оказаться ни с чем

Автор Nancy, 17 апреля 2017, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

ЦитироватьСовременные новые видящие считают, что оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека. И то, и другое с точки зрения современных видящих — неприемлемо.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/14-the-rolling-force/
©сайт Дар Орла

как по вашему, что значит остаться ни с чем и с чем можно остаться?

choose belly

 Ну, из матчасти помнится, что у НВ "чо" и "ничо" было достижением третьего внимания или недостижением его соответственно.
Цитировать— Новые видящие все изменили, осознав, что, пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан.

Источник: http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/14-the-rolling-force/
©сайт Дар Орла

Нэн, классная библиотека, но имхо не хватает названия книги на страничке  с главой.

Nancy

Спасибо, подумаю над предложением по сайту.

Есть обычная смерть, чем она отличается от перехода в 3 ВН?

choose belly

Цитата: Nen от 17 апреля 2017, 21:03Есть обычная смерть, чем она отличается от перехода в 3 ВН?
Боюсь, что этого не знает даже Фидель. :)

В моём представлении смерть есть нечто непознаваемое и воин может только верить не веря, что его безупречность при жизни во время перехода в непознаваемое как-то повлияет на что-то. Где-то у КК есть изречение, что смерть воина не равна смерти обычного человека.

Цитата: Nen от 17 апреля 2017, 21:03Спасибо, подумаю над предложением по сайту.
У меня тогда ещё одно предложение вдогонку. Было бы очень удобно, если бы библиотека была оснащена поисковиком. Я думаю многие, подобно мне, помнят немало мыслей из книг Кастанеды, но испытывают трудности с цитированием так как не помнят в какой книге и в какой главе эта мысль была высказана.

триводном

Цитата: эксрычаг от 17 апреля 2017, 21:59что смерть воина не равна смерти обычного человека.
та ладно , это как смерть колдуна , пока  блять он не отдаст свою силу , то не подохнет , говорят .
    а воина , навряд ли , скорее всего тихая и мирная , как одуванчик раздуть .  :)

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

эксрычаг там есть поиск

choose belly

 Ага, спасибо нашел. Только у меня почему-то кирилица в библиотеке отражается в виде закарлюк, хотя если их скопировать в пост, они превращаются в нормальный текст. Вероятно, это глюки моего компа.

Nancy

Цитата: эксрычаг от 17 апреля 2017, 21:59Боюсь, что этого не знает даже Фидель.

В моём представлении смерть есть нечто непознаваемое и воин может только верить не веря, что его безупречность при жизни во время перехода в непознаваемое как-то повлияет на что-то. Где-то у КК есть изречение, что смерть воина не равна смерти обычного человека.

на мой взгляд личность умирает в любом случае
т.е. происходит полное рассоединение с разумом

но место, куда попадает осознание может быть разным: говорят, есть место лока-лока - аналогичное пограничке, там якобы души ждут перерождения и есть бхарма-джьети, это типа как 3 внимание

Шум

Цитата: Nen от 18 апреля 2017, 10:52на мой взгляд личность умирает в любом случае
особенно весело, когда видишь сон о своем теле и вспоминаешь его личность... такую значительную личность))