Четыре разных определения сталкинга

Автор fidel, 8 октября 2011, 18:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

плюмбум

Цитата: fidel от  8 октября 2011, 18:23
В книгах минимум четыре разных определения сталкинга

контроль глупости
фиксация тс
выслеживание
набор принципов 

Что объединяет эти определения и чем они отличаются ?
про отличия забыл написать
отличаются по моему степенью смещения влево
снизу вверх все левее и левее

Anya

Цитата: плюмбум от 10 октября 2011, 10:39отличаются по моему степенью смещения влево
снизу вверх все левее и левее
точнее даже волевой храктеристкой.
кстати в наборе принципов мне видица последовательность манипуляций вниманием для управления волеи для сдвига тс



fidel

Цитата: плюмбум от 10 октября 2011, 09:57
в других местах есть такая же жесткая команда фиксироваться или это толоко для тс разума характерно?
большинство не находица в тс разума а де то в окрестности
Ну скажем они находяца в состоянии озабоченности известным
Фиксация в обычном для себя состоянии есть всегда либо чел горит агнем изнутри :)
вопрос что считать обычным состоянием Различчия могут быть очень большие для разных
людей и для разных периодов жизни Есть некий механизм закрывающий от чела неизвестное
но механизм моожет закрывать неизвестное в разной мере
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

плюмбум

Цитата: fidel от 10 октября 2011, 13:07Фиксация в обычном для себя состоянии есть всегда либо чел горит агнем изнутри
возможно в тех сновидениях я болтался гдето неподалеку :)
Цитата: fidel от 10 октября 2011, 13:07большинство не находица в тс разума а де то в окрестности
Ну скажем они находяца в состоянии озабоченности известным
это я понимаю
я походу вопрос вообще не так поставил, подколбашивает слегка чота
вообщем имелись ввиду различия между фиксацией в первом внимании и во втором ну и степень опасности фиксации во втором внимании

плюмбум

Цитата: Anya от 10 октября 2011, 11:46
точнее даже волевой храктеристкой.
кстати в наборе принципов мне видица последовательность манипуляций вниманием для управления волеи для сдвига тс
Anya, спасибо
ваще уже некоторе время назад заметил что довольно много во взглядах общего

fidel

Цитата: плюмбум от 10 октября 2011, 14:15
я походу вопрос вообще не так поставил, подколбашивает слегка чота
вообщем имелись ввиду различия между фиксацией в первом внимании и во втором ну и степень опасности фиксации во втором внимании
Ваабще тс всегда приезжает Можно канешно заблудица :) и забыть где ты и кто
но как я выныривал всегда Вспаминаеш что то очень глубоко впаянное и
так патихоньку вытягиваеш за нитачку память
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: плюмбум от 10 октября 2011, 09:57в других местах есть такая же жесткая команда фиксироваться или это толоко для тс разума характерно
Хорошо бы иметь некие навыки нарушения текущей фиксации, где бы она ни возникла. Для начала, не стоит переживать, что не вернешься. Если не вернешься - это как бы судьба такой. Но обычно все возвращаются.

Если ты о сновидении, то можно попробовать что-то типа - сесть, остановить мысли и как бы отъехать в тишину. Каким бы стабильным восприятие ни казалось, под действием безмолвия оно начинает плыть, двигаясь к ощущению спящего или просыпающегося физ. тела.

Относительно потери памяти - согласна с фиделем. Это бывает и в сновидении, когда долго не можешь проснуться, каждый раз просыпаясь в новом сновидении. Бывает и в реале память уезжает очень жестко.

Мне помогает как ни странно адрес. Вернее, чувство квартиры, в которой сейчас живу. (Наверное, к теме о щитах). Что-то такое оч близкое, впечатанное на уровне ощущений и существующее в нынешнем времени.

плюмбум

Цитата: Теплее от 12 октября 2011, 01:30Хорошо бы иметь некие навыки нарушения текущей фиксации, где бы она ни возникла. Для начала, не стоит переживать, что не вернешься. Если не вернешься - это как бы судьба такой. Но обычно все возвращаются.
Теплее спасибо :)
стараюсь не парица особо
Цитата: Теплее от 12 октября 2011, 01:30Если ты о сновидении, то можно попробовать что-то типа - сесть, остановить мысли и как бы отъехать в тишину. Каким бы стабильным восприятие ни казалось, под действием безмолвия оно начинает плыть, двигаясь к ощущению спящего или просыпающегося физ. тела.
интересно надоже, а ведь я вреале делаю почти так ну только специально не усаживаюсь а всегда стараюсь удерживать тишину
живу так с разной степенью отъезда конечно
Цитата: Теплее от 12 октября 2011, 01:30Относительно потери памяти - согласна с фиделем. Это бывает и в сновидении, когда долго не можешь проснуться, каждый раз просыпаясь в новом сновидении. Бывает и в реале память уезжает очень жестко.
у меня не очень большой опыт сновидений (не ОС) но чесно говоря почему то проснуться в другом сне для меня менее страшно чем когда хочешь проснуца в реале а тебя все время затягивает назад в тоже место

Теплее

Цитата: плюмбум от 12 октября 2011, 08:05у меня не очень большой опыт сновидений (не ОС) но чесно говоря почему то проснуться в другом сне для меня менее страшно чем когда хочешь проснуца в реале а тебя все время затягивает назад в тоже место
Я это уловила. Все, кто возится со сновидениями сталкиваются с подобным страхом. Он со временем пройдет. Либо уже сейчас можно попытаться переориентировать себя относительно реальности. Ну как бы та реальность, которую люди принимают за реальность не является реальностью для видящего. Это только видимость реальности. При чем урезанный вариант. Ты как созерцатель гораздо более реален, чем любые образы, возникающие перед взором. Попробуй опереться сознанием на созерцателя и разреши себе созерцать, не привязываясь к возникающим и разрушающимся пейзажам.

Как бы отпусти созерцателя на свободу - созерцать. Нет никакой нужды насильственного возврата. В сновидении все само собой приходит к тому, с чего начиналось.

Страх не вернуться из сновидения - не более чем ложно сфабрикованное представление. Карлос сильно намудрил в описаниях своих отношений с неорганами. Там слишком много символизма, который трактуется неверно и вызывает зршные фантазии, ложные страхи и предубеждения.

плюмбум

Цитата: Теплее от 14 октября 2011, 01:33Как бы отпусти созерцателя на свободу - созерцать. Нет никакой нужды насильственного возврата. В сновидении все само собой приходит к тому, с чего начиналось.
вот пожалуюй ключик для меня
Теплее спасибо