017, 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете что такое инвентарный перечень ?
Из чего он состоит и чем выделяеться из объектов тоналя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Инвентарный перечень это инвентарный список.

Почему ты создаешь новую тему, а не продолжаешь старую?

fidel

Цитата: choose от 23 июля 2017, 21:06Почему ты создаешь новую тему, а не продолжаешь старую?
прощу прощения - я забыл что была такая тема
для меня много изменилось и я смотрю на все с сильно другой позиции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 23 июля 2017, 21:14я забыл что была такая тема
Я и забыл и не знал. Но на форуме есть прекрасная опция "Похожие темы". Внизу страницы при вводе названия новой темы автопоисковик сразу же показывает темы с похожими названиями.

Цитата: fidel от 23 июля 2017, 21:14
для меня много изменилось и я смотрю на все с сильно другой позиции

Ну, давай предположим, что ИП - это карта, а составление ИП - это картографирование эманаций мира первого внимания. Если не путать карту с территорией, то карта помогает выживать на территории.

Oleg

Цитата: fidel от 23 июля 2017, 18:09Как вы считаете что такое инвентарный перечень ?
Из чего он состоит и чем выделяеться из объектов тоналя ?
ЦитироватьВоины знают о том, что, если инвентарный список среднего человека начинает разрушаться, такой человек расширяет его, или же его собственный мир саморефлексии рушится. Обычно человек стремится включить в свой инвентарный список новые темы, если они не противоречат основополагающему порядку этой описи. Однако если темы противоречат друг другу, разум человека рушится. Инвентарный список - это разум. И воины учитывают это, когда пытаются разбить зеркало саморефлексии.
КК Колесо времени

Тональ – это замкнутая система первого внимания, построенная на основе инвентарного списка. Но сам инвентарный перечень изначально приходит из мира второго внимания, как некий процесс «остановки мира» - жесткой фиксации энергетической, а далее и образной реальности.


choose belly

Цитата: Oleg от 23 июля 2017, 23:03некий процесс «остановки мира» - жесткой фиксации энергетической, а далее и образной реальности.
Это скорее закольцовка, а "остановка мира" останавливает это бесконечное вращение и дает шанс выйти вон.

fidel

Цитата: choose от 23 июля 2017, 21:30Ну, давай предположим, что ИП - это карта, а составление ИП - это картографирование эманаций мира первого внимания. Если не путать карту с территорией, то карта помогает выживать на территории.
Имеем территорию на которой расположены объекты тоналя и + карта чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Oleg от 23 июля 2017, 23:03Инвентарный список - это разум
Разум это рациональная система воcприятия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: choose от 24 июля 2017, 06:44Это скорее закольцовка, а "остановка мира" останавливает это бесконечное вращение и дает шанс выйти вон.
«Закольцовка» плохо описывает «потерю движения» в мире первого внимания. Хотя работа ума похожа на движение поезда по кольцу с игнорированием реальности рядом.

Всё дело в том, что первая «остановка мира» - «импринт» физической реальности – делается не нашим сознанием,  а процессами извне. Свободными нас делает повторная «остановка мира», но уже собственным сознанием. Чаще всего, это начинается в сновидениях, как обретение контроля над этим миром. И там действительно есть этап, когда мир «замирает». Дальше это воспринимается по-разному. У меня этот мир просто «опрокинулся» в темноту.


Oleg

Цитата: fidel от 24 июля 2017, 07:37Разум это рациональная система воcприятия ?
Разум – ум, тональ, восприятие первым вниманием.

Рациональная – это соответствующая реальности. То есть в физическом мире ум – это рациональная система, а в сновидениях и ВТО – совершенно иррациональная. И наоборот – уже по отношению ко второму вниманию. Формы внимания и соответствующие им миры – вещи связанные.


fidel

Цитата: Oleg от 24 июля 2017, 19:22Разум – ум, тональ, восприятие первым вниманием.
я некоторое время возился с схемой рациональной системы восприятия
на мой взгляд удобно описывать структуру рацио в терминах смысловых структур
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 24 июля 2017, 07:25Имеем территорию на которой расположены объекты тоналя и + карта чего ?
Объектов тоналя. Разум это зеркало, отражающее объекты тоналя. Карта=инвентарный перечень=зеркало=разум.

choose belly

Цитата: Oleg от 24 июля 2017, 19:21Свободными нас делает повторная «остановка мира», но уже собственным сознанием.
Хотелось бы побольше узнать, какой Вы видите цель своего пути. Третье внимание, нирвана, тотальная свобода или что-то ещё?

fidel

#13
Цитата: choose от 26 июля 2017, 21:38Объектов тоналя. Разум это зеркало, отражающее объекты тоналя. Карта=инвентарный перечень=зеркало=разум.
ты считаеш, что без разума создался бы хотя бы один объект ?
опиши мне объект который не создается разумом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: choose от 26 июля 2017, 21:38Разум это зеркало, отражающее объекты тоналя.
Разум активно воздействует и на НЕЧТО за пределами тоналя – хотя и не вполне осознанно, как пассивное преломление потока. Вспомни эксперимент Юнга с двумя щелями  в присутствии наблюдателя и без него.

Цитата: choose от 26 июля 2017, 21:40Хотелось бы побольше узнать, какой Вы видите цель своего пути. Третье внимание, нирвана, тотальная свобода или что-то ещё?
Свободное сознание делает нас и энергетически свободными после смерти. Это важно. Но цель более конкретна. Она связана с теми, с кем соприкасался, в том числе в сновидениях и чью позицию разделяю. Это не пассивное слияния с чем-то высшим, а форма осознанного самостоятельного существования, суть которой в работе с реальностью - в «заполнении» пустоты. Вряд ли стоит пока вдаваться в это подробнее.