Oleg - Сновидение наяву

Автор fidel, 6 июля 2017, 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Oleg от 12 июля 2017, 20:39Но те же упоминания «древних», оставленные после них грандиозные мегалитические сооружения говорят о том, что рассказаны были «крохи» реального знания – лишь «отражённый» свет. И возможно пришло время возродить это знание в полном объёме.
новые видящие намеренно отбросили наработки древних, поскольку те не способствовали достижению поставленных целей. скорее даже наоборот - сложные взаимоотношения с "внешними потоками" оказались губительными

Oleg

Цитата: Шум от 12 июля 2017, 21:04новые видящие намеренно отбросили наработки древних, поскольку те не способствовали достижению поставленных целей. скорее даже наоборот - сложные взаимоотношения с "внешними потоками" оказались губительными
Так писал КК, но не всему написанному надо верить.

Это линии – «древние» и «новые» не имели прямой преемственности. А Арендатор делился знаниями очень избирательно. Кроме того, Арендатор – представитель «красного» потока – то есть тех немногочисленных «древних», кто выбрал неорганические миры. Выбор большинства «древних» был «синий» поток - мир Орла. Если бы ситуация сложилась иначе, и в основе линии ДХ был бы другой «древний», то неорганическим мирам в книгах КК было бы уделено намного меньше внимания и гораздо больше – другой реальности. Всё связано.


Шум

Цитата: Oleg от 12 июля 2017, 21:31Так писал КК, но не всему написанному надо верить.
написанному о неорганах я охотно верю. однажды сквозь знакомого человека я увидел фиолетового цвета пятно, как я потом понял, союзника, при этом мне полностью выключило 3/4 мозга. сознание обитало в небольшой части практически без доступа к тушке и я при этом считал это своей большой победой

Цитата: Oleg от 12 июля 2017, 21:31Выбор большинства «древних» был «синий» поток - мир Орла.
неясно разделение между неорганическими мирами и миром орла, если учесть, что эманации орла представляют собой строительный материал как для оргАнов, так и неорганов

fidel

Oleg я считаю что реальныя фегура в тексте КК это не арендатор, а Хенаро победивший союзника и отправившийся в Икстлан
С какого то момента книги КК начали превращаться в фентази
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 12 июля 2017, 21:51Oleg я считаю что реальныя фегура в тексте КК это не арендатор, а Хенаро победивший союзника и отправившийся в Икстлан
дада, это существование Дона Хуана у многих вызывает подозрение. В существовании Хенаро никто не сомневается даже не смотря на то, что он мог сидеть на голове и трясти горы.

fidel

Цитата: Шум от 12 июля 2017, 21:57Хенаро никто не сомневается даже не смотря на то, что он мог сидеть на голове и трясти горы.
кроме того путевшествие в Икстлан легко накладывается на реальность любого воена
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Oleg как ты считаешь - что накапливается на "корм орлу" ?
Что такое сознание ? Идентична ли она опыту отраженному в эн теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Oleg относительно мышления - оно напоминает некий покров на реальности и глубже этого покрова нет возможности погрузится Это как бы некая пелена которая скрывает то что за ней. Чувственное, образное, вербальное восприятие образуют область интерпретации реальности, а не саму реальность. Преодолев область интерпретации и погрузившись глубже, можно переживать природу ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: Шум от 12 июля 2017, 21:45неясно разделение между неорганическими мирами и миром орла, если учесть, что эманации орла представляют собой строительный материал как для оргАнов, так и неорганов
Представь энергетическую вселенную как океан. В доминирующей в теоретической физике теории мироздания – в теории струн – предполагается, что этот мир имеет 11 пространственно-временных измерений. Но есть одно очень важное, которое в дополнение к нашим 3+1 (пространство+время) мы воспринимаем как цвет. Цвет в первое внимание привнесён искусственно «командами Орла» – это иллюзия. Во втором внимании он значимый. Это частота вибрации – определяющая положение мира или сущности в энергетической вселенной. Самые низкие вибрации в нашем восприятии – «красный» цвет. Это как глубина океана – плотные неорганические миры. Колоссальное давление не позволяет там выжить органическим сущностям и неорганик – это симбиоз неорганического тела (например, камень) и энергетического кокона. Если всплывать ближе к поверхности, пойдут «оранжевые», «желтые» - это наш мир, «зелёные» - частый мир сновидений, «голубые», «синие» и «фиолетовые» миры. «Синие» и «фиолетовые» - это тонкие миры высоких энергий, которые КК и назвал «тёмным морем осознания» или миром Орла. В других традициях их иногда называют «ментальными» и «казуальными» пластами реальности.

