Признаки реальности

Автор fidel, 23 мая 2017, 09:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Для меня очень сложно определить что есть реальность тем более что и минимум три
реальность сна, реально реала и реальность энерготического тела и у каждой свой субъект и объект.
Довольно сложно сформулировать вопрос - ну скажем - какую реальность вы считаете реальностью ? можно наверно было бы перформулировать его в форме - какую реальность вы считаете перевичной ? но непонятно как выделить признаки "первичности" - существает ли эта первичная "реальность"
Буддисткие сутры например иногда заявляют что "реальность подобном сну" но что то я не уверен
что они четка формулируют отличия одного от другого и существуют ли эти отличия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

В начале было слово и слово стало плотью)

Я считаю, что под реальностью подразумевается нечто статичное, как будто есть чтото однозначное чему принадлежит человек.
Я считаю, что нужно все делать творчески, ничему не принадлежа, и тогда вопрос что реально, а что нет перестает иметь смысл. Нужно быть самим собой.

Son_of_god

Нужно рассматривать не реальность, но то, что реально. Если вы рассматриваете реальность, это ведет вас к некой идее, которая определяет ваше бытие. Если вы интересуетесь тем, что реально, вы как бы рассматриваете спектр возможностей и это ведет вас к творчеству. Например, если вы выпьете литр ацетона, не имея предварительно специальной йогической подготовки, то вам, мягко говоря, станет нехорошо.
И это реально так  :D

Son_of_god

Фидель, наш язык очень ограничен, нам нужно расширять возможности языка, до тех пределов, когда мы сможем точно видеть то, что имеет в виду другой человек. А сейчас у нас нет никаких критериев понимания того, что имеет в виду другой человек, который с тобой разговаривает.

fidel

Цитата: Anzed от 23 мая 2017, 23:32А сейчас у нас нет никаких критериев понимания того, что имеет в виду другой человек, который с тобой разговаривает.
эта мысль как ты поманееш отдает соллипсизмом
я думаю что прагматичней было бы пытаться получить максимум от контакта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god


fidel

Цитата: Anzed от 24 мая 2017, 06:18Максимум чего?
энергии конечно
если ты пртивостоишь человеку то энергии как бы вычитаютя если
если ты в гормонии с его сознанием ты получаешь от него импульс и энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Извините, я не робот :D

fidel

я думаю что человек оставшийся без реальности окажется в весьма сложном положениим если не сказать больше
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel чел без реальности - это значит, что в стенках пузыря отражается не он сам, а нечто обусловленное.
скорее всего получится нечто вроде современной нейросети - инвентарный перечень есть, распознавать сигналы умеет, а себя нет.

fidel

hvoy мне кажется реальность должна быть опора сознания - тона чем рекурсия оканчивается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)