Пограничное состояние и осознанный сон

Автор fidel, 8 июня 2017, 08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от 19 октября 2017, 21:32Думаешь описание практики разрыва настройки для кого-то выглядит нерационально?)))))
описание конечно вполне рационально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Поэтому и описания техник у других авторов выглядят тоже рационально)
Они просто не заполняют свои книги своим опытом, чтобы не сбивать с толку других.
Достаточно их просто выполнять. Многим опыт может показаться пугающим, кому то непонятным.
Так зачем его обсуждать? Если он всегда у всех будет разным?
На мои взгляд конструктивно говорить о работающих методах, а не состояниях, когда так накрыло и что померещилось

fidel

Nen я читал Тензина, пожалуй он приятней Норбу
что бы не терять время зря приведи цитаты о которых ты упоминула -
о практике похожей на разрыв настройки
мне очень любопытно
Если не сложно еще хотелось бы что нибудь увидеть о видении своего воcприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nen от 19 октября 2017, 23:33На мои взгляд конструктивно говорить о работающих методах, а не состояниях, когда так накрыло и что померещилось
это ты о чем ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 20 октября 2017, 10:26что бы не терять время зря приведи цитаты о которых ты упоминула -
 о практике похожей на разрыв настройки

ОСВОБОЖДЕНИЕ ЭМОЦИЙ
Лучший отклик на отрицательные эмоции – предоставить им самоосвободиться, пребывая в недвойственном осознавании, свободном от влечения и неприязни. Если мы умеем это делать, эмоция минует, как летящая в небе птица: от нее не остается никакого следа. Эмоция возникает, а потом самопроизвольно растворяется в пустоте.

Nancy

только ты уже начал юлить в теме где затронули пратьяхару, что разрывом настройки ты назовешь нечто другое, где происходит полное абстрагирование от органов восприятия

я напомню, если что, что разрыв настройки - это в твоем общем определении - разрыв связи между внутренним чувственным и внешним

Цитата: fidel от 30 апреля 2016, 22:55Если взять какую либо психическую реакцию она построена на каком либо чувстве причина которой лежит вне объекта "я" но тем не менее внутри настройки
связь между чувством и объектом задается личностным механизмом
если человек осознает что и реакция и то что ее иницируют находятся внутри его настройки
личностный механизм связывающий реакцию и объект отключится и настройка разорвется 

Nancy

Есть и третья разновидность снов, сны Ясного Света, — они посещают тех, кто далеко продвинулся по пути. Эти сны возникают из изначальной праны в центральном канале. О Ясном Свете обычно идет речь в учениях о йоге сна. Он означает состояние, свободное от сновидений, мыслей и образов, но есть еще и сны Ясного Света, в которых спящий пребывает в природе ума. Достичь этого нелегко: прежде чем возникнет Ясный Свет, практик должен научиться очень устойчиво пребывать в недвойственном осознавании.

Сны Ясного Света не определяются содержанием сновидений: это сновидения Ясного Света, потому что в них нет субъективного сновидца или эго сновидения. Нет в них и никакого "я", которое бы находилось в двойственных отношениях со сновидением или его содержанием.