Эманации Орла представляют собой не всю энергетическую реальность, а саму важную – связанную с осознанием -  с тем, что придает сущностям активное начало. Этой энергии очень много в «верхних» мирах, но очень мало в мирах «красных». Поэтому ценность этой энергии для неоргаников невероятно высока.


Oleg

Цитата: fidel от 12 июля 2017, 21:51Oleg я считаю что реальныя фегура в тексте КК это не арендатор, а Хенаро победивший союзника и отправившийся в Икстлан
С какого то момента книги КК начали превращаться в фентази
Все книги КК – сложная смесь реальности и фантазии как любое художественное произведение. Но для меня в них бесспорна энергетика «красного» потока и основы техник трансформации от «древних» в их упрощенном изложении. Поэтому лишним звеном быстрее будут ДХ и Хенаро, чем Арендатор) Хотя конечно не факт, что такой контакт изначально был именно в физическом мире, а не, например, в одном из миров сновидений. В книге КК ведь тоже затем перешёл в сновиденный мир Арендатора. Физический мир - лишнее звено.

Цитата: fidel от 13 июля 2017, 08:44Oleg как ты считаешь - что накапливается на "корм орлу" ?
Что такое сознание ? Идентична ли она опыту отраженному в эн теле ?
Ничего не накапливается и ничего не скармливается. Хищное «исполнение» Орла ещё раз подтверждает, что КК пишет через призму «красного» потока – где реальность наполнена хищниками.

В действительности Орёл вкладывает определённую энергетику, приводящую к появлению первого внимания у человека. И если эта энергия не соединяется с ядром второго внимания, то вполне естественно возвращается Орлу. Так как первое внимание при смерти распадается.

Осознанность – это наиболее тонкая часть энергетического тела. Сознание – это феномен на стыке энергий Орла и изначальной энергетики второго внимания от ядра. Мы как бы «преломляем» поток «синей» энергии через себя меняя окружающую реальность – приводя её в некоторое неподвижное состояние физического мира. Пока этот физический мир и наше сознание есть, эти энергии «соединены». Останется ли связь после смерти зависит от осознанности этих процессов. То, что будет соединено – останется у человека и к Орлу уже не вернётся.



Oleg

Цитата: fidel от 13 июля 2017, 14:31Oleg относительно мышления - оно напоминает некий покров на реальности и глубже этого покрова нет возможности погрузится Это как бы некая пелена которая скрывает то что за ней. Чувственное, образное, вербальное восприятие образуют область интерпретации реальности, а не саму реальность. Преодолев область интерпретации и погрузившись глубже, можно переживать природу ума
Той реальности, как это представляет наше первое внимание, и не существует. Как в опыте Юнга с двумя щелями и наблюдателем – мир находится в «остановленном» состоянии только когда мы на него смотрим.

fidel

Цитата: Oleg от 14 июля 2017, 00:49Ничего не накапливается и ничего не скармливается
у тебя нет накопленного опыта ?
Разве память не накапливается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 14 июля 2017, 14:45у тебя нет накопленного опыта ?
Разве память не накапливается ?
Ничего не накапливается на "корм орлу". Про другие накопления я не писал)

fidel

#73
Цитата: Oleg от 14 июля 2017, 17:24Ничего не накапливается на "корм орлу". Про другие накопления я не писал)
ты не считаешь, что люди накапливают опыт в эн теле ?
Орел естественно не более чем элемент мифа
что то вроде бога смерти Ямы
Все же стремятся люди копить что то или нет ?
Мне кажется это важная часть учения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 14 июля 2017, 17:33ты не считаешь, что люди накапливают опыт в эн теле ?
Орел естественно не более чем элемент мифа
что то вроде бога смерти Ямы
Все же стремятся люди копить что то или нет ?
Мне кажется это важная часть учения
Энергетическое тело человека плохой "накопитель". Конечно мы что-то накапливаем в нем, но это не главное. Оно важнее как "проводник". Мы также можем накапливать энергию вне тела. Это один из смыслов техники Дубля - "проекция" себя на миры высоких энергий, где накопление энергии более целесообразно.