Кто или что видит настройку ?

Автор fidel, 30 декабря 2017, 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ум создает настройки но кто ее видит ?
Неужели тот же ум ?
Было бы очень странно если если бы он это только для себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

что заменяет в учдх внутреннего наблюдателя ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

скажем у меня появился мотив "желания поесть" и я сфокусировал внимание на поиске еды это настройка ? это внутренние еманации фокусируется на внешние ?
Понятно что для того что бы захотеть есть нужно что бы в сознании имелся абстрактный образ еды
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

ум воспринимает чувственное, отождествляется с чувственным и создает настройку для того чтобы это чувственное оседлать

fidel

сейчас я сильно иначе вижу настройку
это что то вроде ограниченного абстрактного поля на которое опирается ум
создающий реальность . При отделении от настройки ум видит это поле внутри
пространства сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вот скажем есть определенное поле, довольно хаотические на первый взгляд потоки разной мощности у глубины, что-то внутри, что-то на поверхности, это все энергия и больше ничего. Она на самом деле структурирована и не так хаотична, у каждого потока разная скорость, разный интенсив, все потоки которые можно наблюдать "рождаются" из еще более глубинных слоев, с еще более хаотических на человеческий взгляд.  И разумеется тот, кто может это видеть, не личность, не человек. Чтобы сделать эти непонятные, нелогичные и совершенно абстрактные куски  реальностью, зацепиться за потоки и интегрировать их в привычные структуры, ум начинает создавать настройку. И то что получается на выходе человек может воспринимать. Убери привычные структуры, но оставь при этом личность - ее сметет. Потому что у личности нет такового инструмента восприятия. Если наблюдатель уже зародился в тебе, то возможность увидеть части настройки, остановив и разобрав механизм вполне доступно. Но для начала надо увидеть каким образом ты видишь именно то что видишь, и почему у тебя такая схема закрутилась. Разобрав "застывший" рациональный механизм тебе становятся доступны так называемые абстрактные, сложно поддающиеся пониманию куски. Растворяя или "отключая" (сейчас это не столь важно для понимания, хотя это разные способы) этот кусок, ты движешься за него и где-то тут на этом этапе можно говорить о доступности видения энергии. Вот отсюда где-то по верхам ум начинает делать завязки, вкручивая энергию в заранее подготовленные шаблоны, соединяя кусочки привычным ему образом, соединяя эманации, который потом как поток будет доставлен в сознание с необходимой и достаточной интерпретацией. И вот как бы так составляется текущая иллюзия реальности. Почему это иллюзия становится понятно, когда видит наблюдатель, он видит кусок лишенный "заряда" который не может интерпретироваться умом, и тот же кусок уже  определенным направлением от ума, но кусок один.

fidel

Цитата: Раста от 23 ноября 2019, 16:47И вот как бы так составляется текущая иллюзия реальности. Почему это иллюзия становится понятно, когда видит наблюдатель, он видит кусок лишенный "заряда" который не может интерпретироваться умом, и тот же кусок уже  определенным направлением от ума, но кусок один.
возможно я не все понял в этих рассуждениях но с моей точки зрения кусок один -
при этом он используется по разному  в случае проявлений ума он интерпретируется как кусок реальности, а в случае природы ума - как кусок энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2019, 17:30возможно я не все понял в этих рассуждениях но с моей точки зрения кусок один -
при этом он используется по разному  в случае проявлений ума он интерпретируется как кусок реальности, а в случае природы ума - как кусок энергии
Да я в общем об том именно, он один, но разница в восприятии и интерпритации

fidel

в прошлом веке существовала теория восприятия основанная на полях
чисто из любопытства нужно попробовать ее найти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 ноября 2019, 20:56в прошлом веке существовала теория восприятия основанная на полях
чисто из любопытства нужно попробовать ее найти
Их было несколько штук этих теорий. Мне сейчас вспомнился физиологический идеализм гештальтистов с разделением воспринимаемого поля на фигуру и фон. В качестве фигуры выступали те части воспринимаемого, где имеются  условия для образования мозгом структур. Таким образом между собой взаимодействуют внешний объект, процессы проистекающие в головном мозге и поле восприятия, что создает целостность восприятия. Перцептивные процессы характеризуются организацией работы коры, следовательно психические процессы отражают состояния мозга, а не внешний мир

fidel

#10
можно видеть перевернутую картину восприятия
мы воспринимаем внешнюю реальность посредством набора  ощущения, формы,чувств
мы переворачиваем восприятие и видим эти  ощущения, формы,чувств
на мой взгляд она существуют в чувственном поле создаваемом умом
которое говорит о качественном содержании этих форм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)