Осознание

Автор fidel, 6 апреля 2017, 07:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - что такое осознание ? Как оно описывается в учении Хуана Матуса ?
КАк переживаеnся ? Как используется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.


exe

Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

триводном

   Осознание ,это запоминание .  Наверное .

fidel

Хотел бы уделить внимание определение осознания, которое дал АПК на встрече с читателями
ЦитироватьЯ рассматривау осознание как психоэнергетическую стихию.
Как поле которое не принадлежит никому из нас.
И существует личный, суб-субъектный процесс, который можно назвать не осознание, а осознаванием, который в свою очередь порождает качество уже субъекта. То есть если например какой то субъект очень долго и интенсивно осознаёт, находится в состоянии осознавания, он в результате усилиния своего процесса осознавания, он обретает качество, тоже уже субъективное, качество осознаности


Осознание это
ЦитироватьОсознание это присутствие в едином осознаваемом поле объекта сознания себя и объекта, который мы в этот момент осознаем
Вот когда они в одном поле встречаются происходит процесс осознания того объекта на которой осознание направлено
неясно что есть "объект осознания себя" и определение осознание как минимум рекурсивно, поскольку для определения осознания необходимо осознания "объета себя" и осознание объекта осознания.
Кроме того насколько я понял согласно данному определению осознание не может быть направлено на себя самого, поскольку определение предполагает наличие осознания себя самого и объекта осозания  - это для АПК разные объеты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Mystery

Цитата: fidel от  6 декабря 2017, 20:58неясно что есть "объект осознания себя"
ты и есть :)

fidel

Цитата: Mystery от  6 декабря 2017, 22:53ты и есть
"я" и "объект осознания себя" не одно и то же
Ксен не способен четко сформулировать мысль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

по поводу определенного Ксеном осознания, я думаю, что  его определение описывает второго внимание,а не осознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

еще раз хотел бы повторить вопрос -
орел накапливает - что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 марта 2019, 10:14орел накапливает - что ?
Периодически бывают мысли на эту тему. А что он собственно говоря накапливает? Ничего не накапливает, питается с помойки, грубо говоря. У кк  осознание всех идет к клюву орла, и возможна индульгенция как бы делающим пп. Ну вот пп сделаешь и думаешь, как можно это употреблять, только с риском для пищеварения. Круговорот кое чего в природе... Ну а если едок безразборный, то какая по сути разница, бургер ты химозный или фуа-гра из циррозной печени. Накапливается опыт, можно сказать, что карма копится, на голое тесто накладываем все, что уже близко к тухляку в холодильнике, сырок, обрывки колбаски, помидор вот те и пицца готова. Не, ну можно испечь из суперсвежих продуктов торт наполеон наивкуснейший, но смысл? Гений ты,близкий к просветлению, или алкаш, какая разница, есть какой-то опыт, какие-то жизненные наработки, какие-то достижения, осмысления, и прочий мусор - у всех имеется. Так что иной раз вижу эту брахмапудру в виде гигантского пылесоса, поглощащего разлагающуюся космическую пыль.

триводном

ну есть желание ответить , но я удержусь , оч много социального и ва мне .

fidel

допустим у меня есть отрезок жизни
в конечной его точке имеется настройка
ясно, что она как бы интегрирует все промежуточные настройки
возможна накопление имеет такой смысл ?

Цитата: триводном от 27 марта 2019, 23:52ну есть желание ответить , но я удержусь , оч много социального и ва мне .
трив я поражен - как типе удалось *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

предположим я смотрю кино - будет это действие накопливать осознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 27 марта 2019, 10:14еще раз хотел бы повторить вопрос -
орел накапливает - что ?
По книшке, Орел ничего не накапливает. Накапливают живые существа.
ДХ говорил, что среди всех животных только люди развили осознание до степени, которое называется первым вниманием. Воины же идут в этом занятии еще куда дальше, развивая осознание до второго внимания. Об этом ДХ говорил еще, что смысл жизни в том чтобы учиться ради достижения новых миров. Высшая же степень развития осознания, когда оно охватывает всё, доступное человеческому существу, когда осознанием загорается вся область второго внимания - это третье внимание.
При одном из описаний перепросмотра упоминается, что воин делает копию осознания, которую отдает Орлу при смерти, вместо оригинала. По моему, очевидно, что это не более чем метафора. В любом случае, тут тоже не говорится, что осознание это что-то "плохое", что не нужно накапливать и т.п. - иначе воин бы отдавал оригинал, а не специально сделанную копию.