Пограничное состояние и осознанный сон

Автор fidel, 8 июня 2017, 08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

ДХ насколько я помню ничего не горил о пограничном состоянии и не о описывал прямое вхождение в ОС через погружение. В книгах о дзочен считается что пограничное между сном и и состояния бодрстования считается очень продуктивном для медитациию. Со воременем умение балантировать между сном и  бодрствование погружаясь налево приводит к очень любопытным состояния.
Как вы считаете насколько и чем полезна практика вхоже в сон через ьаланс и погружение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от  8 июня 2017, 08:12и не о описывал прямое вхождение в ОС
маленькая ремарка. дх рекомендовал смотреть на руки, поскольку это способствует сохранению сознания при сдвиге. то есть прямой вход в ОС. но он ничего не говорил о промежутке между экраном с образами сна и "совмещением" с ней наблюдателя и развертывания 3-го пространственного измерения. впрочем, они именно это могли называть стеной тумана.

fidel

Цитата: Шум от  8 июня 2017, 21:18с ней наблюдателя и развертывания 3-го пространственного измерения. впрочем, они именно это могли называть стеной тумана.
не буду ествественно спорить тебе вИднее, но может быть третье измерение с точки зреия погрунчи это уход в область под граничу сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от  8 июня 2017, 21:32не буду ествественно спорить тебе наверняка вИднее но может быть третье измерение с точки зреия погрунчи это уход в область под граничу сна
этот угол зрения наверно угол зрения некоей точки отсчета на пузырь восприятия. когда она рассеивается по нему, его части, появляется измерение и тело как часть км. есть восприятие некоей формы и её восприятие отражается развертыванием измерения, как в реале. а вот концентрация внимания имхо приоткрывает просвет и дает возможность уловить снаружи неизвестное. воспринимается как туннели порой. такие ощущения сейчас

fidel

Цитата: Шум от  8 июня 2017, 21:43а вот концентрация внимания имхо приоткрывает просвет и дает возможность уловить снаружи неизвестное. воспринимается как туннели порой. такие ощущения сейчас
у неизвестного со сном довольно сложное отношения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

После просыпания вошел в пограничку и таки почему то увидел свои кажется руки
Темное пространство в ней скорее серые руки и больше нечиго - причем состояние близкое к недвойственному
Я считаю что оно идеально для практики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 18 октября 2017, 08:53Темное пространство в ней скорее серые руки
если в этом состоянии потереть друг о друга руки, то загрузится картина мира.
а еще можно попробовать этими руками дотронуться к животу, очень забавное чувство

Nancy

Федя, это же происходит на внутреннем экране, а это как ты сам сказал "иллюзорная фича"

fidel

Цитата: Nen от 18 октября 2017, 10:20
Федя, это же происходит на внутреннем экране, а это как ты сам сказал "иллюзорная фича"
я просил альта описать что он называет внутреннем экраом
может быть ты расскажешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


fidel

Цитата: Nen от 18 октября 2017, 14:03А где ты увидел руки?
в пространстве
я не совсем понимаю почему "экран" - это обычное пространство сна
в нем визуальные объекты сознание создает
где экран ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 18 октября 2017, 14:08где экран ?
натурально экран, он становится 3-х мернои км, когда туда "вплывет" наблюдатель

fidel

Цитата: Шум от 18 октября 2017, 14:22натурально экран, он становится 3-х мернои км, когда туда "вплывет" наблюдатель
объясни почему экран
я вниманием сна вижу пространство сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 18 октября 2017, 14:42объясни почему экран
я вниманием сна вижу пространство сознания
На ранних этапах погружения видится двухмерная картинка, потому и экран. Когдато я перешел в странный режим и видел на нем какие-то знаки или даже схемы

Шум

а одножды проделал обратную операцию. выклеиться из оса. чувство, будто я жвачку, которую отодрали от стола