ОСы и ватная голова.

Автор Шум, 7 мая 2017, 08:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Во время практики ОСов ухудшается внимание в повседневке, кто как от этого лечится?

Rei

опиши симптомы  *om*
если совсем сильно ухудшается - до того что часто путаешь ложные воспоминания и "настоящие", или видишь миражи, голоса - это понятно как бы большой кусок внимания сновидения не отключается наяву. если это сильно мешает - надо "заземляться" - хорошо помогает физическая активность... хз что ещё, некий внутренний настрой прекратить безобразие

если речь о лёгких симптомах, что немного ухудшилась память, концентрация - то можно относиться к этому как к некому "налогу" на немного более левостороннее состояние. н еустраняется, но и почти не мешает.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

Цитата: Ray от  7 мая 2017, 08:44если речь о лёгких симптомах, что немного ухудшилась память, концентрация - то можно относиться к этому как к некому "налогу" на немного более левостороннее состояние. н еустраняется, но и почти не мешает.

да, я об этом. бывает делаешь глупые провтыки. этот налог в основном платит личность, когда освобождаешь от нее внимание. но бывают прострации, иногда настолько длительные, что это успевают заметить люди

Rei

согласен, но сказал бы что платит не только личность, но и "правая сторона" в целом.
справа внимание находится в узком спектре, направлено на узкую область обычного состояния - зато с хорошей концентрацией.
слева концентрация хуже, потому что спектр охвата шире, поэтому оно более "размыто" выходит. как наприм думаю ты пытался считать во сне, или номер телефона набирать - выходит намного сложнее, чем наяву в обычном состоянии

зы: то, что люди иногда палят - по моему опыту это не так страшно, как сначала кажется. сначала я волновался, что они палят, потом увидел, что им в общем всё равно - их отношение и так и так в основном безразличное. это только определённому иллюзорному пласту структур кажется, что они тобой очень интересуются
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Шум

ещё есть влияние на физу и кровообращение. в интернетах рекомендуют нормализацию образа жизни. это неплохо, особенно учитывая, что надо переключаться на пп. но должны быть ещё способы компенсации за счет физ упражнений. может Нен нам что-нибудь подскажет *g*

Itachi

Цитата: Шум от  7 мая 2017, 08:20Во время практики ОСов ухудшается внимание в повседневке, кто как от этого лечится?
Это печаль. Не лечится, но зато вернуть внимание в повседневке можно. Для этого надо перестать быть личностью, а личность играть. Повседневный сталкинг.
Представьте здесь какую-нибудь пафосную и ни о чем не говорящую фразу.

fidel

Цитата: Шум от  7 мая 2017, 08:20Во время практики ОСов ухудшается внимание в повседневке, кто как от этого лечится?
придется выбирать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)