Пограничное состояние и осознанный сон

Автор fidel, 8 июня 2017, 08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Шум от 18 октября 2017, 15:17На ранних этапах погружения видится двухмерная картинка, потому и экран. Когдато я перешел в странный режим и видел на нем какие-то знаки или даже схемы
вспомнил пасип
когда то была плоскость
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Считается, что экран находится на уровне межбровья на расстоянии 10-15 см, он легко открывается, когда есть свободная энергия. Она тратиться на формирование образов. С одной стороны, это возможность потренировать волю.

Но есть и другой путь.
Считается, что образы - результат работы Аджны, чакры. Если эта чакра очищается, то вниманию открывается непосредственное видение энергии. Для этого есть практики концентрации для очищения этого центра.

fidel

#17
у меня то что называется экран это вариант визуализации ВД
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: Nen от 18 октября 2017, 18:46Считается, что экран находится на уровне межбровья на расстоянии 10-15 см, он легко открывается, когда есть свободная энергия
полагаю, что он не столько открывается, как нечто новое, сколько осознается как область, на которую всегда проецируется воспринимаемый мир и образный ВД

Naguar

Не то чтобы так считается, просто еще одна версия. Внимание социального человека 21 века, достаточно часто имеет дело с экранами, в кинотеатре, телевизоре, смартфоне... не удивительно что тональ 2В,  собирает неизвестное по образу и подобию 1В, иными словами нам часто снятся обыденные сюжеты.

Nancy

Цитата: Линза от 19 октября 2017, 09:16полагаю, что он не столько открывается, как нечто новое, сколько осознается как область, на которую всегда проецируется воспринимаемый мир и образный ВД

Не совсем, именно открывается как пространство, куда можно перейти вниманием.
К примеру, в обычном состоянии мы находимся в пространстве первого внимания.даже когда мы ведем ВД, мы все равно в пространстве первого.
А экран - это дверь в пространство сна.

Nancy

Тема с внутренним экраном кстати довольно древняя, описания есть в йоге прадипика.
Поэтому мне непонятно зачем сейчас кто-то пытается открыть колесо..в плане работы с сознанием, исс и прочее
Линии есть, прямые практики тоже есть
Если хочется сделать что-то именное своё, быть первопроходцем, то неплохо бы сначала ознакомиться и пройти то, что уже изучено и известно.
Например, турьи.

Nancy

Цитата: хатха йога прадипикаМеждубровье – место пребывания Шивы. Здесь мысли поглощаются. Это известно как Турия. Кто достиг этого, того не видит царь смерти.

Одно из мест оттуда. Про три турьи, думаю, тут уже все знают

Nancy

А где я говорю о том, что я делаю что-то своё именное?

fidel

Цитата: Nen от 19 октября 2017, 15:36А где я говорю о том, что я делаю что-то своё именное?
разрыв настройки я не видел где описан
по крайней мере это крайне редкая практика
еще можно назвать несколько практик, которые требуют особой направленности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Как насчет "тибетская йога сна и сновидений"?
На мой взгляд там описана именно она, вообще, дзогчен разве о чем-то другом?

Nancy

Кстати, в ведической астрологии большая часть измененок описывается как влияние лунного узла Раху.
Кроме поднятия Кундалини, естественно

fidel

Цитата: Nen от 19 октября 2017, 16:51
Как насчет "тибетская йога сна и сновидений"?
На мой взгляд там описана именно она, вообще, дзогчен разве о чем-то другом?
если ты запостиш цитату буду тебе очень признателен
я читал Норбу и ничего похоже не видел
у буддизма Норбу другой дух - более рациональный
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Я про Тендзин Вангьял Ринпоче "тибетская йога сна и сновидений".
Цитату мне найти будет сложно. Но рекомендую к прочтению.
Тебе понравится.

Nancy

А чем тебя смущает рациональный подход?
Думаешь описание практики разрыва настройки для кого-то выглядит нерационально?)))))