внутренний баланс или совпадение с собой

Автор Nancy, 6 апреля 2017, 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

чувствуете ли свое направление, чем вам ближе и приятнее заниматься?
нашли ли вы баланс между материальным и духовным миром?

fidel

Цитата: Nen от  6 апреля 2017, 16:36нашли ли вы баланс между материальным и духовным миром?
мгн кажется прагматичней было бы выбрать на какое кольцо силы опираться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Он надеялся, ты найдёшь свой собственный путь...
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Куку

такое разделение мне кажется неправильным, на материальный и духовный мир. важно только, действуешь ли ты в гармонии с собой, когда что-то делаешь или опираешься на что-то другое, то есть выгоду

fidel

Цитата: Куку от  9 апреля 2017, 08:59действуешь ли ты в гармонии с собой
как ты это видиш - что с чем гармонирует ?
Это связано с представлениями о себе, разными образами себя, желании быть чем то ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  9 апреля 2017, 10:44
Цитата: Куку от  9 апреля 2017, 08:59действуешь ли ты в гармонии с собой
как ты это видиш - что с чем гармонирует ?
Это связано с представлениями о себе, разными образами себя, желании быть чем то ?
это вопрос для каждого, чтобы он нашел с чем должно гармонировать. по сути главный поиск жизни :)

fidel

Куку наверно это означает - что бы не было мучительно больно ...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку


exe

A этот ваш путь с сердцем  от 2 битной  системе глубины цвета?Один знакомый эскимос  интересовался. *xao*
Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

Куку

Передай эскимосу что пусть найдет свой тогда узнает

Nancy

к примеру, fidel знает на своей шкуре о том, что важно держать баланс между духовными практиками и материальным миром
когда за тебя никто не платит, от состояния твоей крыши и от способности зарабатывать деньги зависит твое выживание

когда же есть люди, которые тебя финансово вытянут, если ты заболеешь или сломаешь ногу - это другое, чем то, когда таких людей нет... или же они есть, но ты не опираешься на них и не пойдешь за их помощью

тут речь и идет о балансе
есть материальный мир, и есть деньги, которые приходится зарабатывать, если человек принимает на себя ответственность за свое существование, а не перекладывает это на других

Nancy

я вообще недавно пришла к понимаю, что если человек не встал на ноги в материальном мире, не может обеспечивать себя
о духовных практиках с ним рассуждать не имеет смысла )
нахождение баланса или гармонии с материальным миром - это первый шаг
без его проработки, все остальные мысли о духовном развитии - останутся только мыслями для человека, даже если он станет мастером сновидения)))) он и останется в своем сновидении, которое не имеет отражения в реале


fidel

Цитата: Nen от 10 апреля 2017, 15:51есть материальный мир, и есть деньги, которые приходится зарабатывать, если человек принимает на себя ответственность за свое существование, а не перекладывает это на других
у чела два кольца силы и направление эволюции идет от первого кольтса силы ко второму
и с точки зрения динамичности и направления этого процесса  мы идем от одного к другому
при этом что бы двигаться нужно поддерживать первое кольцо, но само по себе  первое кольцо силы не имеет какого то значения
таким образом мы имеем динамику и направление налево,  а размышлять какое кольтсо важно какое нет
смысла на мой взгляд нет Или иначе говоря имеется состояние и направление двивжения
а выбирать чего больше чего меньше и как это соотности на мой взляд не нужно
мой вариант - двигаемся налево максимально и при этом нас ограничивает  сила первое второго колец -
это для меня и есть баланс

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: Nen от 10 апреля 2017, 15:59я вообще недавно пришла к понимаю, что если человек не встал на ноги в материальном мире, не может обеспечивать себя
о духовных практиках с ним рассуждать не имеет смысла )
неоднозначный, но здравый вывод.
по опыту все, кто не может себя обеспечить, не есть здоровые зрелые личности. Это либо нездоровые, либо незрелые...
но это не статистика, а только опыт и наблюдения
Цитата: Nen от 10 апреля 2017, 15:59нахождение баланса или гармонии с материальным миром - это первый шаг
без его проработки, все остальные мысли о духовном развитии - останутся только мыслями для человека, даже если он станет мастером сновидения)))) он и останется в своем сновидении, которое не имеет отражения в реале
на любом этапе работать нужно в здесь и сейчас с тем, что есть. не склонен искать баланс, но для меня очевидно, что он нужен для автоматизации снабжения тела энергией. баланс не во всем, но стабильный доход это всегда в чем-то людском баланс

в начале любого пути есть тело, есть мир этой планеты, есть чувства, подсказывающие нам, что делать телу.
если тело вкупе с личностью не научилось автоматически кормить себя и не загружать абстрактное сознание приземленными сигналами, то это нездоровый либо незрелый случай

Nancy

Цитата: hvoy от 10 апреля 2017, 16:33неоднозначный, но здравый вывод.
по опыту все, кто не может себя обеспечить, не есть здоровые зрелые личности. Это либо нездоровые, либо незрелые...
но это не статистика, а только опыт и наблюдения

по опыту да!

занимаясь духовными практиками человек легко впадает в иллюзию
самое просто этого не делать - посмотреть, насколько они отражаются на материальном мире
если человек прокачал волю и намерение, концентрацию, дисциплину и прочие воинские качества, то он по-любому будет самодостаточен, в том числе и финансовом плане

если этого нет, то его представления о себе и результатх его практики - иллюзорны
воин берет ответственность на себя за свою жизнь.. поэтому он будет стремится и к финансовой свободе
(неважно как она выражается, для кого-то это булка с хлебом, а для кого-то это пять миллионов)