Теренс Маккенна "ПИЩА БОГОВ"

Автор Son_of_god, 22 мая 2017, 21:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Anzed от 24 мая 2017, 21:02Не стоит смешивать пав и грибы.
проблема веры - есть люди которые в к-ти тоже видят нечто живое -
читай Грофа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Грибы трансформируют человека. И это не домыслы, ты реально становишься просто самим собой и когда это происходит, ты преобретаешь те качества, к которым, по книгам кастанеды, нужно стремиться годами. Вопрос только в том, насколько хватит у тебя храбрости, чтобы идти к этому.
В грибах есть ловушка. Но это ловушка не самих грибов, тут дело в тебе самом. Я знаю людей, с которыми это происходило и со мной это происходило тоже. Когда это происходит, путешествие не имеет никакого смысла. Я знаю почему это происходит, я в этом разобрался, но объяснить вам я этого не смогу.

Son_of_god

Цитата: fidel от 24 мая 2017, 21:34
Цитата: Anzed от 24 мая 2017, 21:02Не стоит смешивать пав и грибы.
проблема веры - есть люди которые в к-ти тоже видят нечто живое -
читай Грофа
К-ти?

fidel

Цитата: Anzed от 24 мая 2017, 21:38К-ти?
Сори у меня неважно сейчас стало с правоппиисанием
"Полемика вокруг ЛСД." Станислав Гроф

ЦитироватьТрезвые, веские аргументы почти полностью уступили место эмоциональным конфликтам между двумя непримиримыми группами. С одной стороны, прозелиты ЛСД провозгласили эру новой религии, мессия которой принял форму химического вещества.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Anzed от 24 мая 2017, 21:37ты преобретаешь те качества, к которым, по книгам кастанеды, нужно стремиться годами.
это шутка ? Сам придумал или прочитал где ?
это конкретно брет сивой кобылы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Когда становишься самим собой, то все встает на свои места. Поэтому теряется неуравновешенность, злоба, эго, страх и т.п.

Son_of_god

И это происходит, потому что ты начинаешь видеть что к чему. Они реально дают видение или учат видеть. И когда я с людьми начинаю говорить о реальных вещах, то сталкиваюсь с тем, что они запрограммированы до мозга костей общественным мнением.

fidel

Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 08:29Когда становишься самим собой, то все встает на свои места. Поэтому теряется неуравновешенность, злоба, эго, страх и т.п.
не стоит сцылаться на ДХ - это твои собственные мысли или мысли Маккины
ты просто скуришься со временем гриба разршам и съедят остатьки твоей воли
заменат твою реальность на грибную и эту уже произошло
я собственно не против грибоф или каких то еще внешних средств
но нужно ощущать что это таки внешние страдства и оставаться трезвым
есть люди которые так же психологичнские подсаживаются на к-ту скажем
и им кажется что трипы дают им выход,  но это просто внутренняя лень и отсутствие собственной сущности - на халяву тебе в рай никто не повезет



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Цитата: fidel от 25 мая 2017, 08:56
Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 08:29Когда становишься самим собой, то все встает на свои места. Поэтому теряется неуравновешенность, злоба, эго, страх и т.п.
не стоит сцылаться на ДХ - это твои собственные мысли или мысли Маккины
ты просто скуришься со временем гриба разршам и съедят остатьки твоей воли





Хорошее замечание) грибы хороши тем, что учат тебя быть самостоятельным, они не принесут тебе на блюде то, в чем ты можешь разобраться самостоятельно) они могут оставить тебе такой ребус, что ты голову сломаешь пытаясь его разгодать) они предоставляю свободу выбора и я так понял тем самым они следуют некому закону мироздания, являющегося сущностью божественного.
Ты с ним на равных. Я даже позволяю себе думать то, что противоречит тем видениям, которые он мне показывал.

Son_of_god

Я согласен, что это внешнее средство. При этом гриб это мой друг, я к нему прихожу как к другу, он мне помогает и открывает чтото новое, после чего я возвращаюсь в этот мир с другими глазами. И не надо думать, что это просто. Это не шутка есть грибы, к этому нельзя относиться безответственно. Ты попробуй жить потом, после того, что ты начинаешь видеть в мире. Мир сам по себе прекрасен, но есть чтото с чем мы сейчас связаны и это ведет нас к катастрофе. Ты попробуй жить тут, когда все выстраенно так, чтобы подавить твою истинную природу. И я не тороплюсь есть грибы, потому что это не так просто все.

Son_of_god

Внутренняя лень? Вот это пример всеобщей запрограммированности.
Вместо того, чтобы разобраться в вопросе о природе лени человека, мы просто вешаем ярлык, что он ленивый. Просто приписываем ему качество глядя на его внешние действия. А еще думаем, что с этим надо бороться и говорим ему это, подталкиваем его, тем самым игнорируя этот вопрос подавляя причины данного явления.

fidel

Anzed представь себе что ты в кино посмотрел нечто о людях с небольшовим эгоизмом или тех кто побеждает страх и даже даже сопереживал ...

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Все в мире взаимосвязано и говорить, что это внешнее средство, отгараживая себя от этого глупо. И я сейчас не про грибы. Если у тебя восполился аппендицит, то чтобы не умереть, тебе нужно внешнее средство в виде херурга, больницы и т.п., херургу, чтобы тебя оперировать, нужено внешнее средство в виде скальпеля, зажима и т.д.

fidel

Цитата: Anzed от 25 мая 2017, 09:27Вместо того, чтобы разобраться в вопросе о природе лени человека
расскажи нам о природе лени - очень любопытно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Son_of_god

Цитата: fidel от 25 мая 2017, 09:32
Anzed представь себе что ты в кино посмотрел нечто о людях с небольшовим эгоизмом или тех кто побеждает страх и даже даже сопереживал ...

Ты хочешь меня к чемуто подталкнуть? Ты не представляешь насколько язык сложная и богатая штука и даже если я попробую сделать то, что ты говоришь, то я уверен, что сделаю это не так, а в соответствии со своими представлениями обо всем.