Теренс Маккенна "ПИЩА БОГОВ"

Автор Son_of_god, 22 мая 2017, 21:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Son_of_god

Цитата: fidel от 25 мая 2017, 09:35
Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 09:27Вместо того, чтобы разобраться в вопросе о природе лени человека
расскажи нам о природе лени - очень любопытно

Ты не понял, нужно рассматривать каждый отдельный случай. Но в целом можно сказать, что лень является реакцией на то, когда у человека проподает возможность действовать в соответствии с тем, что дает рост его развитию.

fidel

Anzed еще раз может я как то сложно выражаваюсь - скажем ты в кино увидел космос - какое это отношение имеет к реалу ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Что за странные вопросы ты задаешь? У меня складывается ощущение, что ты относишься ко мне как к тупой обезьяне.

fidel

Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 09:40Но в целом можно сказать, что лень является реакцией на то, когда у человека проподает возможность действовать в соответствии с тем, что дает рост его развитию.
видно что описаное осталось чисто внешним как и у Маккены ты не перехошел на внутренний уровень и оставащься в области разума
Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 09:47Что за странные вопросы ты задаешь? У меня складывается ощущение, что ты относишься ко мне как к тупой обезьяне.
я отношусь к тебе как к человеку недавно попробовавшу рс
никто же не против грибоф или чего то еще
не надо преувеличивать роль рс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

вообще про лень понравилось, по-моему очень практичный взгляд

fidel

Цитата: Куку от 25 мая 2017, 10:35вообще про лень понравилось, по-моему очень практичный взгляд
значит таки грибы все знают о ней ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Цитата: fidel от 25 мая 2017, 10:38
Цитата: Куку от 25 мая 2017, 10:35вообще про лень понравилось, по-моему очень практичный взгляд
значит таки грибы все знают о ней ?
А что это ей нельзя мыслить самостоятельно?  :D
Да и грибы тут кстати не причем.

Куку

не, причем тут грибы. это трезвый взгляд, потому что в этом ответе содержится указание на решение, а не просто какой то набор оценок

Куку

ну и потому что он совпадает с моим мнением , хахахахаха :D :D :D *lol* *lol* *lol*

Son_of_god

Кстати по поводу того, что мои мысли это мысли маккены.
Это не так. Я смотрел его видео еще в самом начале и я нифига не понимал его. Все просто проходило мимо меня. А потом мне все это открылось. И сейчас мои мысли совпадают с его просто потому, что это реально. Потому что мне это было показано, я бы сам в жизни никогда не придумал такое, особенно про язык, это просто невероятное знание.



Son_of_god

Вспомните себя в детстве как вы не понимали того о чем общаются взрослые, потому что вы не знали сути этого. Сейчас вы знаете, и поэтому можете общаться на этом языке. Но этот язык, это язык ограничений. В детстве все было не так, общение, взаимодействия и взаимосвязи были намного богаче.

fidel

Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 11:28Кстати по поводу того, что мои мысли это мысли маккены.
ты написал что посредством потребления грибоф автоматически достигается то что в учдх достигается посредствем длительной практики - предпалагаю что и Маккена так считает - это неверно В учдх использовалось РС но лишь в начале инианициации - как ты возможно помнишь некоторым понадобавилось всего один трип
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Да я не верю в книги кастанеды

fidel

Anzedя не стану анализировать треть Маккены
это трет человека который пльзуется благами цевелизации зарабатавая на ее отрицании
мой взгляд на человеческое общество совпадает с взглядом учдх - люди заняты накопление осознания мом что для меня то же самое кармы
Кто то может это прокретить но не за счет отрицания конечно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 11:42Да я не верю в книги кастанеды
нельзя сказать что и я верующий в тексты КК
но я в отличие от тебя имею опыт своих сдвигов
которые не получит за счет рс
и считаю что учдх даёт хорошее направление которое можно развивать через внутррененнюю практику а опора грибные трипы ведёт в тупик
Ты не столько не вериш КК сколько не понимаеш его тексты
посколько у тебя нет сответствующего опыта
ты еще скажи что ты не вериш скажем в йогачару или в ОТО - ты их просто не понимаеш и не способен пока понять


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)